САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 136 137 »
ШибилинкагаздобычаФизкультурно-оздоровительный комплекс "Газовик" торжественно открыли 11 октября в пос. Червоный Донец Балаклейского района Харьковской области. Как передал корреспондент, в открытии комплекса приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, гендиректор ГПУ "Шебелинкагаздобыча" Юрий Фесенко, генеральный директор ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Нестеренко.

Как сообщили в ходе открытия комплекса, его строительство велось 8 лет. В комплекс входит спортивный зал на 200 зрительских мест, 2 бассейна, залы для занятия борьбой, боксом, атлетизмом, открытый теннисный корт, футбольная, баскетбольная ... Читать дальше »

Просмотров: 1349 | Добавил: bal | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (2)

компрессорная станцияСтроительство второй ступени Червонодонецкой дожимной компрессорной станции (ДКС) ГПУ "Шебелинкагаздобыча" (Балаклейский район Харьковской области) будет завершено к 1 декабря. Сейчас готовность второй ступени составляет 70%. Об этом 11 октября сообщил журналистам руководитель станции Олег Шевелин.

"Строительство второй ступени ведется с декабря прошлого года. В настоящий момент завершен первый этап строительно-монтажных работ, продолжаются работы по второму и третьему этапам. Будут задействованы два газоперекачивающих аппарата "Taurus-70", - отметил О.Шевелин. По его словам, капитальные вложения в строительство составляют 285,6 млн.грн., срок окупаемости - ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: bal | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

отоплениеВ новом отопительном сезоне тарифы на тепловую энергию увеличатся юридических лиц. Как сообщил генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев, Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг Украины приняла решение увеличить тариф на теплоэнергию для бюджетных и хозрасчетных организаций на 54%.

   - Тарифы для юридических лиц не менялись с 2009 года, поэтому возникла необходимость их увеличивать, - говорит Сергей Андреев.

   По словам директора ХТС, тарифы для населения также требуют пересмотра, поскольку покрывают лишь 80% от нужной суммы. Однако на уровне государ ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: bal | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

бешенство5 октября в Андреевке зафиксирован случай бешенства: соседская собака, Отвязавшись, покусал соседскую девочку. В свое время владелец бешеного пса проигнорировал требования ветлечебницы, отказавшись привить домашнего любимца. И вот последствия: диагноз «бешенство» у собаки подтвержден лабораторно. Об этом «Известиям Балаклейщины» рассказал начальник управления ветеринарной медицины в Балаклейском районе Андрей Терещенко.

   Ребенок, который пострадал от агрессии соседской собаки, пока принимает антирабическое лечение в Балаклейской центральной районной клинической больнице. А на территории Андреевского поселк ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: bal | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

конопляНа территории Харьковской области проводится всеукраинская оперативно-профилактическая операция "Мак-2011". За четыре месяца (с 1 июня по 30 сентября)  правоохранители обнаружили почти три гектара посевов конопли и мака. Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, больше всего посевов наркотических растений было обнаружено сотрудниками Балаклейского, Богодуховского и Дергачевского райотделов.

Кроме того, милиция обнаружила и уничтожила 13 тыс.738 кустов конопли и 5 тыс. 583 куста мака, а также изъяло 138 кг наркосырья.

По факту выращивания наркотических растений возбуждено 93 уг ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: bal | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

БалаклеяВ минувший вторник состоялась одиннадцатой сессии Балаклейского районного совета VI созыва, в работе которой приняли участие глава районной государственной администрации И. М. Столбовой, его заместители, начальники управлений и отделов РГА, прокурор района, начальник РО УМВД Украины, руководители коммунальных предприятий. На повестку дня сессии было вынесено более двух десятков вопросов.

  О выполнении районного бюджета за 9 месяцев текущего года докладывала начальник финансового управления РГА Л. Г. Гололобова. За этот период доходы местных бюджетов района составили 68 819,7 тыс. грн., Что составляет 100,3% к уточненному плану. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доходы увеличились на 8478,7 ты ... Читать дальше »
Просмотров: 2193 | Добавил: bal | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (1)

Семенюк-СамсоненкоСпособ приватизации предприятия в Украине часто предусматривает дальнейшее уничтожение приватизированного предприятия и устранение его как игрока на внутреннем и внешнем рынках. Об этом в интервью УНИАН заявила бывший руководитель Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

«Какие есть способы приватизации? Ваучерная приватизация - шулерство, когда людям раздали бумажки-сертификаты, а затем втерлись к ним в доверие, скупили ваучеры. Кто продал - потерял право на свою долю в госимуществе, кто купил - приобрел заводы, «пароходы» и т.д.», - сказала она.

«А есть другой способ приватизации. Приведу пример: в мире были два цементных завода, которые производили цемент сверхвыс ... Читать дальше »
Просмотров: 1488 | Добавил: bal | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (4)

триоланВ ближайших планах телекоммуникационного оператора "Украинские цифровые коммуникации" (УЦК, Харьков) - начать работу в Сумах, а также в Белгороде (Россия). Об этом сообщил директор УЦК Максим Цзян. По его словам, компания только пытается выходить на рынок Белгорода. "Не знаю, насколько будет удачным этот проект. Может быть, мы споткнемся и упадем, но попробовать надо", - отметил директор компании.

По его словам, компания также планирует охватить несколько городов в Харьковской области. В планах - Балаклея и Лозовая. "Но конкретные сроки я назвать не могу. Не стоит также говорить и о количестве абонентов", - отметил М.Цзян.

ООО "Украинские цифровые коммуникации" – всеукраинский оператор ... Читать дальше »
Просмотров: 910 | Добавил: bal | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

МартыновМихаил Мартынов, начальник ГУ МВДУ в Харьковской области, увольняется. Источники подтверждают информацию, что главный милиционер области подал рапорт.

Из неофициальных источников известно, что приказ об увольнении Михаила Мартынова ещё не подписан. Решение должен принять министр.

Информацию о том, что главный милиционер области уходит с должности, не подтверждают и не опровергают ни в харьковской, ни в киевской пресс-службах милиции. В Харькове «ничего не знают», в Киеве — тоже. Но предлагают дождаться пятничной коллегии. На таких заседаниях обычно обсуждают и кадровые вопросы, и если есть такое решение, о нём может быть объявлено.

Мартынова называли ставленником губерн ... Читать дальше »
Просмотров: 978 | Добавил: bal | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

заслуженный учитель УкраиныПрезидент Украины Виктор Янукович подписал указ «Об отмечании государственными наградами Украины по случаю Дня работников образования»

Согласно документу, глава государства постановил наградить орденом «За заслуги» III степени Александра Берштейна – учителя коммунальногоучреждения «Харьковский физико-математический лицей № 27 Харьковского городского совета Харьковской области».

Кроме того, Янукович присвоил почетное звание «Заслуженный учитель Украины» учительнице Балаклейской общеобразовательной школы I-III степеней № 1 имени А. А.Тризны Надежде Овсиенко и учительнице Харьковской гимназии № 23 Светлане Шепель.

Соответствующий указ № 958/2011 от 30 сентября ... Читать дальше »

Просмотров: 1417 | Добавил: bal | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Савинский сахарный заводСавинский сахарный завод (Балаклейский р-н Харьковской области) начал производство сахара. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Виталий Алексейчук. По его словам, завод возобновил работу после двух лет простоя.

Как отметил начальник управления агропромышленного развития Балаклейской райгосадминистрации Алексей Верещака, пуск сахарного завода будет стимулировать выращивание сахарной свеклы не только в Балаклейском, но и в других районах Харьковщины, где сахарные заводы прекратили работу. На грани исчезновения был и Савинский сахарный завод, но на предприятие пришли новые инвесторы.

... Читать дальше »

Просмотров: 1190 | Добавил: bal | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

оплатаНе во всех районах арендаторы рассчитались с собственниками за аренду земельных паев и имущества, сообщил вице-губернатор Виталий Алексейчук

По его словам, наилучшая ситуация по расчетам за аренду земельных паев в Барвенковском, Первомайском, Золочевском и Близнюковском районах

«В среднем по области имеем 55,9%, и это лучше, чем в среднем по Украине, но это все же не тот показатель, на который можно было рассчитывать при нынешнем урожае», - заявил Алексейчук.

«Не так радует ситуация в области относительно проведения расчетов за аренду имущественных паев - 43,9% против 23% в среднем по Украине. В большинстве хозяйств имущество уже выкуплено, но там, где он ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: bal | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Кабинет министров Украины своим распоряжением (№883-р от 7 сентября2011 г.) передал целостные имущественные комплексы государственных и военных агропредприятий в сферу управления Министерства аграрной политики Украины

Как сообщила газета «Урядовий кур`єр», Кабмин дал такое согласие в ответ на предложение обоих министерств –обороны, которым руководит Михаил Ежель и аграрной политики, которым руководит Николай Присяжнюк.

Среди нескольких переданных военных агропредприятий - два из Харьковской области: это ГП «Рассвет» (Балаклея) и «Благодатное» (пос.Благодатное Змиевского р-на).

По материалам сайта « ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: bal | Дата: 01.10.2011 | Комментарии (0)

котБешеный кот покусал семилетнего мальчика в пос.Веселое Балаклейского района. Об этом сообщил сайт Главного управления МЧС Украины в Харьковской области.

Происшествие произошло 15 сентября. Сейчас мальчик находится на дневном стационаре в Балаклейской райбольнице, его состояние удовлетворительное. Крупный рогатый скот, собаки и коты на территории Веселовского сельсовета привиты против бешенства. Установлен постоянный ветеринарный надзор над животными на этой территории. Приняты меры по выявлению лиц, контактировавших с заболевшим бешенством животным. В районе установлен карантин, в течение которого запрещен вывоз за его пределы скота, собак, кошек и диких животных, запрещена охота на ди ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: bal | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

ремонт дорогЗа счет субвенции из госбюджета, которая составила для Харьковской области 127,2 млн.грн., отремонтированы дороги коммунальной собственности на 41,9 млн.грн. Об этом 23 сентября на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил первый заместитель начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Дорошенко.

По его словам, полностью закончен ремонт дорог в 16-ти районах Харьковской области: Балаклейском, Барвенковском, Близнюковском, Двуречанском, Зачепиловском, Золочевском, Изюмском, Кегичевском, Коломацком, Краснокутском, Купянском, Нововодолажском, Первомайском, Печенежском, Сахновщинском и Шев ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: bal | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (2)

ХенкельОАО "Харьковское карьероуправление", основная деятельность которого состоит в добыче песка и его реализации, нанесло государству 25 тыс.грн. ущерба. Об этом 23 сентября на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации сообщил заместитель начальника Госэкоинспекции в Харьковской области Анатолий Винник.

По его словам, экоинспекция провела проверку на предприятии и установила, что карьероуправление в 2010 г. сняло поверхностный слой почвы на земельном участке площадью 1,4 га при отсутствии соответствующего разрешения. За это нарушение компанию оштрафовали.

Как отметил А.Винник, в марте был проверен Балаклейский филиал ООО с иностранными инвестициями "Хенкель Баутехник (Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: bal | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (1)

газопроводВ Харьковской области есть случаи подтопления опор электропередачи искусственными водохранилищами.

Об этом сообщил начальник управления топливно-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации Василий Безъязычный. По его словам, в двух населенных пунктах Первомайского района подтоплены опоры электропередачи 110 кВ. Проблема еще не решена, хотя есть решения судов с требованием устранить нарушение. Кроме этого, в Дергачах (в районе Дергачевского моторостроительного завода) было создано искусственное водохранилище, которое затопило опору линии электропередачи 110 кВ. Переговоры с виновни ... Читать дальше »
Просмотров: 926 | Добавил: bal | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

ШебелинкагаздобічаShell планирует добывать газ в Барвенковском, Изюмском и Балаклейском районах. При этом компания будет оказывать и социальную помощь

По информации пресс-службы Харьковской обладминистрации, самой ожидаемой инвестицией для региона на сегодня является инвестиция от этой всемирно известной компании. В Shell заинтересовались добычей сланцевого газа и газа из твердых пород на территории Барвенковского, Изюмского и Балаклейского районов. Уже есть предварительные договоренности - в течение следующего года компанией в экономику области будет вложено до 1 млрд. долл. Согласно закону, 10% этой суммы должны потратит ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: bal | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

ШебелинкаШебелинский газоперерабатывающий завод (Балаклейский район, Харьковская обл.), входящий в структуру ДК "Укргаздобыча", с 25 сентября по 4 октября будет остановлен на плановый ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе "Укргаздобычи".

По данным пресс-службы, во время остановки планируется выполнить ремонтные и профилактические работы вакуумных колонн газофракционной установки ГФУ-1, а также провести осмотр и ремонт технологического оборудования, чистку колонн и теплообменной аппаратуры, провести замену запорной арматуры и трубопроводов.

В "Укргаздобыче" отметили, что с сентября на заводе возобновлены отгрузки нефтепродуктов самовывозом через автомобильный налив, что п ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: bal | Дата: 25.09.2011 | Комментарии (0)

Балаклея19 сентября в Харьковской облгосадминистрации состоялся прием по случаю награждения отличиями Президента Украины - юбилейными медалями «20 лет Независимости Украины». В церемонии приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и Харьковский городской голова Геннадий Кернес. «У меня сегодня приятная миссия - вручить награды Президента Украины - юбилейные медали «20 лет Независимости Украины». Это высокая оценка вашего профессионализма, инициативы и конкретных результатов труда. Всего 104 жителя Харьковского региона награждены юбилейной медалью. Отмечены лучшие представителей всех сфер деятельности. Примите мои поздравления по случаю награжден ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: bal | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи