САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 136 137 »
террактВ Харьковской области правоохранители задержали парня, у которого изъяли 100 граммов тротила. По информации пресс-службы Главного управления МВДУ в Харьковской области, нарушителя задержали в городе Балаклея вчера вечером.

У 24-летнего парня правоохранители изъяли100 граммов тротила. Изъятое направлено на экспертизу.

Напомним,  неизвестный устроил взрыв в центре Харькова. Под "градусником" в два часа ночи была взорвана урна. Взрывчатка была напичкана гвоздями и по данным МВД составляла 100 грамм в тротиловом эквиваленте.

Чуть позже на месте взрыва появилась записка. Из послания от террориста следует, что в Харькове могут быть еще взрывы.
Просмотров: 833 | Добавил: bal | Дата: 29.10.2011 | Комментарии (0)

БалаклеяКто значится в списках должников по заработной плате и как поступают средства в Пенсионный фонд от предприятий и организаций района - эти вопросы были рассмотрены на заседании коллегии Балаклейской районной государственной администрации в 18 октября.

  На 1 октября 2011 сумма не выплаченной заработной платы в районе составила 1806,0 тыс. грн. Как отметила в своем выступлении началь ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Добавил: bal | Дата: 29.10.2011 | Комментарии (0)

СЭСОколо трети объектов централизованного водоснабжения не отвечают требованиям санитарного законодательства.

По словам главного санитарного врача области Татьяны Колпаковой, за 9 месяцев этого года ухудшилось санитарно-химическое состояния воды в сельской местности, хотя несколько улучшились бактериологические показатели.
Татьяна Колпакова главный санитарный врач Харьковской области: "Имеет место ухудшение качества воды в поверхностных водоемах, из которых водопроводы берут для подготовки воду. Это также влияет на качество водоподготовки и приводит к тому, что в сети поступает вода, несоответствующая санитарным требованиям. Сброс недостаточно очищенных ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: bal | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

отоплениеНесвоевременная подача тепла в больницы, холодные батареи в жилых домах и учебных учреждениях. В некоторых районах Харьковской области отопительный сезон начался с опозданием. Кое-где тепла нет до сих пор.

О проблемах с теплоснабжением в своём докладе на совместном заседании коллегии обладминистрации и хозактива Харьковской области рассказал Валентин Дулуб, вице-губернатор по вопросам жизнеобеспечения.

За хороший старт он похвалил «Харьковские тепловые сети» (говорит, во все дома тепло поступило за пять дней) и большинство районов Харьковской области. Но не скрывает: отопительный сезон не везде начался гладко.

«В связи с неудовлетворительной работой кв ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: bal | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

водоканалСегодня на содержании коммунального предприятия «Балаклейский водоканал» находится 54 км водопроводных и 147 километров канализационных сетей. Для того, чтобы ежедневно бесперебойно предоставлять услуги жи ... Читать дальше »
Просмотров: 2518 | Добавил: bal | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

налоговаяНалоговый долг предприятий Харьковщины составляет почти 200 миллионов гривен

По информации пресс-службы Харьковской обладминистрации, об этом заявил начальник финансового управления ХОГА Сергей Овсянников.

 «Налоговый долг является значительным резервом наполнения местных бюджетов. Объем налогового долга в местные бюджеты по состоянию на 1 октября текущего года увеличился с начала года на 14,9 млн.грн. (8,3%) и составляет 193,6 млн.грн.», - сообщил Овсянников.

По его словам, долг по налогу на доходы физических лиц составляет 91,3 млн.грн. и уменьшился за год 2,6%; долг по плате за землю - 68,1 млн.грн. и увеличился на 40,1%; долг по налогу на прибыль п ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: bal | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

НосовВ связи с переводом Л. В. Гуцал, бывшего председателя Балаклейского районного суда, на новое место работы - в Апелляционный суд Харьковской области - и согласно решению заседания Высшего совета юстиции за № 13 от 18 октября 2011 года, Геннадий Сергеевич Носов назначен на должность председателя Балаклейского районного суда.

  Г. С. Носов родился 28 сентября 1958 года в Харькове, в семье госслужащих. В 1975 году после окончания средней школы поступил на вечернее отделение Харьковского юридического института им. Ф. Дзержинского и одновременно устроился грузчиком на Харьковскую универсальную базу облпотребсоюза. В 1979 году был уволен с работы в связи с призывом на срочную военную службу. Оконч ... Читать дальше »
Просмотров: 1636 | Добавил: bal | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

БалаклеяВ целях совершенствования работы с обращениями граждан, предприятий, учреждений и организаций, физических лиц-предпринимателей, для выявления проблемных вопросов, связанных с земельными отношениями, и их оперативного решения, с 10 октября 2011 года в областной государственной администрации действует телефонная «горячая линия »по проблемным вопросам, возникающим при выдаче правоустанавливающих документов на землю.

    Режим работы «горячей линии»: понедельник-пятница, с 11-ти до 16-и. Телефон «горячей линии» 700-10-60. Также сообщения можно отправлять на электронный адрес: zemlya@kharkivoda.gov.ua.
Просмотров: 719 | Добавил: bal | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

пожар16 октября в Харьковской области из-за неправильной эксплуатации печей возникли пожары в трех домах

Как сообщили в пресс-службе облуправления МЧС, первый пожар возник примерно в три часа дня в селе Норцовка. По данным спасателей, огнем была охвачена хозяйственная постройка, расположенная на ул.Центральной. Площадь возгорания составила около 45 квадратных метров. Огонь удалось потушить в течение 40 минут.

Второй пожар произошел в тот же день в Балаклейском районе в селе Вишневое. По данным МЧС, горела хозяйственная постройка на ул.Спортивной. К приезду спасателей пламя распространилось на 30 квадратных метров. Через 40 минут пожар был потушен.

Также в 17:51 в дежурную часть МЧС города ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: bal | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

суд, судьяВысший совет юстиции (ВСЮ) назначил Евгения Аблова и Валерия Кузьменко заместителями председателя Окружного административного суда г. Киева. Такое решение было принято сегодня на заседании ВСЮ, передает корреспондент РБК-Украина.Также, по представлению совета судей общих судов ВСЮ назначил: Андрея Трубникова - заместителем председателя Шевченковского районного суда г. Киева, Александра Дзюбу - заместителем председателя Днепровского районного суда г. Киева, Галину Адамчук - председателем Гороховского районного суда Волынской области, Вячеслава Домницкого - председателем Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области, Виктора Остапука - председателем Луцкого горрайонного суда Волынско ... Читать дальше »
Просмотров: 965 | Добавил: bal | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

Небольшие разведки в Волчанском, Змиевском и Балаклейском районах Харьковской обл. были осуществлены для выявления еще не известных или рассмотрения уже найденных, но мало изученных городищ (оборонительных пунктов) салтовской культуры. Зафиксированы и крупные курганы.

На восточной окраине г. Волчанск на мысу высокого правого берега небольшой речки Волчья расположено уже давно известное, но почти не раскапываемое Волчанское городище. К настоящему времени все (уже неоднократно опубликованные) оборонительные сооружения сохранились лишь частично. Со стороны указанной речки мыс медленно срезается огромными по глубине карьерами. Внутренняя (кольцевая) часть городища распахивается. Находки не попадались. Локальными пятнами фиксировались участки обожж ... Читать дальше »

Просмотров: 1085 | Добавил: bal | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

трофиХарьковские автомобилисты отрабатывали навыки GPS-ориентирования на непроходимой местности, поэтому специально топили машины в болотах. Под селом андреевка Балаклейского района на учебно-тренировочный сбор съехались 14 экипажей на внедорожниках.

«На сборы приехали экипажи из разных клубов и просто любители бездорожья для отработки своих навыков по ориентированию и вождению автомобилей по труднопроходимой местности», — рассказал нам вице-президент спортклуба Kharkov Union 4Х4 Александр Храбан.

Водители и штурманы должны были в течен ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: bal | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

Госдума РФКак сообщила Центральная избирательная комиссия Российской Федерации по Региональной группе №72 (Чукотский автономный округ) зарегистрирована уроженка села Волобуевка Балаклейского района кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выдвинутой Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации».

МИКУЛЯК ЗОЯ АНДРЕЕВНА, дата рождения — 7 апреля 1963 года, место рождения — с. Волобуевка Балаклейского района Харьковской области, место жительства — Чукотский автономный округ, город Анадырь, образование — среднее профессиональное, основное место работы или службы, занимаемая должность, род за ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: bal | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

гиревой спортВ конце сентября в Донецке прошел первый открытый турнир по гиревому спорту на призы мэра этого города. Впервые за много лет Балаклея выставила команду, в составе которой было семь спортсменов. И это радует, ведь благодаря энтузиазму наших спортсменов этот вид спорта на Балаклейщине приобретает все большую популярность.

   В турнире приняли участие команды из семи областей Украины, и мы рады тому, что, выступая одним спортивным клубом, завоевали 4 место. Все семь членов команды стали призерами и чемпионами турнира. Первые места заняли: Виктор Горлач, Анжелика Горлач, Владимир Исупов и Артем Гнатусин; вторые - Антон Злобин, Владислав Лымарь и Дмитрий Василенко.

   Желаю всем участникам команды новых ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: bal | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

милицияНа днях были подведены итоги работы Балаклейской милиции за девять месяцев с начала года. На заседании по обозначенной темы присутствовали: А. Ю. Соболев, начальник штаба Главного Управления МВД Украины в Харьковской области полковник милиции, А. Ю. Мищенко, начальник Балаклейского РО ГУМВД Украины в Харьковской области подполковник милиции, и личный состав райотдела.

  В динамике и структуре преступности произошли следующие изменения: увеличилось количество заявлений и сообщений о преступлениях, правонарушениях и событиях, количество тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных убийств, разбоев, хулиганств, краж, вырос уровень рецидивной преступности. Параллельно с этим уменьшилось ... Читать дальше »
Просмотров: 1005 | Добавил: bal | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

утилизация боеприпасовМинистерство обороны Украины по результатам тендеров 22 сентября заключило ряд соглашений на утилизацию боеприпасов на общую сумму 21,94 миллионов гривен.

Об этом сообщают "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

До конца 2011 года необходимо утилизировать несколько тысяч минометных и артиллерийских боеприпасов, зенитных управляемых ракет, осколочных гранат, боеприпасов к стрелковому оружию, реактивных снарядов, пороховых зарядов, осколочно-фугасных мин.

Все эти объекты хранятся на территории военных частей в городах Ичня, Балак ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: bal | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

отоплениеДесять дней прошло с тех пор, как в медицинские учреждения города и области должны были подать отопление, но в некоторых больницах и поликлиниках всё ещё холодно.

По информации заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации по социальным вопросам Игоря Шурмы, медицинские учреждения на 100% готовы к отопительному сезону. Тепло есть не везде не по вине медиков, а по вине тепловиков.

По данным Игоря Шурмы, холодные батареи — в поликлиниках Харькова, размещённых в жилых домах, в трёх центральных районных больницах — Зачепиловской, Нововодолажской и Боровской, а также в десятке амбулаторий в Харьковском районе и поликлинике в Балаклейс ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: bal | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

ЛомоносовПодведены итоги конкурса по русскому языку, истории и культуре, посвящённого 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. Конкурс проводился главным управлением образования и науки Харьковской областной государственной администрации и Харьковской академией непрерывного образования в рамках реализации программы развития и использования русского языка в Харьковской области на 2007-2012 годы.

Для участия в этом конкурсе учащимся школ Харьковской области необходимо было написать эссе на тему «Михаил Ломоносов – выдающийся русский учёный, писатель, просветитель».

Авторы 25 лучших работ стали уч ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: bal | Дата: 16.10.2011 | Комментарии (0)

футбол8 октября 2011 в Первенстве Харьковской области по футболу состоялись матчи 24-го тура. В отчетной игре Балаклейский «Цементник» осуществил очень ответственную поездку в Кегичевку, где получил крайне важную победу - 2:1.

  Счет на табло не совсем отображает ход событий на поле стадиона «Колос». Создав целый ряд голевых моментов, наши земляки лишь дважды заставили голкипера ФК «Кегичевка» вынимать мяч из собственных ворот. Автором дубля стал нападающий «Цементник» Константин Зеня, который подарил нашей команде победу и вернул интригу в борьбе за четвертое место в турнирной таблице.

 КУБОК Балаклейского района ПО ФУТБОЛУ

  9 октября на футбольных полях Балак ... Читать дальше »
Просмотров: 1319 | Добавил: bal | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)

Шебелинский ГПЗШебелинский газоперерабатывающий завод (ГПЗ, Балаклейский р-н, Харьковская обл.) ДК "Укргаздобыча" за 9 месяцев 2011 г. переработал 509 тыс т сырья, что на 16,5 тыс т (или на 3,3%) больше, чем за аналогичный период 2010 г. Об этом сообщили в пресс-службе "Укргаздобычи". С начала года ГПЗ выпустил 436,5 тыс. т светлых нефтепродуктов, из них 294,6 тыс. т автомобильного бензина, 131,5 тыс. т дизтоплива, 5,3 тыс. т уайт-спирита и 5 тыс. т сжиженного газа. Глубина переработки сырья составила 86%.

ДК "Укргаздобыча" обеспечивает 70% общей добычи газа в стране. Шебелинский ГПЗ производит автомобильный бензин марок А-76, А-92, А-95, дизельное топливо, сжиженный газ, уайт-спирит, мазут, битум, ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: bal | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи