САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Зампредседателя ХОГА Виталий Алексейчук назвал ситуацию с озимыми в Балаклейском районе одной из лучших по области.
06:48
Зампредседателя ХОГА Виталий Алексейчук назвал ситуацию с озимыми в Балаклейском районе одной из лучших по области.

урожай«К 2015 году мы планируем выйти на урожай 4,2 млн. т. зерна». Такое заявление сделал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации  Виталий Алексейчук.


«Мы прекрасно понимаем, что в этом году, хотя мы и выполнили план посева - 509 тыс. га озимых посеяно, но всходы появляются на площади 72,1%. Т.е. на 145 тыс. га сегодня ничего не взошло. Это говорит о том, что нужно готовиться к пересеву. Если будет мягкая и добрая зима ничего страшного не будет. Однако уже сейчас мы отрабатывает мероприятия по подготовке новой структуры посева, в частности, планируем увеличить площадь под кукурузу и подсолнечник», – считает вице-губернатор.


Наилучшая ситуация с озимыми в Изюме, Купянске, Балаклее, Двуречной, Барвенково, Зачепиловке. В Краснограде, Сахновщине, Золочеве, Богодухове, Красном Куте, Коломаке и Валках – наименьший процент всходов озимых.


По словам Виталия Алексейчука, в случае необходимости, пересеять площади будет не трудно. Ведь почва уже подготовлена. По этому вопросу уже сейчас ведется работа с каждым районом области, хозяйствами и всеми агрохолдингами.


"ВХ"

Просмотров: 694 | Добавил: bal | Теги: озимые, урожай, Алексейчук | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи