САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2009 » Октябрь » 02

Крупного чиновника поймали на горячем 22 января этого года. В операции участвовали УБЭП и СБУ.

Мэра Балаклеи задержали при получении 900 тыс. грн. Это была лишь половина суммы, которую А.Кияниченко потребовал у местного предпринимателя за выделение земельных участков под строительство жилого дома и ведения сельского хозяйства.

Всего городской голова за услуги по оформлению документов просил 1,7 млн грн. По данным следствия - по 250 долл. за сотку земли.

Задержали его в момент получения 900 тысяч гривен. Всю операцию потерпевший («взяткодатель») Александр Ворожцов заснял на видео.

Защитники чиновника настаивали, что ау ... Читать дальше »
Просмотров: 1537 | Добавил: bal | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (9)

На днях подписано соглашение о побратимских отношениях между Серпуховом и Балаклейским районом Харьковской области (Украина).

Интересен тот факт, что прежде административный центр этого района носил название Ново-Серпухов – он был назван так в честь нашего города.

Партнерские отношения между Московской и Харьковской областями развиваются уже более десяти лет. Однако подписание договоров о побратимских связях произошло только в этом году. Наш город стал одним из первых.

Подписание соглашения между Серпуховом и Балаклейским районом произошло в рамках работы традиционной ежегодной украин ... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: bal | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

Одной из главных тем ведущих российских телеканалов на днях стала информация со ссылкой на украинские источники о том, как украинские военные сбивали на Южном Кавказе российские самолеты. В Украине же сообщение киевской газеты «Сегодня» о том, что Генпрокуратура страны якобы установила факт участия украинских военных специалистов в вооруженном конфликте в Южной Осетии в августе 2008 года, не только не превратилось в сенсацию, но и прошло почти незамеченным.

Газета, принадлежащая миллиардеру и депутату от Партии регионов Ринату Ахметову, не назвала источник своей информации. Поэтому политики и эксперты в Киеве посчитали, что единственная цель публикации заключалась в том, чтобы спровоцировать новый виток антиукраинской информационной кампании в РФ.

Газета утверждала, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: bal | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (0)

На его малой родине — в городе Балаклея Харьковской области — Александра Крупского считают чудаком. В свои 70 лет он… летает. На мотодельтаплане, который сам же и смастерил, потратив на это дело около 12 тысяч долларов. За такие деньги в Балаклее можно купить роскошный дом…

Дельтапланеризмом Александр Михайлович начал заниматься в далеком детстве. Тогда в местном Доме пионеров еще работал авиакружок. Позже, переехав в Харьков, записался в аэроклуб. Надо отдать должное его упорству: конструирование и технику производства дельтапланов он освоил в совершенстве. И свой личный мотодельтаплан создавал собственными руками, начиная с расчетов и заканчивая изготовлением деталей. Удовольствие, обошедшееся в копеечку, до сих пор требует инвестиций.

— Бывает, приходишь домой, а жена — ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: bal | Дата: 02.10.2009 | Комментарии (1)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Сайты Балаклеи