САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 136 137 »
Накануне Дня Победы «динамовская» семья пополнилась самыми маленькими спортсменами. На харьковском стадионе «Динамо» и в Балаклее состоялись торжественные церемонии посвящения в ряды «юных динамовцев».
 
В Харькове значки «юных динамовцев» шестидесяти воспитанникам КСДЮШОР вручали ветераны спортивного общества – Анатолий Жадан, Борис Фурсенко, Ярослав Сорока, Ирина Кириченко, Алла Багиянц и Анатолий Кришталь.

 После торжественного вручения значков «юные динамовцы» подарили ветеранам цветы, а представители отделений спортивной гимнастики и тхеквондо (ВТФ) продемонстрировали показательные выступления на радость родителям и гостям праздника.
Просмотров: 691 | Добавил: bal | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)

Шебелинский ГПЗС 10 по 17 мая Шебелинский газоперерабатывающий завод, который находится в Балаклейском районе Харьковской области, будет остановлен на плановый ремонт.

Во время остановки планируется выполнить ремонтные и профилактические работы, в частности ревизию и ремонт технологического оборудования, чистку колонн и теплообменной аппаратуры, провести замену запорной арматуры и трубопроводов.

Компания отмечает, что создала необходимый запас нефтепродуктов, который позволит на период ремонта обеспечивать топливом собственную сеть автозаправочных станций.

Завод входит в состав компании «Укргаздобыча» - крупнейшей газодобывающей компании Украины, которая обеспечивает более 70% от общей добычи га ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: bal | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

посевнаяНа сегодняшний день в Харьковской области засеяно 257,2 тыс. га ранних зерновых - это более чем 100% планируемых площадей, заявил в эфире программы «Час влади» на областном телевидении заместитель губернатора Виталий Алексейчук, сообщает пресс-служба ХОГА

 Он уточнил, что ячмень посеян на 98%, горох - на 103%, овес - на 100%.

 По словам Алексейчука, уже заканчивается посев сахарной свеклы. На сегодняшний день в целом по области ею засеяно 39,4 тыс. га при плане 45 тыс. га, то есть план выполнен на 88%. В то же время Балаклейский район выполнил план на 27%, Близнюковский – на 52%, Коломакский – на 84%, Изюмский – на 71%. Чиновник отметил, что до завершения сева свеклы уже посеяно на 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: bal | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

ШебелинкагаздобычаГазопромысловое управление "Шебелинкагаздобыча" (Балаклейский р-н, Харьковская обл.) за январь-апрель 2011 г. добыла 2 млрд. 866 млн.куб. м газа, что на 9 млн.куб.м больше аналогичного периода 2010 г. Об этом 6 мая сообщили в пресс-службе "Укргаздобычи", в структуру которой входит "Шебелинкагаздобыча". За апрель ГПУ добыло 708 млн.куб.м газа, что на 4 млн.куб.м больше аналогичного периода 2010 г.

По данным пресс-службы, всего с начала 2011 г. "Укргаздобыча" добыла 5,017 млрд.куб.м газа, что на 14 млн.куб.м больше аналогичного периода 2010 г. За апрель было добыто 1 млрд. 237 млн.куб.м газа (на 10 млн.куб.м больше).

ДК "Укргаздобыча" в 2010 г. добыла 14,8 млрд.куб.м газа, что соста ... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Добавил: bal | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (1)

Добкин, Целуйко, ПРОбластной партийный форум состоялся 29 апреля в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета. Балаклейский районный организацию Партии регионов, которая сейчас насчитывает 3081 партийца, на III слете представляли 45 голов первичных организаций во главе с председателем районной организации Иваном Столбовым.

  С докладом об основных направлениях социально-экономической политики Партии регионов на период до 2015 года и утверждении Региональной программы усиления политического влияния Партии регионов на 2011-2015 годы выступил Михаил Добкин. Главным приоритетом деятельности областной организации Партии регионов на 2011-2015 годы должно стать соблюдение принципа «за каждым ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: bal | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)

герб БалаклеиПрежде чем перейти к рассмотрению основных вопросов повестки дня, депутаты и приглашенные заслушали информацию председателя Балаклейской районной избирательной комиссии Н. А. Хоменко относительно выборов депутатов районного совета VI созыва. Докладчица сообщила, что вместо депутата Ю. А. Грошева, который досрочно прекратил свои полномочия, решением комиссии зарегистрировано депутатом Балаклейского районного совета С. А. Обозного, избранного по списку местной организации партии ВО «Батькивщина». Впоследствии председатель районного совета С. И. Масельский поздравил С. А. Обозного и вручил ему депутатское удостоверение.

  С информацией о состоянии законности, борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и рез ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: bal | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

В Червоном Донце жена зарезала мужаПосле очередного скандала с супругом, жительница Балаклеевского района решила доказать свою правоту ножом. Убийцу не сдержало даже то, что в соседнйе комнате находился их сын.

В одном из домов села Червоный Донец Балаклейского района разыгралась настоящая кровавая драма. Среди ночи в семье, что там жила, началась ссора. 49-летняя женщина выясняла отношения со своим пьяным мужем. Супругов не смущал и тот факт, что в соседней комнате находится их несовершеннолетний сын.

 Они громко кричали и выясняли, кто прав, а кто виноват. Когда слов стало мало, женщина схватила со стола кухонный нож и ударила им мужа прямо в сердце. От чего 57-летний мужчина скончался на месте.< ... Читать дальше »
Просмотров: 2273 | Добавил: bal | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (1)

 Балаклея, армия, арсеналВ расположении 65-го арсенала Вооружения Вооруженных Сил Украины более 600 старшеклассников из школ Балаклейского и Змиевского районов имели возможность на практике выполнить нормативы из стрелкового оружия.
 Организаторами такой формы военно-патриотического воспитания молодежи выступили военные комиссариаты двух районов. Три дня подряд офицеры провели на огневом рубеже, когда проходили эти внеклассные уроки в рамках допризывной подготовки.

 – Подобные мероприятия мы начали проводить с позапрошлого года. Одному райвоенкомату справиться с таким мероприятием да еще в таком масштабе трудновато. Поэтому, мы уже третий раз объединяемся, чтобы на высоте провести занятия для школьников и студентов колл ... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: bal | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

Минометные мины времен Великой Отечественной войны. Фото пресс-службы ГУ МВД в Харьковской области.1 мая в 18.30 на дне реки "Мжа", на расстоянии около 3-х километров от села Тимченки Змиевского района Харьковской области, обнаружили 10 минометных мин, времен Великой Отечественной войны. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области, на месте события сразу была выставленная охрана. Поставлен в известность райвоенкомат.

 В этот же день в 20.00 в селе Красный Донец Балаклейского району Харьковской области сотрудниками Балаклейского районного отделения милиции у неработающего гражданина Украины, 1963 года рождения обнаружена и изъята граната Ф-1 в ржавом состоянии, времен Великой Отечест ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: bal | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

ученияВ Балаклее Харьковской области на 65-м арсенале Центрального ракетно-артилерийского управления Вооружения Вооруженных Сил Украины прошла показательная тренировка по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного и естественного характера.
 К проведению занятий были привлечены все специалисты инженерно-технического состава арсенала. Руководителем занятий выступил начальник Вооружения ВС Украины полковник Сергей Котельщик.

 По «легенде», молния ударила в дерево, которое загорелось и упало на военный объект. Пламя стало разрастаться дальше от хранилища, перекинулось на другую территорию.

 Первыми на помощь прибыли три боевых расчета на двух пожарных танках ГПМ-54 и в по ... Читать дальше »
Просмотров: 1294 | Добавил: bal | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0)

пединститутВ Харьковской области начался процесс оптимизации сети высших учебных заведений.

Как сообщили корреспонденту «Харьков. Комментарии» в пресс-службе Харьковской обладминистрации, об этом заявил начальник Главного управления образования и науки Роман Шаповал.

По его словам, сейчас идет процесс объединения Харьковского гуманитарно-педагогического института с Балаклейским педагогическим колледжем и Красноградским педагогическим колледжем.

Такое решение было принято в связи с указом министра образования Украины Дмитрия Табачника оптимизировать сеть высших учебных заведений и создать конкурентную среду.

«900 вузов в стране не выживет, но столько вузов стране и не нужно», - сказал Таба ... Читать дальше »
Просмотров: 1016 | Добавил: bal | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

сахар, свеклаДергачевский район Харьковской области по состоянию на 28 апреля перевыполнил план сева сахарной свеклы на 10%. Об этом 29 апреля на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) заявил заместитель начальника Главного управления агропромышленного развития ХОГА Василий Ярошенко. По его словам, план по севу сахарной свеклы также перевыполнил Сахновщинский район (на 6%), плановые площади засеяли Купянский, Печенежский, Харьковский и Чугуевский районы.

Как отметил В.Ярошенко, неплохие показатели в Красноградском и Зачепиловском районах. Недосеяли сахарную свеклу в Балаклейском (14% выполнения плана, засеяно 2,06 тыс.га), Близнюковском (46%, 1,3 тыс.га), Богодуховском (73%, 605 г ... Читать дальше »
Просмотров: 1150 | Добавил: bal | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)

вандализмНа вопрос работников милиции, что толкнуло его на преступление, задержанный рассказал, что нигде не работал, перебивался случайными заработками.

Накануне Пасхи в дежурную часть Балаклейского районного отделения милиции стали поступать заявления от местных жителей. Люди жаловались на то, что из могил на местном кладбище, расположенном на улице Шахтерской города Балаклеи, исчезли металлические ограждения. Правоохранителями было установлено, что за шесть дней неизвестный похитил металлические трубы и углы с восьми памятников.

Над раскрытием этого дела начали работать работники сектора уголовного розыска Балаклейского райотдела. В ходе следственно-оперативных действий оперативники задержали осужд ... Читать дальше »
Просмотров: 945 | Добавил: bal | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (1)

учения

28 апреля в Балаклее Харьковской области на военном арсенале Центрального ракетно-артиллерийского управления вооружения состоится показательная тренировка с ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного и природного характера. 

На учения вызваны все командиры воинских частей, начальники центральных управлений Вооружения Вооруженных Сил Украины, врачи 65-го военно-мобильного госпиталя Северного региона (Харьков), специальные подразделения Харьковского областного управления и районного отдела МЧС, а также подразделения военных пожарных. Более 250 человек и свыше 20 единиц специальной техники будут одновременно выполнять задания согласно легенде учений.

На столь масштабных полевых ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: bal | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

О них рассказали жители райцентра Харьковской области.

"Субботник" проходил на огороде председателя Близнюковской райгосадминистрации Николая Жерноклеева 21 апреля с 13:20 до 15:30. Садили картошку. Трудились начальник отдела по ЧС Сергей Цапенко, главный специалист отдела избирателей (оказывается, есть такой в Близнюковской РГА) Константин Акименко, главный специалист управления экономики Павел Акименко. Руководил действом заместитель председателя Близнюковской райгосадминистрации Евгений Бухтатый. Посадили двадцать ведер.

1. Усадьба Н.Жерноклеева
2. Е.Бухтатый
3. С.Цепенко

Кстати, традиция приглашать подчиненных на свои личные огороды у местных начальников характерна не только для Близню ... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: bal | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Савинский сахзаводАгромпромхолдинг «Астарта» взял в управление целостный имущественный комплекс Савинского сахарного завода, который находится в селе Савинцы Балаклейского района Харьковской области, мощностью переработки сахарной свеклы около 2 700 тонн в сутки. После модернизации завода планируется увеличить переработку до 4 тыс. тонн в сутки.

Программа модернизации Савинского сахарного завода предусматривает увеличение производительности, снижения энергопотребления и улучшения качества сахара. Также в планах - оптимизация всех производственных затрат. В 2011 году на заводе планируется переработать около 150 тыс. тонн сахарной свеклы. В дальнейшем предусматривается увеличение существующей зоны свеклосеяния за ... Читать дальше »
Просмотров: 1323 | Добавил: bal | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

Прокуратура Харьковской области обратилась в Балаклейский районный суд с иском, требуя компенсации в размере 10 тысяч гривен за самовольный захват заповедных земель.

Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Правоохранители установили, что на территории ландшафтного заказника «Савинская лесная дача» началась масштабная застройка. Сам же застройщик незаконно захватил около 0,56 гектара заповедных земель.

Ущерб в размере 10 тысяч гривен и землю требуют вернуть государственному предприятию «Балаклейское лесное хозяйство».
Просмотров: 738 | Добавил: bal | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

20-го апреля, были закончены работы по ликвидации боеприпасов времен ВОВ, в поселке «Пролетарка».

Как сообщили корреспонденту «Харьков. Комментарии» в пресс-службе Главного управления МЧСУ в Харьковской области, за прошедшие сутки были обезврежены 210 артснарядов диаметром 122 мм, 28 минометных мин диаметром 50 мм.

Всего с 18-го по 20-е апреля там были обезврежены 9 артснарядов 152 мм, 380 артснарядов диаметром 122 мм, 28 минометных мин диаметром 50 мм.

Также пиротехническая группа МЧС выезжала на ликвидацию боеприпасов времен ВОВ в Балаклейский и Изюмский районы области. Там были обезврежены 11 боеприпасов.
Просмотров: 662 | Добавил: bal | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

ЖКХУкраинцы будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги по единому тарифу. Такое распоряжение дал Президент Украины Виктор Янукович. А чиновники и ученые тут же стали ломать головы, как выполнить приказ главы государства. Сейчас цены на одни и те же услуги только в Харьковской области в разных районах могут отличаться друг от друга в несколько раз. Специалисты утверждают, что выровнять расценки практически невозможно, но все равно придется

Пенсионерка Екатерина Бондаренко уже вскопала свой огород. Но высаживать ли овощи - пока думает, их ведь придется поливать.

Екатерина Бондаренко жительница села Петровское: "Очень дорого, поэтому стараемся экономить. Я лучше пойду и куплю этот килограмм перца готового, ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: bal | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (4)

БалаклеяСогласно статьям 46,55 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», 27 апреля 2011 в 14 часов в малом зале районного совета созывается VII сессия Балаклейской районной рады VI созыва. 

В повестку дня сессии предложено внести вопрос:

1. Информация председателя Балаклейской районной избирательной комиссии Харьковской области по выборам депутатов Балаклейской районной рады VI созыва

2. О внесении изменений в решение районного совета от 29 декабря 2010 «О районном бюджете на 2011 год» (с изменениями)

3. О Информацию прокурора Балаклейского района о состоянии законности, борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и результаты деятельности на территории Балаклейского района
... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: bal | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи