САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2017 » Март » 24 » На месте ЧП в Балаклее работают саперы
17:37
На месте ЧП в Балаклее работают саперы

Интенсивность взрывов на складах в Балаклее в Харьковской области значительно снизилась. Об этом сообщили представители Минобороны Украины на своем сайте.

Интенсивность взрывов в Балаклее снизилась, 
сообщили в Минобороны Украины

В сообщении, опубликованном на официальном портале ведомства, указывается, что, по состоянию на 8:00 утра 24 марта интенсивность взрывов значительно уменьшилась.

Примечателен и тот факт, что на месте чрезвычайного происшествия работают саперы. Специалисты приступили к разминированию территории.

Глава Украины Петр Порошенко отдал поручение относительно обращения за помощью к НАТО в разминировании территории военного склада с боеприпасами в Балаклее Харьковской области, где произошел сильный пожар. Об этом Петр Порошенко написал в Twitter.

«Отдал срочное распоряжение Минобороны, МИД и ГСЧС Украины привлечь помощь НАТО для гуманитарного разминирования от неразорвавшихся боеприпасов в Балаклее», — написал президент Украины.

Ситуация в городе остается напряженной. По всей обозначенной территории Балаклеи и прилегающих поселков введен усиленный режим патрулирования – более 600 полицейских несут службу в окрестностях.

Сообщается, что боеприпасы продолжают взрываться, более 20 тысяч горожан эвакуированы из зоны возможного поражения. Правоохранители продолжают эвакуацию желающих. Тем, кто остался – организованы условия обеспечения жизни: подвоз воды, продуктов питания и другое.

Наутро сегодняшнего дня сообщается об одном пострадавшем, которому оказана необходимая медпомощь в харьковской больнице.

Жители Балаклеи в Харьковской области рассказали, что происходит в городе утром 24 марта, на второй день после взрывного ЧП. 

По их словам, сейчас все стихло. Хотя еще раздаются взрывы, но уже одинокие. Многие жители Балаклеи уже возвращаются в свои дома. Супермаркеты в городе работают: нет только хлеба и молочных продуктов.

В центре все дома целые, выбило окна только там, где были старые деревянные рамы.

Просмотров: 1208 | Добавил: xssn | Теги: харьковская область, Балаклейщина, харьковщина, 65-й арсенал, Саперы, Балаклейский район, Слобожанщина, чп, Балаклея, взрывы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Сайты Балаклеи