САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2012 » Май » 14 » Бердянский епископ возглавит новую Изюмскую епархию
08:09
Бердянский епископ возглавит новую Изюмскую епархию
Изюмская епархияСвященный Синод Украинской православной церкви во главе с митрополитом Киевским и всей Украины Владимиром разделил Харьковскую епархию на две самостоятельных, образовав Изюмскую епархию.

Как сообщает корреспондент по информации пресс-службы УПЦ (МП), в состав Изюмской епархии включили приходы Балаклейского, Боровского, Великобурлуцкого. Волчанского, Двуречанского, Дергачевского, Змиевского, Золочевского, Изюмского, Купянского, Печенежского, Чугуевского и Шевченковского районов. Управляющий новосозданной епархией станет именоваться «Изюмским и Купянским». На эту должность синод утвердил бывшего епископа Бердянского и Приморского Елисея.

В Харьковской епархии остается город Харьков и Харьковский район, а также Барвенковский, Близнюковский, Богодуховский, Валковский, Зачепиловский, Кегичевский, Коломацкий, Красноградский, Краснокутский, Лозовской, Нововодолажский, Первомайский и Сахновщинский районы.

К слову, архиепископ Харьковский и Изюмский Онуфрий был назначен на должность управляющего Харьковской епархией Украинской Православной Церкви. Теперь он стал архиепископом Харьковским и Богодуховским.
Просмотров: 1069 | Добавил: bal | Теги: Изюмская епархия, церьковь, Онуфрий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи