САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2018 » Май » 18 » В Харьковской области - больше 20 тысяч абитуриентов
09:00
В Харьковской области - больше 20 тысяч абитуриентов

"Наши главные задачи - качественно провести все мероприятия в рамках ВНО, обеспечить открытость и прозрачность тестирования, гарантировать безопасность школьникам", - сообщил 11 мая во время селекторного совещания заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев.

Открывая заседание, заместитель руководителя области отметил, что этот учебный год был успешным для нашего региона, и ВНО необходимо провести на соответствующем высоком уровне.

Директор Департамента науки и образования ХОГА Лариса Карпова сообщила, что ВНО стартует 22 мая тестированием по математике. 24 мая абитуриенты будут проходить тестирование по украинскому языку и литературе. В этот день в области будет работать 92 пункта проведения ВНО.

Также будет проведено оценивание по испанскому, немецкому, французскому языкам (29 мая), английскому языку (1 июня), биологии (4 июня), истории Украины (6 июня), географии (8 июня), физике (11 июня), химии (13 июня).

"Всего в ВНО 2018 года примут участие более 21 тыс. абитуриентов, из которых 11 тыс. 600 - выпускники школ, 7 тыс. 500 - выпускники профессионально-технических учебных заведений и около 2 тысяч выпускников прошлых лет, - уточнил в ходе совещания директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко. - Инструктивно-методические совещания и лицензирование по допуску к работе прошли 4620 педагогических работников".

В области определены семь округов проведения ВНО: Харьков, Балаклея, Изюм, Красноград, Купянск, Лозовая и Чугуев. При этом в городах областного значения будут проводиться тесты по украинскому языку и литературе, истории и математике. Все другие тесты можно пройти только в Харькове.

Подытоживая совещание, Бабичев обратился к руководителям районов, подчеркнув необходимость обеспечить организованный подвоз учеников к пунктам проведения ВНО и в обратном направлении. Также заместитель председателя ХОГА акцентировал внимание на вопросах стопроцентной явки педагогических работников, привлеченных к работе на пунктах тестирования, и присутствия медицинских работников на пунктах.

Что касается вопросов безопасности, то, по информации ГУ Нацполиции в области, во время проведения ВНО на каждом пункте будут дежурить по два сотрудника полиции. Кроме того, перед проведением тестирования пункты будут тщательно проверяться.

Просмотров: 428 | Добавил: xssn | Теги: Слобожанщина, Балаклея, ЗНО, харьковская область, экзамены, харьковщина, учеба, Балаклейщина, Балаклейский район, Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи