САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Удобно смотреть телевизор под зонтиком?
16:29
Удобно смотреть телевизор под зонтиком?
Может, кому из читателей название этой заметки покажется саркастическим, но сарказмом здесь и не пахнет, ибо в ней освещается жилищно-коммунальная проблема - ремонт кровель домов и вопросы взаимопонимания между жителями этих домов и предприятием-исполнителем ремонтных работ. Речь идет о телевизионных антеннах.

  Как нам сообщила начальник строительного участка КП БРР "Балаклейский житлокомунсервис» Татьяна Янченко, сейчас в жилищном фонде города существует большая проблема - протекают крыши в домах и, в большинстве, в этом виноваты именно жители, которые сами повреждают кровли. Согласно документу жилищно-коммунальной услуги, жителям доступ на крыши и в подвалы домов категорически запрещен, разрешение находиться на этих участках имеют только работники организации, обслуживающей коммуникации и которая выполняет ремонтные работы. У нас же на крыши идет кто угодно, на мягких покрытиях устанавливают металлические конструкции, распивают алкогольные напитки, оставляя бутылки и мусор, забивая водные сливы. Но самой большой проблемой является самовольное установление телевизионных антенн, при котором снимаются и выбрасываются коньки, повреждается как мягкое, так и шиферное покрытия крыш.

  «Сейчас мы имеем много заявок от жителей пос. Нефтяников, особенно на ремонт шиферных кровель, но пока не будут демонтированы антенны, проводить ремонтные работы невозможно. Обследование этих объектов нашими специалистами подтвердило, что в 80% случаев течет из-за их установки. Например, в доме № 1 на ул. Оксаны Петрусенко вода заливает не одну квартиру, а все три подъезда. Мы еще летом обращались к жителям с просьбой демонтировать антенны. Люди обещали это сделать, но, увы, никакой не убрали. Такая же ситуация и в доме № 28, там мягкая кровля. Ремонт крыши по этому адресу мы сделали, но никто не может дать гарантии, что она не потечет снова. А вот в квартире одной жительницы, проживающей по адресу: ул. Буровиков, 16, ее же достаточно большая антенна повредила крышу, поэтому с ее потолка капает. Все антенны устанавливались 15-18 лет назад и, как говорится, на совесть. Сейчас их никто не обслуживает и если случается какая поломка, жильцы сами лезут на крышу, продавливая шифер, на который из-за его возраста, и дышать страшно, не то что по нему ходить. Поэтому просьба ко всем жителям города с пониманием относиться к работе работников коммунальной сферы, ибо только с вашей помощью мы сможем решить эту общую проблему», - отметила Татьяна Янченко.

"ВБ"
  Светлана Севальная, фото автора
Просмотров: 791 | Добавил: bal | Теги: Янченко, жкх, Нефтяников, Жилкомсервис | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи