САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 136 137 »

БалаклеяВ городе Балаклея в доме местного жителя со следами удушения обнаружен труп неизвестного мужчины.

В дежурную часть Балаклейского райотдела ГУМВД Украины в Харьковской области поступило сообщение от фельдшера Балаклейской центральной клинической больницы о том, что обнаружен труп с явными признаками насильственной смерти, - сообщили корреспонденту в ГУМВДУ в Харьковской области.

Были приняты немедленные действия для поиска убийцы и установлению личности неизвестного. Погибшим оказался 31-летний местный житель. Согласно заключению судмедэкспертизы, его смерть наступила вследствие механической асфиксии.

После проведения первоочередных операт ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: bal | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (1)

убийствоНа Харьковщине мужчина зарубил 81-летнюю женщину, похитив из ее дома алюминиевую посуду, продукты и китайский радиоприемник.

Как рассказали в местном отделении милиции, трагедия произошла 28 мая в селе Красный Оскол Изюмского района.

Сообщение об убийстве работники Изюмской милиции получили утром этого дня от 63-летнего брата погибшей, который обнаружил тело женщины.

Во время осмотра места происшествия правоохранителями были обнаружены отпечатки пальцев подозреваемого в совершении преступления.

Через некоторое время на территории Балаклейского района в лесополосе работники милиции задержали подозреваемого.

Им оказался ранее судимый 50-летний житель этого же села, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: bal | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

пляжНа водоеме Октябрьского гидропарка и в Петренковском водохранилище в Харькове купаться не рекомендуют

Об этом заявила главный государственный санитарный врач города Харькова Ирина Зубкова.

По словам Зубковой, на всех харьковских пляжах после зимы была проведена уборка. Что же касается качества воды, то по результатам апрельской проверки, в воде четырех харьковских водоемов была зафиксирована повышенная концентрация кишечной палочки - это Алексеевский лугопарк, Основянское водохранилище, Октябрьский гидропарк и Петренковское водохранилище.

Однако майская проверка показала, что в первых двух водоемах вода самоочистилась и  концентрация кишечной палочки опустилась до норм ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: bal | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (4)

учения

На территории Балаклейского лесничества прошли комплексные тренировочные учения

Как сообщает корреспондент по информации пресс-службы ГТУ МЧСУ в Харьковской области, по легенде учений, во время проведения планового патрулирования, лесник заметил возгорание. Возникла угроза распространения огня на более обширную территорию.

Сотрудники лесничества немедленно вызвали спасателей. Одновременно с этим, на территории, граничащей с пожаром, возникли взрывы. К месту происшествия были вызваны и пиротехники.

Кроме того стало известно, что в опасной зоне находились отдыхающие. На поиски людей отправился кинологический расчет.  

Пожар распространился на площадь в 20 гектаро ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: bal | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

В Балаклейском районе в результате ДТП погиб сотрудник милиции

Об этом сообщает корреспондент по информации пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

По данным прокуратуры, 23 мая около 16.30 на 587 км автотрассы Киев-Харьков-Довжанский, возле села Вишневое автомобиль «Шкода-Октавиа» столкнулся с грузовым автомобилем «Скания». В легковом автомобиле ехало четверо инспекторов дорожно-патрульной службы Изюмского ГРО, не находившихся при исполнении служебных обязанностей, в гражданской одежде и без оружия. Как утверждает прокурор Балаклейского района Роман Сидоренко, грузовик начал менять направление движения в сторону встречной полосы, столкнулся со «Шкодой», съехал в кювет и переве ... Читать дальше »

Просмотров: 1452 | Добавил: bal | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

Нарвал в лесу, хранил для себя - сообщает Официальный сайт МВД

Во время проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак» сотрудниками сектора уголовного розыска Балаклейского райотдела ГУМВД Украины в Харьковской области в домовладении 47-летнего местного жителя был изъят бумажный пакет, в котором находилось высушенное вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли весом примерно восемь граммов.

Как объяснил мужчина, коноплю он сорвал в лесополосе близ города Балаклеи и хранил для собственных нужд.

Изъятое наркотическое вещество направлено ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: bal | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

ученияНа Харьковщине, в расположении 65 арсенала Центрального ракетно-артиллерийского управления вооружения ВС Украины успешно проведено двухдневное тактико-специальное учения по противодействию возможным диверсиям (террористическим актам) и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Съемки остросюжетного фильма – вот, как это внешне выглядело.

К мероприятию привлекался весь личный состав воинской части, а также представители Службы безопасности Украины и районных подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям и милиции – всего около 400 человек. Для обеспечения работы такого количества люд ... Читать дальше »
Просмотров: 1431 | Добавил: bal | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

долги по зарплатеЗадолженность по зарплате на предприятиях Харьковской области на 16 мая составила 103,4 млн. грн

Об этом сообщает корреспондент по информации пресс-службы облгосадминистрации.

По сравнению с данными на 1 января 2012 долг увеличился на 14,8%.

Кроме того, долг предприятий области по страховым взносам в Пенсионный фонд Украины составляет 229,6 млн. грн., по единому социальному взносу – 84,7 млн. грн.

На государственных предприятиях сосредоточено 67% общей задолженности по заработной платы (74,2 млн. грн.); 53,7% долгов по страховым взносам в Пенсионный фонд Украины (123,4 млн. грн.), 44,7% долга по единому социальному взносу (37,9 млн. грн.).

Наиболее ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: bal | Дата: 24.05.2012 | Комментарии (0)

таксиВ апреле 2011 года 40-летний безработный житель Змиева ехал в такси. Не желая расплачиваться, во время поездки мужчина пять раз ударил ножом водителя-пенсионера в грудь и шею

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, пассажир бросил водителя умирать на обочине дороги, а сам сел за руль автомобиля. Убийца был пьян, он не справился с управлением и автомобиль перевернулся.

Балаклейский райсуд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, сын убитого водителя подал иск о возмещении материального и морального ущерба. Осужденному ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: bal | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (1)

грабежРаспитие спиртного часто приводит к необдуманным поступкам, после чего приходиться долго расплачиваться.

 Так произошло в с. Залиман Балаклейского района. 34-х летний житель с. Залиман, после распития спиртного, в вечернее время пришел в домовладение своего знакомого и стал требовать деньги, при этом употребляя нецензурную брань. Ведь его душа требовала продолжения банкета. Но этого, местному «герою» показалось мало, разбив окно он проник в дом и стал искать деньги. Когда поиски не принесли желаемого результата, внимание нашего горе героя привлек стоявший в углу молочный бидон. Не долго думая, взяв его, он убежал для того, чтобы продать найденное сокровище или в самом крайнем ... Читать дальше »

Просмотров: 1240 | Добавил: bal | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (3)

дтпДТП произошло 17 мая около 14:30 на 582 км автодороги Киев - Харьков - Довжанский поблизости с. Бригадировка Балаклейского района области. 34-летний водитель автомобиля "Дэу-Ланос", не справившись с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и допустил опрокидывание транспортного средства.

Вследствие ДТП водитель автомобиля от полученных травм погиб на месте происшествия, а его 39-летний пассажир с телесными поврежденными был доставлен в Балаклейскую ЦРБ.

Сейчас правоохранительными органами устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Просмотров: 880 | Добавил: bal | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

Результаты матчей 3-го тура первенства области по футболу среди команд 1-й лиги.

1-й круг 3-й тур.

Результаты матчей :

"МАЯК" Валки  -  ФК "ДВУРЕЧНАЯ"      1 - 1

"КОЛОС" Барвенково  -  ФК "КЕГИЧЕВКА"    3  -  1

"СТАРТ" Чугуев -  "ДОНЕЦ" Печенеги   2  -  0

"ОЛИМП" Богодухов  -  "ЦЕМЕНТНИК" Балаклея   1  -  0

Футбольная команда "ЦЕМЕНТНИК" г.Балаклея провела в 1-ом круге 3-и матча из которых в 2-х победила , 1 проиграла. 

"ИИБ"

Просмотров: 1190 | Добавил: bal | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

судСегодня президент Украины Виктор Янукович подписал указ № 336/2012, которым назначил в Харьковскую области пять новых судей

Об этом сообщает корреспондент по информации с официального сайта президента.

Судьёй Балаклейского районного суда назначен Владимир Купин, судьёй Печенежского районного суда назначена Елена Танасевич, судьёй Харьковского районного суда назначена Ирина Березовская, судьёй Коминтерновского районного суда Харькова назначена Марина Онупко, судьёй Московского районного суда Харькова назначен Дмитрий Кривцов.

Как ранее писали, 16 мая Высший совет юстиции ... Читать дальше »

Просмотров: 1231 | Добавил: bal | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

Савинский сахзаводАграрии Харьковской области планируют в 2012 г. вырастить около 1 млн.т сахарной свеклы. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Виталий Алексейчук. По его словам, в 2011 г. сахарной свеклой было засеяно 28,8 тыс.га при плане в 40 тыс. га. Площади были уменьшены, так как приостановили работу сахарные заводы "Цукрове" (Кегичевский район) и "Синтал-Д" (бывший Конгрессовский сахарный завод, Золочевский район).

Как отметил В.Алексейчук, в 2012 г. будет работать шесть сахарных заводов из восьми, имеющихся в области: "Агропромышленная компания "Савинская" (Балаклейский район), ООО "СХП "Белый Колодец" (Волчанский район), ОАО "Нов ... Читать дальше »

Просмотров: 1182 | Добавил: bal | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

Червона ЗиркаПенсионерка уверена: в том, что ее дом рушится, виноват ров, который соседи несколько лет назад выкопали между участками. Заставить дачников зарыть траншею не смогла ни женщина, ни местные депутаты

Екатерина Бондаренко, пенсионерка: Я тут родилась, це моя батьківщина, і тут вмирати буду. Нема в мене нічого

В этом доме в селе Червона Зирка участница Великой Отечественной и ветеран труда Екатерина Бондаренко живет уже больше 60 лет. За все эти годы, уверяет хозяйка, строение ничуть не обветшало. Но несколько лет назад новые соседи-дачники выкопали между участками ров. С тех пор по стенам ее дома поползли трещины.

Екатерина Шипиш, внучк ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: bal | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (1)

металоломВ Балаклейском районе задержаны трое мужчин, укравших трубы и решётки из государственного предприятия

Об этом сообщает корреспондент по информации пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской области.

Сообщение о краже имущества ГП ОХ «Красный Октябрь» поступило в Балаклейский райотдел милиции 3 мая от работника предприятия. По словам жителя поселка Слабунивка, в здание хозяйства проникли неизвестные лица.

Участковые инспекторы по подозрению в совершении данного преступления задержали 32-летнего, 27-летнего и 25-летнего мужчин. Как установило следствие, злоумышленники ночью проникли в здание и похитили две водопроводные трубы и две металлические решетки. Вещественные доказ ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: bal | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)

трасаУчасток автомобильной дороги государственного значения Киев – Харьков – Довжанский возле села Бригадировка принят в эксплуатацию.
По информации первого заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Валентина Дулуба, на автомобильных дорогах общего пользования Харьковщины не прекращаются ремонтно-строительные работы.

В частности, участок автомобильной дороги Киев – Харьков – Довжанский от границы с Полтавской областью до села Коммунар планируется завершить к началу Евро-2012.

Работы на этом участке протяженностью 66,2 км дороги госу ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: bal | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

наркобаронНа днях работники сектора БНОН Балаклейского РО ГУМВД Украины в Харьковской области выявили 36 кустов конопли на приусадебном участке 25-летнего местного жителя. Парень высадил конопляную «плантацию» из 36 кустов во дворе собственного дома

Как объяснил мужчина, он посадил коноплю для того, чтобы в дальнейшем использовать для собственного употребления, - рассказали в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сейчас обнаруженная конопля направлена на исследование в Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУМВД Украины в Харьковской области. Решается вопрос о возбуждении у ... Читать дальше »

Просмотров: 943 | Добавил: bal | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Изюмская епархияСвященный Синод Украинской православной церкви во главе с митрополитом Киевским и всей Украины Владимиром разделил Харьковскую епархию на две самостоятельных, образовав Изюмскую епархию.

Как сообщает корреспондент по информации пресс-службы УПЦ (МП), в состав Изюмской епархии включили приходы Балаклейского, Боровского, Великобурлуцкого. Волчанского, Двуречанского, Дергачевского, Змиевского, Золочевского, Изюмского, Купянского, Печенежского, Чугуевского и Шевченковского районов. Управляющий новосозданной епархией станет именоваться «Изюмским и Купянским». На эту должность синод утвердил бывшего епископа Бердянского и Прим ... Читать дальше »
Просмотров: 1068 | Добавил: bal | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

Знамя9 мая на Балаклейском стадионе "Вымпел" состоялся финальный матч весеннего кубка района памяти Валерия Николаевича Летка. В финальном поединке Веселовская "Элита" не смогла найти весомых аргументов в противостоянии с пришибским "Знамя" и уступила 2:4.

Уже в первые тридцать минут поединка Дмитрий Комышан, Сергей Фещенко и дважды Константин Зеня своими точными ударами сняли все вопросы относительно триумфатора встречи, превратив второй ... Читать дальше »
Просмотров: 1497 | Добавил: bal | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи