САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Август » 24 » Чиновники рапартуют о том что в образовании все хорошо, только учебников для десятикласников нет.
18:20
Чиновники рапартуют о том что в образовании все хорошо, только учебников для десятикласников нет.
На заседание коллегии, которое состоялось в минувший вторник, были вынесены вопросы о подготовке учреждений образования к новому учебному году и о социальной защите инвалидов, ветеранов войны и труда и о назначении субсидий населению по упрощенному порядку.

  Информируя по первому вопросу, начальник отдела образования РГА А. Я. Капуста отметил, что на подготовку к новому учебному году и к работе в осенне-зимнем периоде в учреждениях образования района выполнены мероприятия на общую сумму 425,3 тыс. грн. Под особым контролем находятся Пятигорское, Червонодонецкая вторая, Вишневское школы, в которых завершаются запланированные работы. Обеспеченность педагогическими работниками общеобразовательных учреждений составляет 100%. По заявленным вакансиям в учебные заведения придут 10 молодых специалистов.

  При обсуждении указанного вопроса руководители района подчеркнули неудовлетворительное обеспечении учебниками учащихся 10-х классов. Следующим проблемным вопросом остается подготовка пятилетних детей в населенных пунктах, в которых отсутствуют дошкольные учебные заведения.

В ближайшее время предполагается провести районную кампанию по подписанию соглашений между каждым общеобразовательным учебным заведением и базовым предприятием. В рамках этой деятельности предприятия смогут оказывать необходимую шефскую помощь школам, рассчитывая, в свою очередь, на пополнение трудового потенциала.

  Заслушав и обсудив доклад начальника отдела управления труда и соцзащиты населения А. В. Лагуты, члены коллегии отметили, что на Балаклейщине проводится работа, направленная на реализацию льгот и гарантий указанным категориям граждан. Всеми районными службами принимаются меры по организации работы по назначению субсидий по упрощенному порядку.

  В принятом решении особо подчеркивается адресный подходе при решении социально-бытовых проблем малообеспеченных граждан. В поле зрения властей находятся вопросы безбарьерного доступа в учреждения людей, пользующихся инвалидными колясками.

  Также на коллегии принято решение уже в начале сентября обсудить все насущные вопросы с ветеранским активом.

http://vistibal.ucoz.ua
Просмотров: 673 | Добавил: bal | Теги: учебники, капуста, Лагута, Образование, Пятигорское, инвалиды, Вишневое, ветераны, Червоный Донец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи