САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » В ближайшее время из Укртелекома уволят 16 балаклейцев.
06:31
В ближайшее время из Укртелекома уволят 16 балаклейцев.
УкртелекомВ среду, 16 ноября, в Украине будет отмечаться День работников радио, телевидения и связи, учрежденный Указом Президента 11 ноября 1994 в поддержку инициативы работников этой отрасли. По случаю праздника мы побывали в Центре электро связи № 7 города Балаклея и беседовали с начальником этого предприятия Юрием Николаевичем Шелеханем.

  - Юрий Николаевич, уже год прошел с тех пор, как пошли разговоры о смене собственников «Укртелекома». Расскажите, пожалуйста, какие изменения произошли за это время и как они повлияли на деятельность вашего предприятия?

  - Да, в конце прошлого года состоялись торги и новым владельцем «Укртелекома» стал австрийский концерн «ЕРIC», а в мае этого года «Укртелеком» стал публичным акционерным обществом. На сегодня пока ничего больше не изменилось, но вскоре произойдут глобальные изменения в самой структуре управления «Укртелекома», ведь сейчас ведется разработка схем системы территориального управления связи. То есть будет проведена оптимизация управления и на территории Украины останется пять филиалов «Укртелекома». Мы же в своей структуре как были цехом, так и останемся, ведь в обслуживании имеем более 10 тысяч телефонных номеров, поэтому глобальные изменения не должны нас коснуться. Единственное, что, согласно политике руководства концерна, в вопросе усиления штатных норм мы должны будем сократить количество работающих с 102 человек до 86. Это, разумеется, оптимизма людям не добавляет, но мы этот вопрос решаем, как говорят, «малой кровью», т.е. освобождение коснется только работающих пенсионеров. Другого выхода нет.

  - Что даст оптимизация вашему предприятию, будет ли это способствовать повышению заработной платы работающим?

  - Да. Но и сейчас, согласно одним из условий оплаты труда, каждый квартал заработная плата повышается на 1,5%.

  - Какие услуги предоставляет ваше предприятие жителям Балаклейщины?

  - Это фиксированная телефонная связь, которой пользуются более 19 тысяч потребителей, радиовещание - на обслуживании имеем 7797 радиоточек. Скоростным Интернетом в Балаклее пользуются 3817 абонентов, но есть предпосылки, что до Нового года этой услугой будут пользоваться 4000 абонентов. Кроме того, 4,5 тысячи абонентов являются пользователями Интернета в сельской местности и их количество тоже постоянно увеличивается. Еще мы предоставляем услуги по факсимильной связи, и даже есть пользователи телеграфом. И если говорить об экономической составляющей этого вопроса, более 30% из всей прибыли мы получаем от предоставления услуг в пользовании Интернетом. Это хороший показатель по области.

  - Расскажите, пожалуйста, о коллективе, который Вы возглавляете.

  - О каждом работнике нашего предприятия я могу сказать: это мастер своего дела! Есть такое выражение, что незаменимых нет, его смело можно применить к нашей работе. Ведь если кто по какой-либо уважительной причины, будь то болезнь или другое, не может выйти на работу, я уверен, что и другой эту работу выполнит на высоком профессиональном уровне и остановок в работе предприятия не будет. Ведь сейчас технологические изменения идут семимильными шагами и каждому работнику нашего предприятия приходится идти в ногу со временем, постоянно учиться как на курсах повышения квалификации, семинарах, так и проходить ознакомление с оборудованием при его поставке от фирм-поставщиков. Хорошо, что сейчас большинство производителей оборудования и программного обеспечения находятся в Харькове и нашим работникам не нужно ехать в другой конец страны для ознакомления с оборудованием и на обучение, все здесь рядом - централизованно. Т.е. обучению у нас уделяется значительное внимание, поскольку понимаем, что, имея хороших специалистов, предприятие выигрывает и во времени, и в качестве обслуживания населения. И среди таких В. В. Павлов, заместитель начальника ЦЭС № 7, А. В. Подольский и Ю. Л. Владарчик, инженеры компьютерных систем, А. Г. Тимченко, водитель I класса, С. И. Сусиденко, электромонтер 6 разряда, М. А. Маковецкий, В. А. Котелевець, кабельщик-спайщик, М. Ю. Иванов, И. Л. Лагута, инженеры электросвязи. Этот список можно продолжать и продолжать. Поэтому от всей души поздравляю весь коллектив ЦЭС № 7 с профессиональным праздником, желаю жизненного оптимизма, крепкого здоровья и семейного благополучия.

  - Спасибо за беседу.


  Светлана Севальная,
"ВБ"
Просмотров: 1204 | Добавил: bal | Теги: Интернет, телефон, Шелехань, Укртелеком, «ЕРIC», Балаклея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи