САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2018 » Май » 24 » Мужчину, который стрелял в полицейских из охотничьего ружья, взято под стражу
17:44
Мужчину, который стрелял в полицейских из охотничьего ружья, взято под стражу

Балаклейский районный суд поддержал позицию прокуратуры и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога 62-летнему жителю с. Вербовка, который подозревается в покушении на убийство работников правоохранительного органа в связи с исполнением ними служебных обязанностей (ст. 348 УК Украины).

В середине мая 2018 года в Балаклейский ОП ГУНП в Харьковской области поступило сообщение о семейной ссоре в с. Вербовка. На место происшествия был направлен дежурный наряд полиции.

Когда полицейские прибыли к дому, из двора вышел нетрезвый хозяин. Ранее несудимый мужчина, словесно угрожая работникам полиции убийством, выстрелил в их сторону из охотничьего ружья. К счастью, ни один из полицейских не пострадал.

Сразу после совершения преступления мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

На данное время досудебное расследование продолжается, его ход контролируется Балаклейским отделом Лозовской местной прокуратуры. После проведения необходимых следственных действий, обвинительный акт относительно злоумышленника будет направлен для рассмотрения в Балаклейский районный суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Первый заместитель руководителя Лозовской местной прокуратуры советник юстиции Э.Миргородский

Просмотров: 563 | Добавил: xssn | Теги: харьковская область, Вербовка, Балаклейский район, Слобожанщина, Миргородский, Балаклейщина, Балаклея, харьковщина, прокуратура, покушение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи