САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Балаклейцев уверяют в безопасности Арсенала, но верится с трудом.
00:06
Балаклейцев уверяют в безопасности Арсенала, но верится с трудом.

На территории воинской части А 1352 в Балаклее приняты все возможные меры для предотвращения и тушения пожаров. Пожарная рота арсенала обеспечена всем необходимым, а боеприпасы максимально ограждены от влияния высоких температур.

«Мы изучили ситуацию, посмотрели своими глазами на те меры, которые были здесь предприняты задолго до лета, услышали, что необходимо руководству арсенала, чтобы они могли и дальше на таком же уровне выполнять свою работу», - сообщил после осмотра арсенала председатель ХОГА Михаил Добкин.

По словам командира части Алексея Куликова, для предотвращения чрезвычайных ситуаций на вверенной ему территории выкошена сухая трава, организованы минерализованные полосы, а также вспахана земля по периметру, чтобы можно было быстро остановить огонь в случае его появления. Также на территории ведется круглосуточное патрулирование нарядов и наблюдение с пожарной вышки.

«Военные всегда должны быть готовы к любым ситуациям, поэтому планомерная работа ведется постоянно. Хотя учитывая то, что температуры очень высокие, благодаря внимательному отношению и нашего непосредственного руководства, и всех структур державных, которые являются, скажем так, органами направляющими, мы, естественно, усилили работу в отношении обеспечения дополнительных сил и средств для поддержания пожаро- и взрывобезопасности нашего объекта», - подчеркнул Алексей Куликов.

Военная часть А 1352 в Балаклее перегружена боеприпасами на 20%. Чтобы снизить связанные с этим риски, на данный момент проводится разгрузка арсенала.

Об этом в ходе брифинга по итогам комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций, которая состоялась 11 августа в Балаклее, сообщил командир военной части Алексей Куликов.

«Существует перегружение склада на 20%, но объекты расположены таким образом, что на безопасность склада это никоим образом не влияет. Сейчас проводятся действия, направленные на уменьшение этой перегруженности. Хотелось бы, чтобы эти работы велись быстрее, но уже за два года перегруженность арсенала сократилась с 40% до 20%. Я думаю, что в ближайший год-полтора мы приведем арсенал в соответствие к его штатной загруженности», - отметил он.

Просмотров: 931 | Добавил: bal | Теги: А 1352, Добкин, Арсенал, Куликов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи