САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Задержали распространителя пиратского контента
07:00
Задержали распространителя пиратского контента

Сотрудниками правоохранительных органов в Балаклейском районе Харьковщины был задержан 34-летний преступник. Мужчина занимался воспроизведением и распространение пиратского контента. Незаконную деятельность он осуществлял с помощью интернета. Стоит отметить, что своими действиями злоумышленник нарушал авторские права огромного числа исполнителей, владельцев, фирм и корпораций. Получить доступ к пиратскому контенту, размещенному преступником, могли все желающие пользователи всемирной сети. Данную информацию предоставили пресс-центре МВД в Харьковской области.

Как выяснилось, пиратский контент имели возможность скачать все желающие. При этом злоумышленник нарушал авторские права исполнителей, фирм и даже корпораций. Заработок злоумышленник получал от кликов на ссылки других ресурсов, показа рекламных баннеров  и также получал выплаты из файлообменников. Сотрудники правоохранительных органов осуществили следственные действия, в ходе которых было осуществлено задокументирование факта незаконного распространения и воспроизведения пиратского конетента, а именно фонограмм, программ и видеограмм. В ходе проведения обыска по месту жительства злоумышленника были изъяты предметы, подтверждающие его незаконную деятельность. Таким образом, правоохранители изъяли системный блок и примерно 150 DVD-дисков.

Указанный случай был внесен сотрудниками правоохранительных органов в ЕРДР. По указанному факту открыто уголовное производство. Мужчину обвиняют по статье Уголовного кодекса Украины в нарушении авторских и смежных прав. Санкциями данной статьи предусматривается наказание в виде штрафа размером от 3,4 тысяч гривен до 17 тысяч гривен,  а также исправительных работ или же лишения свободы сроком до двух лет.

Просмотров: 660 | Добавил: ss | Теги: пират | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи