САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Предприятия балаклейщины должны Пенсионному фонду 1,8 млн. грн.
01:06
Предприятия балаклейщины должны Пенсионному фонду 1,8 млн. грн.
БалаклеяКто значится в списках должников по заработной плате и как поступают средства в Пенсионный фонд от предприятий и организаций района - эти вопросы были рассмотрены на заседании коллегии Балаклейской районной государственной администрации в 18 октября.

  На 1 октября 2011 сумма не выплаченной заработной платы в районе составила 1806,0 тыс. грн. Как отметила в своем выступлении начальник управления труда и социальной защиты населения И. Татаренко, этот долг приходится только на два предприятия: экономически активное ООО «Украинская геофизическая компания» - 1574,1 тыс. грн. и предприятие-банкрот СООО «Донец» - 231,9 тыс. грн.

  Сложно назвать экономически активной «Украинские геофизическую компанию»: это предприятие не осуществляет сегодня производственной деятельности, а в штате состоят только восемь работающих вместе с директором, главным инженером, специалистами по кадровой работе, охране труда и т.п.. Справедливо членами коллегии был поднят вопрос о наличии работников по охране труда и кадровой деятельности на неработающем производстве. Но такую ​​политику уже не один год осуществляют НАК «Надра Украины» - единственный учредитель ТОУ «УВК». Все обращения со стороны районной администрации, депутатского корпуса районного совета, которые на протяжении 2010-2011 годов неоднократно адресовались учредителю, желаемого результата не дали. Теперь возбуждением дела о банкротстве занимаются налоговая инспекция и управление Пенсионного фонда в Балаклейском районе.

  Сейчас на Балаклейщине проживают почти 25 тысяч пенсионеров. В условиях осуществления государственного курса на постоянное повышение уровня пенсионных гарантий возрастает потребность в средствах. Если за 9 месяцев прошлого года такая потребность составляла 238,4 млн. грн., То за 9 месяцев текущего она достигла уровня 269,5 млн. грн., То есть выросла на 31,1 млн. грн., Или на 13%. В этих условиях, сообщила и.о. начальника управления ПФ Р. Холодная, выплата пенсий производится своевременно и в полном объеме. Плановые показатели поступления собственных средств с начала года выполнен на 97,7%, при плане 199,7 млн. грн. поступило 195,1 млн. грн.

  Сумма долга на 1 октября составляет 6733,6 тыс. грн., В том числе, долг по экономически активным предприятиям - 3623,8 тыс. грн., По предприятиям-банкротам - 3109,8 тыс. грн. Управлением ПФУ постоянно принимаются меры, направленные на погашение задолженности. Подано 9 исков на сумму 268,3 тыс. грн., Из которых удовлетворено 6 - на сумму 228,1 тыс. грн. На исполнении в органах ГИС находятся 8 решений суда на сумму 2452,6 тыс. грн. и 135 требований об уплате долга на сумму 1054,7 тыс. грн. По происходящем уже поступило от ДВС 580,7 тыс. грн. Ежемесячно в прокуратуру подается перечень предприятий, которые задолжали в бюджет фонда.

  Также на заседании коллегии был рассмотрен вопрос о состоянии и перспективах реализации в районе государственной политики в сфере физической культуры и спорта.

  «ВБ»
Просмотров: 820 | Добавил: bal | Теги: СООО «Донец», Пенсионный фонд, НАК «Надра Украины», Татаренко, ПФУ, ООО «Украинская геофизическая компа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи