САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Октябрь » 27 » В субботу в Балаклейский район отправили бюллетени для голосование за областных депутатов.
22:19
В субботу в Балаклейский район отправили бюллетени для голосование за областных депутатов.

Бывший председатель областной избирательной комиссии, представитель партии "Батькивщина” Николай Селезнев вместе с представителями СМИ попытались помешать работе областной избирательной комиссии по выдаче бюллетеней.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков”, об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной администрации со ссылкой на председателя Харьковской областной избирательной комиссии Александра Русанова.

По ее информации, в субботу, около половины одиннадцатого утра Харьковская областная избирательная комиссия начала выдавать бюллетени для выборов депутатов Харьковского облсовета для пяти районов – Харьковского, Дергачевского, Балаклейского, Богодуховского и Волчанского.

"Представитель партии "Батькивщина” Николай Селезнев, не зарегистрировавшись на заседании комиссии как представитель политической партии с правом совещательного голоса, вмешался в ее работу, провозглашая на телекамеру, что якобы члены комиссии – а присутствовало 15 из 18 членов комиссии, – выдают пачки бюллетеней, на которых не проставлены номера участков, округов и так далее. Все члены комиссии видят, что все необходимые атрибуты есть, а он заявляет на камеру, что это не так. На наши требования дать возможность комиссии работать Николай Селезнев не реагировал”, – сказал Александр Русанов.

По его словам, чуть позже в облизбирком "ворвались” представители партии "Батькивщина”, в том числе и кандидат в депутаты областного совета Юрий Прав. "Граждане представились кандидатами в депутаты и требовали, чтобы была прекращена выдача бюллетеней. Они набросились на секретаря областной избирательной комиссии Зою Мокрий, угрожали ей, ударили документами по лицу. Никаких заявлений они не оставили и уехали”, – сказал Александр Русанов.

Он утверждает, что работа облизбиркома была сорвана на 25 минут, а это, по словам Русанова, влечет за собой уголовную ответственность.

"Соответствующие документы будут направлены в Харьковскую областную прокуратуру. Члены комиссии составили акт о грубом нарушении Закона о выборах со стороны Николая Селезнева. Секретарь комиссии Зоя Мокрий подала

Просмотров: 711 | Добавил: bal | Теги: прав, Селезнев, “Батькивщина”, выборы, Мокрий, Русанов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи