САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 136 137 »
Балаклея  Согласно статьям 46,55 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», 30 июня 2011 в 14 часов в малом зале районного совета созывается VIII сессия Балаклейской районной рады VI созыва.

          В повестку дня сессии предложено внести вопросы:

 1. О внесении изменений в решение районного совета от 29 декабря 2010 «О районном бюджете на 2011 год» (с изменениями)

 2. О ходе выполнения Районной программы оздоровления и отдыха детей на период до 2013 года, утвержденной решением районного совета от 19 мая 2009

 3. О Программе стабилизации продовольственного рынка Балаклейского района на 2011-2012 годы

  4. О Программе ра ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: bal | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

спортНовые тренажерные комплексы установлены в четырех районах Харьковской области - Валковском, Дергачевском, Золочевском и в Люботине. Как сообщил заместитель начальника Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации Геннадий Хохлов, комплексы установлены за счет средств областного бюджета.

"Впервые за последние годы при поддержке облгосадминистрации был решен вопрос о выделении из облбюджета  810 тыс.грн. на строительство открытых тренажерных комплексов в 18 районах области. В четырех тренажеры уже установили, в 14-ти районах комплексы будут установлены в ближайшее время. Также решен вопрос о выделении 2 млн.грн. на оборудование современных игровых площадок с син ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: bal | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу в 15.00 сотрудники Балаклейского районного отделения милиции изъяли у безработного 22-летнего жителя села Чепиль 100 грамм конопли. Изъятые наркотики направлены на исследование специалистами. На данный момент место и цель приобретения конопли устанавливаются правоохранителями.
Просмотров: 949 | Добавил: bal | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

бомбаОдин человек погиб в результате взрыва на Балаклейщине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Согласно информации, взрыв произошел вечером 28 мая в г. Балаклея во дворе частного домовладения. Причина чрезвычайной ситуации - попытка разобрать при помощи угловой шлифовальной машинки снаряд 125 мм. Как отметили в МЧС, в результате происшествия погиб 1 человек и частично разрушена стена гаража.

По факту взрыва правоохранительными органами ведется следствие.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в Харьковской области.
Просмотров: 915 | Добавил: bal | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)


Как сообщает Чугуевский городской сайт http://chuguevsovet.ru

29 мая 2011 года в Чугуеве состоялся межрайонный волейбольный турнир среди команд Чугуева, Балаклеи и Великого Бурлука, посвященный Дню пограничника.
В результате увлекательной и интригующей игры кубок завоевала волейбольная команда Балаклеи.

Подробнее с фотоотчетом - на ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 741 | Добавил: Админ | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

ТищенкоРаспоряжением председателя Балаклейской районной государственной администрации от 20 мая 2011 на должность первого заместителя председателя районной государственной администрации назначен ТИЩЕНКО Вячеслава Александровича.

  В. А. Тищенко родился в 1969 г. в городе Балаклея. В 1994 г. окончил Харьковский государственный педагогический университет, а в 1999 г. - Харьковский государственный экономический университет. До назначения на должность работал заместителем директора строительной компании в г. Харькове. Женат, воспитывает двух сыновей.
"ВБ"
Просмотров: 958 | Добавил: bal | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (10)

БалаклеяНа текущей недели состоялся пленум районного комитета профсоюза комитета работников агропромышленного комплекса, в ходе которого был рассмотрен организационный вопрос. Участники пленума удовлетворили поданное заявление Н. Г. Гижук, освободив ее от обязанностей председателя РК профсоюза работников АПК. Новым профсоюзным лидером аграриев Балаклейщины был избран И. П. Гопция, ранее работавший Бригадировский сельским головой.

В работе пленума приняла участие Н. П. Байбакова, председатель Харьковского областного комитета профсоюзов АПК.

 ***

  25 мая, в канун десятой годовщины смерти бывшего руководителя Балаклейщины Виталия Иосифовича Казмирука, на здании районного совета была открыта обновленная мемор ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: bal | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (0)

Северский Донец, рыбалкаВ Балаклейском районе в реке Северский Донец утонул рыбак. О происшествии сообщили в пресс-службе областного управления МЧС

По предварительным данным, мужчина выехал на рыбалку на лодке с несколькими своими друзьями. При распутывании сетей, сильно перегнулся через борт, упал в воду и запутался в снастях. Спутники не смогли его спасти.

Как выяснили спасатели, 29-летний мужчина заплыл на автомобильной камере на середину реки. Камера перевернулась - и рыбак очутился под водой. Рыбачил мужчина вместе с друзьями, однако помочь ему они не смогли. Рыбаки сообщили о происшествии жене погибшего, которая на следующий день сообщила в милицию.
Просмотров: 816 | Добавил: bal | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (1)

пожарПод Харьковом сгорело 3 тонны сена, хозяйственное здание и частный дом.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Главного управления МЧСУ в Харьковской области, первое происшествие случилось вчера рано утром в поселке Андреевка Балаклейского района. На территории одного из частных домов по улице Железнодорожной произошло возгорание.

Огонь охватил сенник, в котором хранилось 3 тонны сена и хозяйственная пристройка. Общая площадь пожара составила около 75 метров квадратных. Ликвидировать пожар удалось только через два часа.

Второе происшествие случилось в поселке Южный Харьковского района области вчера ночью. по улице Пионерской загорелся частный дом. Огонь охватил все строение на площади ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: bal | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

ВНТ, тестВнешнее независимое оценивание будет проходить с 2 по 24 июня. Об этом в ходе селекторного совещания заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Вадим Ландсман, сообщает пресс-служба ХОГА.

 По словам чиновника, в области для работы подготовлено 66 пунктов тестирования, размещенных в 18 высших учебных заведениях Харькова, 31 общеобразовательном учебном заведении Харькова, 17 - в общеобразовательных, профессионально-технических и высших I-II уровней аккредитации учебных заведений области в городах Изюм, Лозовая, Купянск, Красноград, Балаклея.

 К организации и проведению внешнего независимого оценивания в регионе будет привлечено 4154 педагогических раб ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: bal | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0)

БалцемЧАО «Промышленная компания «Укрцемент» планирует построить возле пос. Меловое  завод по производству белого цемента мощностью 340 тыс. тонн в год, инвестиции в который оцениваются в более чем $150 млн., сообщил Олег Гросс, акционер компании, владеющий 30% акций предприятия.

«В настоящий момент технико-экономическое обоснование проекта строительства завода по изготовлению белого цемента находится на стадии согласования. При этом один из крупнейших европейских банков уже выразил готовность предоставить компании кредит в размере в €110 млн. для реализации данного проекта, после завершения согласования ТЭО», - сообщил О.Гросс.

По его словам начало строительства завода запланировано на ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: bal | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (4)

Уровень расчетов теплоснабжающих предприятий за минувший отопительный сезон составляет 55%. «Это на сегодняшний день один из самых низких показателей Украины», - подчеркнул вице-губернатор Валентин Дулуб

Задолженность теплоснабжающих предприятий за газ, потребленный в отопительном сезоне 2010-2011 гг., составляет 807,3 млн. грн.

 Достаточно высокий уровень расчетов за газ в отопительном сезоне 2010-2011 года, по информации Дулуба, – у Красноградского ПТС (95%), Близнюковского «Райселькоммунхоза» (90%), Нововодолажского ПТС (88%), Волчанского ПТС (82%), Лозовского районного ПТС (81%).

Уровень расчетов ниже 55 процентов у «Дирекции развития инфраструктуры территорий» - 36%, КП «Харьковские тепло ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: bal | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

КИУХарьковское областное отделение Комитета избирателей Украины (ХОО КИУ) проведет обучающие семинары для депутатов городских и районных советов Харьковской области. Об этом 28 апреля в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил председатель правления ХОО КИУ Михаил Камчатный. По его словам, приоритетным является обучение депутатов районных советов, так как для них крайне редко проводятся такого рода курсы повышения квалификации, а также депутаты-новички, те, кто впервые попал в органы законодательной власти. "Приходят новые люди, они абсолютно неподготовленные. К сожалению, нет у партий постоянно действующих школ, которые готовили бы будущих депутатов. С момента местных выборов прошл ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: bal | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

ЕвроцементМноголетние проволочки в решении вопроса о выводе цементного элеватора с территории московского микрорайона Печатники чреваты открытыми протестами граждан.

Жители домов, расположенных в непосредственной близости от цементного элеватора "Южный порт", недовольны выданным предприятию разрешением Ростехнадзора "на выброс вредных веществ в атмосферный воздух" сроком до 2013 года.

О том, что "хороший цемент не оттирается совсем", жители московских микрорайонов 34 Д и Е в Печатниках знают не только по расхожей кинематографической цитате. Практически каждый вечер в непосредственной близости от домов 2, 4, 6 и 8 по печально знаменитой улице Гурьянова возобновляет свою работу цементный элеватор "Юж ... Читать дальше »
Просмотров: 1077 | Добавил: bal | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (14)

Шебелинский газоперерабатывающий завод (Балаклейский район, Харьковская обл.) ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" в апреле 2011 г. увеличил переработку сырья до 63,5 тыс.т, что на 1,3% больше, чем за соответствующий период 2010 г. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе "Укргаздобычи". В апреле объем производства светлых нефтепродуктов составил 53,8 тыс.т, из них автомобильного бензина - 37,1 тыс.т, дизтоплива - 15,8 тыс.т. Всего с начала года объем переработки ГПЗ составил 223 тыс.т при глубине переработки 86%.

Как отметили в пресс-службе, в марте 2011 г. на Шебелинском ГПЗ было начато производство биотоплива Е-95-40. Уже произведено 1,6 тыс.т биотоплива. Также на ГПЗ начато промышленное использование катализатора "Мегалайт-Нано-Супер". Одним из приоритетных заданий "Укргаздобычи ... Читать дальше »
Просмотров: 876 | Добавил: bal | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

дошкольное учреждениеВ январе-апреле 2011 года в области открыто 6 детских дошкольных учебных учреждений. Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал, на сегодняшний день в Харьковской области функционирует около 633 детсадов, которые посещают около 117 тысяч детей. В прошлом году на Харьковщине были открыты либо восстановили работу 19 дошкольных учебных учреждений. А с начала этого года на Слобожанщине открыто еще шесть детских садов.

 В частности, было открыто Верхнеорельское дошкольное учебное заведение в Первомайском районе; дошкольное подразделение Октябрьского УВК Балаклейского района; подразделение Довген ... Читать дальше »
Просмотров: 949 | Добавил: bal | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

12 мая в поселке Червоный Донец Балаклейского района на стадионе "Газовик" определился региональный победитель "Кубка Наций Данон".

 Лучшие юные футболисты из Харьковской, Сумской, Полтавской и Луганской областей боролись за право участия в национальном финале турнира, который состоится в Донецке на "Донбасс-Арене".

 Обыграв всех, харьковские футболисты заняли 1 место, и теперь будут сражаться за шанс представлять Украину на чемпионате мира, который пройдет в октябре в Мадриде. Помимо украинцев, за главный приз турнира соревнуются юные футболисты из 40 стран, дабы получить Кубок из рук легендарного Зинедина Зидана.

 "Кубок наций Данон" по праву считается самым массовым детским футбольным чемпионатом среди непрофессиональных игроков в возрасте 10-12 лет ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: bal | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (1)

ГАИНа автодорогах Балаклеи и Балаклейского района за 4 месяца 2011 произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, из них - 7 ДТП с пострадавшими, при которых никто не погиб, однако 8 человек получили телесные повреждения.

  Основной причиной ДТП является превышение безопасной скорости движения, нарушение правил маневрирования, несоблюдение дистанции. Контроль за состоянием безопасности дорожного движения, профилактикой и предупреждением аварийности, снижением количества дорожно-транспортных происшествий и их последствий остаются основными направлениями деятельности Госавтоинспекции. Во время надзора за дорожным движением работниками ОГАИ Балаклейского района за названный период выявлено и задокумен ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: bal | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (1)

ЗАГЗЧёткий график работы и дежурства – ЗАГСы по приказу Министерства юстиции переходят с 1 июня на новый график работы.

Министерство решило сделать едиными для ЗАГСов всей страны правила регистрации брака, смерти, предоставления юридической помощи и выдачи документов.

Приказ был подписан, издан и обнародован ещё в апреле. Выходные дни в отделах регистрации актов гражданского состояния, которые работают параллельно с сельскими советами, – суббота и воскресенье. В остальных ЗАГСах – воскресенье и понедельник.

 «Харьковский, Изюмский, Купянский, Лозовской, Первомайский и Чугуевский районные ЗАГСы не будут работать по субботам и воскресеньям. Это связано с тем, что в этих районах регистр ... Читать дальше »
Просмотров: 1346 | Добавил: bal | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (1)

"Первым опытом межмуниципальных договоров в Харьковской области станут экологические проекты в рамках областного экологического фонда", - заявила 11 мая после конференции по вопросам межмуниципального сотрудничества председатель комиссии по вопросам бюджета Харьковского облсовета Людмила Немыкина. По ее словам, тема межмуниципального сотрудничества уже подымалась ранее на совете областной Ассоциации органов местного самоуправления.

Она также отметила, что в рамках использования экологического фонда межбюджетные договоры нужно будет заключать между сельскими и поселковыми советами для решения проблем нескольких территорий. "Показательный пример – проблемы территории, которая связана со Змиевской ТЭС. Это предприятие производит выбросы в ряд районов, в числе которых и Балаклейский, и ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: bal | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи