САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Балаклейский бродяга-маньяк, правда или вымысел?
19:51
Балаклейский бродяга-маньяк, правда или вымысел?
бродяга, маньякНа днях Балаклею лихорадят слухи о зловещем бродяге-маньяке, который якобы уже многих на тот свет отправил. Люди боятся ходить по улицам, особенно в темное время суток. Понятно, что осмотрительность не помешает никому, однако в милиции опровергают информацию о преступнике, который бы с маниакальной последовательностью совершал в городе преступление за преступлением.

   В течение последней недели в милицию поступило немало звонков, в которых напуганные люди спрашивали и о повешенном мальчике, и об изнасилованной девочке, и об убитых девочках. По этому поводу гудят и на базе, и в поселке Нефтяников, и на 110-м, и в центре. Итак, чтобы опровергнуть или подтвердить неофициальную народную информацию, журналисты «Вестей Балаклейщины» обратились к официальному лицу - первого заместителя начальника Балаклейского райотдела милиции Олегу Калайде.

  «С полной ответственностью заявляю, что фактов, связанных с убийствами и изнасилованиями, не было», - акцентирует первый заместитель начальника РО. Так что породило такие ужасные слухи? В милиции предполагают, что шумиху в народе вызвал недавний факт грабежа, который произошел 29 октября в районе железнодорожного моста по улице Новоселовка. Тогда неизвестный мужчина набросился на женщину, 1974 года, вырвав у нее дамскую сумочку, в которой находился мобильный телефон, деньги в сумме 120 гривен и ключи от учреждения, где она работает. «Данная ситуация могла стать толчком для народной фантазии, которая ежедневно обрастает новыми подробностями», - говорит подполковник Калайда. Следует в этой ситуации не путать, как говорится, грешное с праведным. Дело в том, что маньяк - это человек, одержимый болезненным пристрастием к чему-либо, например, к убийству и изнасилованию. А преступник, вырвал из рук дамскую сумку, таким образом «зарабатывает» деньги. «Понятно, что каждый день в Балаклее творятся определенные преступления, однако фактов, связанных с маниакальной последовательностью, серийных преступлений в городе не зарегистрировано», - подытожил наш респондент.

  Р.S. В милиции сообщили, что личность преступника, ограбившего женщину на железнодорожном мосту 29 октября, до сих пор не установлена. Поэтому правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями преступного нападения на женщину, с просьбой предоставить информацию по делу. Вероятность существования свидетелей - достаточно высокая, поскольку это случилось около семи утра.

  Татьяна Пасека, «ВБ»
Просмотров: 1682 | Добавил: bal | Теги: Бродяга, Калайда, ограбление, маньяк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи