САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Растет количество тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных убийств, разбоев, хулиганств, краж, вырос уровень рецидивов.
19:43
Растет количество тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных убийств, разбоев, хулиганств, краж, вырос уровень рецидивов.
милицияНа днях были подведены итоги работы Балаклейской милиции за девять месяцев с начала года. На заседании по обозначенной темы присутствовали: А. Ю. Соболев, начальник штаба Главного Управления МВД Украины в Харьковской области полковник милиции, А. Ю. Мищенко, начальник Балаклейского РО ГУМВД Украины в Харьковской области подполковник милиции, и личный состав райотдела.

  В динамике и структуре преступности произошли следующие изменения: увеличилось количество заявлений и сообщений о преступлениях, правонарушениях и событиях, количество тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных убийств, разбоев, хулиганств, краж, вырос уровень рецидивной преступности. Параллельно с этим уменьшилось количество грабежей, квартирных краж, мошенничеств, преступлений, совершенных в общественных местах.

  Уменьшилось количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (17 против 23 в прошлом году). Изъято 9 единиц холодного оружия, килограмм взрывчатого вещества. Произошло увеличение количества лиц, которые были поставлены на учет в связи с немедицинским употреблением наркотиков. Так, для проведения соответствующей профилактической работы в 2010 году на учет было поставлено 26 человек, снято - 29 (всего находилось на учете 288 человек), в 2011 году - 28 человек, снято 75 (состоят на учете 250 человек). Выявлено 90 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, равно многолетним показателям за указанный период. Выявлено 13 (9 в прошлом году) фактов сбыта, 63 факта, связанных с хранением наркотиков (69 в прошлом году), 7 фактов незаконного посева мака или конопли (5 в прошлом году). В текущем году выявлено 6 фактов содержания «притонов» (7 в прошлом году). Из незаконного оборота изъято 2614 граммов наркотиков.

  Криминогенная ситуация на территории города и района характеризуется увеличением количества расследованных преступлений, совершенных подростками. Расследовано 35 таких преступлений (24 в прошлом году), что на 9 преступлений больше, чем в прошлом году. Рост детской преступности составляет 43,83%. Среди несовершеннолетних, совершивших преступления, 18 школьников, 2 ученика ПТУ, 7 нигде не занятых.

  За отчетный период в общественных местах было зарегистрировано 10 преступлений (14 в 2010 году). На улицах было совершено 4 преступления (8 в 2010 году).

  Увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (86 против 48 в прошлом году).
Просмотров: 1008 | Добавил: bal | Теги: хулиганство, мвд, преступление, Убийство, Мищенко, Соболев, Кража, разбой, рецидив, милиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи