САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Октябрь » 25 » В Балаклейском районе возросла задолженность экономически активных плательщиков.
23:26
В Балаклейском районе возросла задолженность экономически активных плательщиков.

Информация о субъектах хозяйственной деятельности, которые являются злостными неплательщиками взносов в Пенсионный фонд, будет ежемесячно публиковаться на официальном сайте Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Об этом 20 октября на заседании коллегии Главного управления Пенсионного фонда Украины в Харьковской области заявил заместитель председателя ХОГА Игорь Шурма, сообщил сайт ХОГА. "Неплательщиков взносов в Пенсионный фонд будут знать в лицо. Мы должны создать для них дискомфортные условия пребывания в обществе. Кроме того, появление руководителей таких предприятий на общественных мероприятиях рядом с теми, кто обеспечивает реализацию государственной политики, является невозможным", - подчеркнул И.Шурма.

Как сообщила заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Харьковской Наталья Тарасенко, общая сумма долга предприятий Харьковской области по уплате взносов в Пенсионный фонд за 9 месяцев 2010 г. возросла на 42,5 млн. грн. и на 1 октября составила 252,8 млн.грн. По ее информации, в октябре задолженность сократилась на 4,8 млн. грн. и составила 248 млн. грн.

Наибольший рост задолженности произошел в Коминтерновском районе Харькова (на 24,8 млн. грн., в частности по ХКП "Горэлектротранс" - 17 млн. грн., ГП "Завод имени Малышева" - 6,3 млн. грн., КП "Харьковское конструкторское бюро по двигателестроению" - 1,3 млн. грн.), Киевском (8,9 млн. грн., в т.ч. по Харьковскому государственному авиационному производственному предприятию - 6,9 млн. грн., ОАО "Харьковская книжная фабрика им. Фрунзе "- 1,3 млн. грн.), Октябрьском (2,4 млн. грн., в т.ч. по ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко - 3,8 млн. грн.),  а также в Харьковском районе области (2,9 млн. грн., в т.ч. по областному коммунальному предприятию тепловых сетей - 1,8 млн. грн.), Изюмском (1,3 млн. грн, в т.ч. по ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" - 0,9 млн. грн.) и Лозовском (0,8 млн. грн, в частности, по КП "Водоканал" - 0,7 млн. грн.) районах области.

По данным Пенсионного фонда, задолженность экономически активных плательщиков возросла в Балаклейском, Богодуховском, Валковском, Дергачевском, Краснокутском, Лозовском, Харьковском районах области, а также в Дзержинском, Коминтерновском, Фрунзенском и Червонозаводском районах Харькова. В целом по области задолженность экономически активных предприятий возросла на 20,9 млн. грн. и по состоянию на 1 октября составила 92,3 млн. грн.

Задолженность предприятий, которые находятся на разных стадиях банкротства или имеют безнадежные долги, составляет 160,5 млн. грн., или 63,5% общей суммы долга. Прирост задолженности в январе-сентябре составил 21,6 млн. грн.

Из общей суммы задолженности долги промышленных предприятий составляют 116,2 млн. грн. (46%), долги коммунальных предприятий составляют 36,3 млн. грн. (14,4%).

Просмотров: 779 | Добавил: bal | Теги: Тарасенко, ХОГА, Шурма, пенсия, ПФУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи