САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Апелляционным судом Харьковской области был признан факт непрофессионализма со стороны архитектора Балаклейского района Попова А.И.
15:24
Апелляционным судом Харьковской области был признан факт непрофессионализма со стороны архитектора Балаклейского района Попова А.И.
Апелляционным судом Харьковской области был признан факт непрофессионализма со стороны некоторых госслужащих Балаклейской райгосадминистрации. Речь идет о начальнике отдела градостроительства и архитектуры Балаклейской районной государственной администрации Попове А.И. Напомним, данный чиновник уже отличался своими специфическим пониманием Украинского законодательства. 3 июня 2009 г. он заявил, что любой объект, который самовольно строится на территории Балаклеи, может использоваться для дальнейшей эксплуатации, даже если это нарушает пожарную безопасность. Тогда мы поднимали вопрос о компетентности чиновника перед балаклейскими властями, однако реакции никакой не последовало, Попов А.И. и дальше продолжает работать в райгосадминистрации. Судя по всему руководство района полностью устраивает такой чиновник с таким искаженным пониманием государственной службы.

Только вот одна проблема в Министерстве регионального развития и строительства Украины, в которое мы обратились для разъяснения, не согласились с «правовой позицией» Попова. И как тут быть с одной стороны центральный орган исполнительной власти Украины дает нам понять, что такие как Попов не разбираются в своем деле, а с другой стороны им молчаливо оппонирует глава Балаклейской райгосадминистрации Масельский С.И. который упорно не принимает кадровых решений.

В цивилизованном демократическом обществе в любых спорах принято точку ставить с помощью судов. Следуя данной логике нашего чиновника, давно следовало бы выгнать из госслужбы. В своем решении от 18.11.2009 г. Харьковский апелляционный суд пришел к выводу о том что, цитирую «предоставленные письменные пояснения начальника отдела градостроительства и архитектуры Балаклейской районной государственной администрации (Попова А.И.) противоречат другим доказательствам дела и не содержат ссылки на ни один нормативный акт». Своими пояснениями, которые изучал суд Попов, как и прежде, утверждал о неопасности пожароопасных объектов в Балаклее. Не знаю, как в цивилизованном демократическом обществе поступили с Поповым, но в нормальной стране его следовало бы отдать под суд и лишить всяческих чиновничьих привелегий. Как может госслужащий, что-либо утверждать, тем более выступая в роли эксперта без ссылки на конкретную норму закона. Быть может, он возомнил себя законодателем и готов заменить собой всех 450 депутатов Верховной Рады, а его личные пояснения должны теперь восприниматься как обязательные к исполнению?

Вопрос риторический, но очень важный. Речь идет о полном дисбалансе власти на местах где простой чиновник считает себя местным царьком, и даже судей держит за «пипл который все схавает». Плохо только, что человек, который поставлен контролировать порядок и блюсти справедливость в Балаклейском районе закрывает на все это глаза. Теперь только от Головы Балаклейской райгосадминистрации Степана Масельского зависит, будут у нас издеваться над законом чиновники и дальше или же Попова за все его художества и ему подобных отправят искать другую работу.

Сергей Шипиленко
«СГБ»
Блогун - монетизируем блоги
Просмотров: 886 | Добавил: bal | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
1 rjcnz58 • 19:45, 04.12.2009
Не отправит!Такие люди удобны для власти.
и сам сыт и с хозяином поделится, ну а если надо то и услужит когда надо.
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи