САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 136 137 »
МасельскийЗавершился прием работ для участия в V областном конкурсе им.А.С.Масельского на лучшее литературное произведение-2011 года. Всего в оргкомитет поступило 169 работ.

По номинациям конкурсные произведения распределились следующим образом: поэтические – 52, прозаические – 37, публицистические – 16, драматические – 7. Кроме того, 34 работы будут рассматриваться в номинации «Мастер слова». Они представленные на конкурс авторами-членами Национального союза писателей или Национального союза журналистов Украины. Также 23 работы, преимущественно поэтического содержания, направлены на конкурс творческой учащейся молодежью.< ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: bal | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

боксЧетыре дня, 27-30 октября, в Харькове проходил областной Чемпионат по боксу среди молодежи. Высокий уровень подготовки продемонстрировал и наш земляк Илья Половинка, ученик первой городской школы. На счету юноши уже немало престижных побед, но он не собирается останавливаться на достигнутом. На этот раз ему снова улыбнулась удача - первое место.

   Удерживать планку лидера непросто. Парень постоянно упорно тренируется, потому что весной намерен покорить уже не область, а Украину. И соревнования, которые недавно завершились для него ожидаемой победой, и сам Илья, и его тренер Роман Цюпко расценивают не иначе как пропуск на чемпионат Украины.

Просмотров: 1205 | Добавил: bal | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

озимыеСвыше 65% озимых в Харьковской области находятся в хорошем или удовлетворительном состоянии. Об этом 3 ноября сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Виталий Алексейчук. По его словам, хорошие посевы взошли на 312 тыс. га из 476 тыс. га. "Озимые взошли там, где была выдержана правильная технология. Конечно, многое зависит от количества осадков. В районах, где их 15 - 30 мм и меньше, дела обстоят хуже. В дальнейшем нужна плюсовая температура", - отметил вице-губернатор.

По его словам, на сегодня лучшие показатели по озимым - в Изюмском, Двуречанском, Балаклейском и Купянском районах, худшие - в Зачепиловском, Красноградском, Валковском, Коломакском, Краснок ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: bal | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

ядохимикатыДо 31 декабря планируется завершить работы по обезвреживанию непригодных пестицидов на территории Харьковской области

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы ХОГА, об этом заявил вице-губернатор Валентин Дулуб.

По его информации, работы по обезвреживанию непригодных пестицидов на территории области планируется завершить до 31 декабря 2011 года.

Согласно договору о предоставлении услуг по удалению твердых отходов, который был заключен между Минэкоресурсов Украины и ООО "С. И. Групп Консорт Лтд" за счет средств Государственного фонда охраны окружающей природной среды в Харьковской области предусмотрено в текущем году ос ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: bal | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

пожар8 ноября в селе Андреевка Балаклейского района в одном из частных домов на ул. Гагарина произошел пожар, в результате которого погиб мужчина.

Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

По информации спасателей, огнем были охвачены домашние вещи на площади около 15 квадратных метров.

Пожар заметили соседи и вызвали спасателей.

На месте пожара было обнаружено тело хозяина квартиры, мужчины 1932 года рождения. Причина пожара и ущерб, нанесенный огнем, устанавливаются.
Просмотров: 768 | Добавил: bal | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

судКомиссия судей Украины объявила результаты кадровых назначений

Результаты конкурса на замещение вакантных должностей судей были обнародованы на заседании ВККС.

Харьковская область:

Балаклейский районный суд Харьковской области - Владимир Купин и Юрий Феленко;

Богодуховский районный суд Харьковской области - Юлия Уварова;

Хозяйственный суд Харьковской области - Татьяна Васильева, Карина Арита, Татьяна Лавренюк, Владлена Суслова, Татьяна Пономаренко, Оксана Макаренко;

Двуречанский районный суд Харьковской области - Евгений Бунин;

Дергачевский районный суд Харьковской области - Владислав Овсянников;

Змиевской районный суд Харьковской области - Ири ... Читать дальше »

Просмотров: 1680 | Добавил: bal | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (1)

пожарТак, в 16:04 в дежурную часть Балаклейского РО МЧС поступило сообщение о пожаре, который возник в с. Байрак на территории одного из частных домовладений.

Огнем был охвачен дом на площади около 120 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано в 16:40. На месте пожара было обнаружено тело хозяина, мужчины 1951 года рождения.

Еще один пожар возник в Харьковском районе в с. Коммунар на ул. Полевой. Сообщение о нем к спасателям поступило в 5:32 6-го ноября. Огнем был охвачен дом на площади около 50 метров квадратных. Возгорание было ликвидировано в 6:04. На месте было обнаружено тело хозяйки дома, женщины 1942 года рождения.

Причины пожаров устанавливаются, сообщает пр ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: bal | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

повесиласьНа Холодной Горе в Харькове вчера, 1 ноября, произошло самоубийство: 39-летняя женщина выпрыгнула с балкона девятого этажа на Комсомольском шоссе. Об этом 2 ноября рассказали в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Всего в Харькове и области в этот день произошло 7 самоубийств. 39-летняя женщина  повесилась в своем доме во Фрунзенском районе Харькова,  в Орджоникидзевском районе повесился 55-летний слесарь-ремонтник.

Кроме того, в пос. Савинцы Балаклейского района повесилась 50-летняя местная  жительница, в Дергачах - 25-летний парень, в пос. Солоницевка Дергачевского района - 40-летний мужчина.

В Кра ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Добавил: bal | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

ВУЗВ обладминистрации говорят, что образовательная сеть вузов Харьковщины не нуждается в реорганизации

Как сообщает корреспондент по информации пресс-слжубы ХОГА, об этом заявил начальник Главного управления образования Роман Шаповал.

«Решением последней сессии Харьковского областного совета в структуру Харьковской гуманитарно-педагогической академии вошли Балаклейский и Красноградский педагогические колледжи. Что касается остальных действий по возможной оптимизации и сокращению, Главное управление образования не видит сейчас необходимости в реорганизации, сокращении или оптимизации сети высших учебных заведений III и IV уровня аккредитации. На сегодняшний день количественный и качественный ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: bal | Дата: 06.11.2011 | Комментарии (0)

БалаклеяИсполнительный комитет Балаклейской городского совета доводит до вашего сведения, что, согласно ст. 42 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", Балаклейский городской голова А. М. Литвинов будет отчитываться о своей работе перед территориальной громадой города на открытой встрече с гражданами:

  8 ноября 2011

   в помещении районного Дома культуры в 17 час. 30 мин.;

  9 ноября 2011

  в помещении Балаклейской ООШ № 5 в 17 час. 30 мин.;

10 ноября 2011

  в помещении Балаклейской ООШ № 6 в 17 час. 30 мин.

   Отчет состоится при участии руководства горсовета, райго ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: bal | Дата: 06.11.2011 | Комментарии (0)

ВНОВ связи с проведением чемпионата Евро-2012 в Харькове сроки прохождения внешнего независимого тестирования изменятся.

Об этом сообщил сегодня, 2 ноября, директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко.

«Вчера официально стартовала кампания внешнего независимого тестирования 2012 года, которое пройдет в Украине уже в пятый раз. За эти годы ВНО признали все институты и слои населения, а процедура его проведения ни у кого уже не вызывает вопросов. Алгоритм прохождения ВНО по сравнению с прошлым годом не изменился. Документы, которые характеризуют порядок тестирования находятся на соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: bal | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

ружьёВ поселке Червоный Донец Балаклейского района Харьковской области вечером второго ноября 50-летний мужчина, стреляя из охотничьего ружья в бродячего пса, попал в своего 36-летнего знакомого. К счастью, стрелял он дробью.

Потерпевший на следующий день обратился в местную больницу. Медики не обнаружили каких-либо других повреждений кроме крапчатых синяков на руках и левом бедре. Впрочем, узнав об их происхождении, сразу позвонили в милицию.

Как установили сотрудники Балаклейского РО ГУМВД Украины в Харьковской области, возвращаясь с работы, горе-охотник зашел в местное кафе, где вместе с потерпевшим выпил водки. Вдруг он обнаружил отсутствие мобильного телефона. Он решил, что его украл при ... Читать дальше »

Просмотров: 1044 | Добавил: bal | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

БалаклеяСогласно статьям 46, 55 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», 23 ноября 2011 года в 14 часов в малом зале районного совета созывается XII сессия Балаклейского районного совета VI созыва.

  В повестку дня сессии предложено внести вопросы:

  1. О внесении изменений в решение районного совета от 29 декабря 2010 года «О районном бюджете на 2011 год» (с изменениями)

  2. О Комплексной Программе социальной защиты населения Балаклейского района на 2012-2016 годы

  3. О предоставлении льготы по арендной плате коммунальному предприятию здравоохранения «Центральная районная аптека № 90»

  4. О передаче материальных ценностей на баланс комму ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Добавил: bal | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (1)

«Танцюючі зірки»23 октября на большой сцене Дворца студентов ХПИ в Харькове состоялся первый тур Международного фестиваля-конкурса «Танцующие звезды». Посоревноваться в хореографической сноровки разных жанров в Первой столице прибыли 34 танцевальных коллектива из Украины и России. Честь Балаклейщины на конкурсе защищал танцевальный коллектив «Экстрим» Балаклейского центра детско-юношеского творчества.

   Жюри оценивало сложность постановки, считалось с оригинальность номера, сценические образы. Поэтому в нелегкой напряженной борьбе воспитанники коллектива «Экстрим» получили почетное первое место. Плотную конкуренцию им сост ... Читать дальше »
Просмотров: 1494 | Добавил: bal | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (2)

Добкин

«Тем, кто пытается обмануть облгосадминистрацию, грозит суд, Сибирь, тюрьма. Как у Жванецкого». Так ответил губернатор Михаил Добкин на вопросы о том, почему информация о начале отопительного сезона оказалась недостоверной и каким образом он собирается её контролировать.

Председатель облгосадминистрации недоволен. Руководство области отчиталось о 100-процентном подключении отопления в области. На деле оказалось, что в некоторых населённых пунктах есть объекты, в которых батареи оставались холодными. Проблема «всплыла» на заседании коллегии на прошлой недел ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: bal | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

футболВ финальном матче Кубка района на Балаклейском стадионе «Вымпел» 6 ноября 2011 сыграют с Пятигорский «Луч» и Вербовский «Олимпик», которые в минувшее воскресенье в полуфинальных играх получали путевки в главную игру сезона.

   Вербовский «Олимпик» благодаря голам Александра Рыкуна, Сергея Славгородского и Александра Бондаренко довольно легко переиграли главное открытие этих соревнований ФК «Савинцы», а Пятигорский «Луч» неожиданно стал сильнее команды «Яворское» (Пришиб).

23 октября 2011. 1/2 финала

  «Яворское» (Пришиб) - «Луч» (Пятигорское) 1:2

  «Олимпик» (Вербовка) - ФК «Савинцы» 3:0

   Хотя финалисты Кубка уже опреде ... Читать дальше »
Просмотров: 870 | Добавил: bal | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

зубопротезирование27 октября в 10.00 в зале заседаний Дома советов началось пленарное заседание VІІІ сессии областного совета VI созыва.
Программа сохранения и развития сети детских учреждений оздоровления и отдыха Харьковской области, которую приняли сегодня депутаты на пленарном заседании, будет действовать до 2015 года. Финансирование программы будет осуществляться за счет средств областного бюджета, субвенции из госбюджета, местных бюджетов и других источников, не запрещенных законодательством. Общий объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации программы, - 186,3 млн.грн. В том числе, из областного бюджета - 69,2 м ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: bal | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

БалаклеяПо оценкам экспертов, цена на землю ежегодно стремительно растёт, а вот спекуляция на рынке земли будет исключена. При перепродаже участка в первый же год после приобретения государственная пошлина составит 100 процентов от нормативной оценки, а это около 20 тыс. гривен за гектар. Следовательно, при перепродаже пая, средний размер которого составляет четыре гектара, торговцу землей придется уплатить 80 тыс. гривен таможенных сборов. Спекулировать землей станет крайне невыгодно.

  Таким образом, введение дифференцированных ставок государственной пошлины при перепродаже земель в первые 5-10 лет сведет на нет спекуляции земельными участками сельскохозяйственного назначения.

  Законодатель уст ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: bal | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

контрабандаВозле поселка Веселое Балаклейского района пограничники задержали двух граждан Украины, которые пытались вывезти в Россию более 3 тыс. единиц одежды на автомобиле «УАЗ» без номерных знаков. В автомобиле пограничный наряд нашел тюки с зимними куртками и женскими чулками. Товар оценили почти на 224 тыс. грн. и передали в таможню, составлены административные протоколы.

Кроме того, более 12 тысяч долларов и товара на 130 тысяч гривен обнаружили у проводника во время осмотра поезда Севастополь - Санкт-Петербург

Информация о возможной перевозке контрабандных товаров пограничникам поступила от СБУ, сообщают в пресс-службе ведомства. В пункте контроля «Харьков-пассажирский» ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: bal | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (2)

рассписаниеВ связи с ремонтными работами на Изюмском направлении ЮЖД вносятся временные изменения в движение пригородных электропоездов.

31 октября и 2 ноября отменяются электрички Харьков-Левада — Балаклея (отпр. 7.23) и обратная Балаклея — Харьков-Левада (приб. 16.44). А электропоезд Харьков-Левада — Изюм (отпр. 6.20) 2 ноября на перегоне Цыганская — Закомельская проследует по диспетчерскому расписанию и прибудет на станцию Изюм с 10-минутным опозданием.
Просмотров: 1881 | Добавил: bal | Дата: 29.10.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи