САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Верещака предложил вместо денег пахать огороды.
13:14
Верещака предложил вместо денег пахать огороды.
Так, на сегодня уже завершен посев озимых зерновых культур: из запланированных 27,7 тыс. га посеяно 27,71 тыс. га. Кроме этого, хозяйства дошли до финишной черты в сборе сладких корней. В этом году выращиванием сахарной свеклы занимались лишь два сельскохозяйственных предприятия - ОАО «АФ «Вербовское» и ОАО «Балаклейское ХПП». Свекла убрана на площади 1205 га. Полученная урожайность составила 130 центнеров с гектара.

  Продолжается уборка технических культур. В частности, кукурузу на зерно должны собрать еще в 8 хозяйствах. На сегодня кукурузу убрано на 7,8 тыс. га угодий, что составляет 84%. Урожайность кукурузы составляет 28,4 центнера с гектара.

  Вскоре завершится в районе и сбор сои. Так, по данным управления АПР, эту культуру убрано сейчас на площади 3,1 тыс. га, что составляет 93% от плана.

  На 95% выполнено задание по сбору подсолнечника. Сейчас его собрано на площади 29,5 тыс. га. Среднерайонная урожайность подсолнечника колеблется на уровне 16,4 центнера с гектара. Выращиванием подсолнечника в районе занимаются 26 хозяйств. В пяти из них до сих пор продолжается сбор.

В сельхозпредприятиях продолжаются расчеты за аренду земельных долей. Сейчас их проведено на сумму 8,3 млн. гривен, или на 59,1% к общей сумме начислений за арендную плату.

   «Сейчас перед предприятиями-арендаторами встает задача ускорить расчеты, согласно заключенным договорам аренды. В частности, рекомендуем за счет арендной платы проводить вспашку огородов», - акцентировал А. И. Верещака.

"ВБ"
  Татьяна Пасека
Просмотров: 1249 | Добавил: bal | Теги: Верещака, «Вербовское», «Балаклейское ХПП», с/х | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи