САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2015 » Январь » 17 » Пожар на "Шебелинке" потушили, расследуют как диверсию (фото, видео)
11:47
Пожар на "Шебелинке" потушили, расследуют как диверсию (фото, видео)

По факту происшествия на железнодорожной станции "Шебелинка" с. Андреевка (Харьковская обл.) Начато уголовное производство по ст. 113 УК Украины (диверсия).

Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.

"Возгорание цистерны с бензином произошло около 21:30. Через два часа пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. При осмотре места происшествия на цистерне с топливом обнаружено внешнее повреждение", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование проводит УСБУ в области.

В свою очередь в ГосЧС  сообщили, что жертв и пострадавших в результате пожара на железнодорожной станции "Шебелинка" с. Андреевка (Харьковская обл.) нет, движение железнодорожного транспорта не была прекращена, станция работает в штатном режиме.

"Огнем была охвачена 1 цистерна в составе грузового поезда из 40 цистерн. Пожар был локализован в 22:25 и полностью ликвидирован в 00:00. Для ликвидации пожара привлекалось 5 отделений, 48 человек личного состава оперативно-спасательной службы ГосЧС и 2 пожарных поезда Укрзализныци", - говорится в сообщении.

Геращенко добавил, что место теракта выбрано не случайно, так как станция Шебелинка находится вблизи райцентра Балаклея, где находятся крупные склады оружия и боеприпасов, а в самом пгт. Шебелинка находится государственный газоперерабатывающий завод с одноименным названием.

Кроме того, он указал на возможного организатора теракта. Это некий Филипп Экозьянц, известный своими сепаратисткими взглядами. По информации Геращенко, Экозьянц находится за пределами Украины.

На месте происшествия работали оперативные группы прокуратуры, СБУ, МВД, Главного управления ДСНС в Харьковской области и руководство Южной железной дороги.

По словам очевидцев, пожар достигала высоты пятиэтажного дома. Люди слышали звук взрыва. Вблизи станции находятся жилые дома.

Причина возникновения пожара и ущерб, нанесенный огнем, устанавливаются. По факту происшествия правоохранительными органами проводятся следственные действия.

 Все фото - пресc-служба МЧС Украины
 
 

Как известно, 16 января на станции Шебелинка в Балаклейском районе Харьковской области был произведен выстрел по цистерне с топливом. Начался пожар.

Как сообщил глава харьковского фонда "Мир и порядок" Всеволод Кожемяко, "вероятно, из гранатомета был произведен выстрел по цистерне с топливом. Горят уже три цистерны, состав насчитывает 50 цистерн".

В пресс-службе прокуратуры Харьковской области подтвердили только факт пожара.

Фото последствия пожара:

 

Просмотров: 1006 | Добавил: xssn | Теги: Шебелинка, ДИВЕРСИЯ, терракт, чп, Андреевка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Сайты Балаклеи