САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2009 » Сентябрь » 08

В Великобурлукском районе Харьковской области вечером 6 сентября затопило стадион "Колос" в результате прорыва дамбы пруда в с.Новоселовка. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, пруд (39,3922 га) расположен на территории Великобурлукского сельсовета и находится в аренде ХФП "Украинский научно-производственный реабилитационный коммерческий центр инвалидов". В 20.00 6 сентября был проведен спуск воды (согласованный с Великобурлукской госадминистрацией и Балаклейским межрайонным управлением водного хозяйства) из пруда для проведения ремонтных работ гидросооружения, ликвидации сухостоя. В результате прорвало дамбу и вода затопила стадион ... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: bal | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Ассоциация органов местного самоуправления Харьковской области 8 сентября приняла обращение к Кабмину, в котором указано, что ассоциация считает недостаточными меры по преодолению негативных последствий мирового экономического кризиса.

Как отмечено в обращении, остается нерешенным вопрос закупки зерна Аграрным фондом, из-за чего аграрии Харьковской области столкнулись с проблемами реализации зерна по ценам, которые были бы выше себестоимости его производства. Кабмину предложено продлить мораторий на продажу сельхозземли, упростить процедуру передачи земель государственной собственности в аренду сельхозпроизводителям, исключив обязательность проведения аукционов, усовершенствовать работу Аграрной биржи и фонда, отменить 17% надбавку на вывоз подсолнечника за рубеж, обеспечить умен ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: bal | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Харьковская облгосадминистрация (ХОГА) планирует до конца сентября проверить ситуацию на Балаклейском арсенале боеприпасов. Об этом 7 сентября сообщил журналистам зампредседателя ХОГА Сергей Стороженко. По его словам, рабочую группу  ХОГА возглавит ее председатель Арсен Аваков.

По словам С.Стороженко, жалоб на состояние арсенала сейчас нет, и поездка будет носить рабочий характер. "Проблема в том, что арсенал расположен очень близко к г.Балаклея. Арсенал, на наш взгляд, перенасыщен. Нам очень многих трудов стоит добиваться своевременной подачи электроэнергии на арсенал, чтобы ликвидировались предпосылки к любому возможному ЧП", - отметил С.Стороженко. "Я помню случаи, когда возникали сложности с охраной территории Балаклейского арсенала, т ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: bal | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Населенные пункты в 15-ти районах Харьковской области газифицирует в этом году НАК «Нефтегаз Украины». Облгосадминистрация и НАК «Нефтегаз Украина» согласовали перечень объектов газификации, сообщил председатель облгосадминистрации Арсен Аваков.

По словам руководителя области, речь идет о таких объектах:

Балаклейский р-н (пос. Савинцы - район Раковки),
Близнюковский (села Уплатное и Мыловка),
Богодуховский (с. Першотравневое, Крупчино),
Боровской (с. Бахтин),
Волчанский (с. Белый Колодезь),
Великобурлукский (с. Приколотное),
Зачепиловский (с. Семеновка),
Золочевский (села Лютовка, Карасевка, Жовтневое, Черноглазовка), Кегичевский (с. Волковка),
Коломакский (с. Шелестово),
Купянский (села Котляровка и Кисловка) ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: bal | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (1)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Сайты Балаклеи