САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2015 » Январь » 27 » В Вервбовке парень разгуливал с гранатой
21:54
В Вервбовке парень разгуливал с гранатой

В Балаклейском районе Харьковской области участковым инспектором милиции задержан молодой человек, разгуливающий по улицам родного села с гранатой в руках. В ходе домашнего обыска, по месту проживания задержанного, правоохранителями были изъяты еще и 24 патрона к автомату Калашникова.

Как стало известно, участковому инспектору милиции, обслуживающему территорию села Вербовка Балаклейского района, сообщили, что у местного кафе 22-летний житель села разгуливает с боевыми припасами, а именно с гранатой в руках. Обеспокоенный страж порядка немедленно отправился к указанному месту событий. Подойдя поближе, участковый милиционер увидел молодого парня, который держал в руке боевую часть гранаты. Без раздумий правоохранитель попытался спокойно приблизиться к фигуранту. Однако, его действия насторожили парня, и он пустился бежать, но скрыться ему не удалось. В считанные секунды он был задержан и разоружен, а затем и доставлен в Балаклейский районный отдел милиции.

Задержанным оказался 22-летний житель села Вербовка, у которого во время задержания была изъята боевая граната РГД-5. Также работниками милиции в домовладении задержанного был проведен санкционированный обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты 24 патрона к АК. В райотделе милиции правонарушитель пояснил, что гранату и патроны привез из Донецкой области, где он недавно находился. Изъятые боеприпасы направлены следователями на экспертизу.

Как сообщили в пресс-центре Главного управления МВД Харьковской области, по указанному эпизоду незаконного обращения с боевыми припасами, оружием или взрывчатыми веществами, в Балаклейском районном отделе милиции открыто уголовное производство. Согласно Уголовному кодексу Украины данное правонарушение карается наказанием - лишение свободы на срок до семи лет.
 

Просмотров: 915 | Добавил: xssn | Теги: РГд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Сайты Балаклеи