САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Мошенник «зарабатывал» на окнах
07:00
Мошенник «зарабатывал» на окнах

Правоохранители Балаклейского района Харьковской области разоблачили 36-летнего жителя поселка Комсомольское, который мошенническим путем завладел чужими денежными средствами.

Как стало известно, в районный отдел милиции обратился пострадавший житель села Андреевка. Отчаявшийся мужчина рассказал, что некий гражданин, проживающий в поселке Комсомольское, обманом завладел денежными средствами в размере четырех тысяч гривен. Почти два месяца назад между ними была заключена устная договоренность об установке металлопластиковых окон в количестве четырех штук. За что пострадавший оплатил предоплату в сумме четырех тысяч гривен. Однако, окна до сих пор не установлены и деньги подозреваемый не возвращает.

Правоохранители приступили к следственным мероприятия с целью подтверждения сведений изложенных потерпевшим. Однако в беседе с работниками милиции подозреваемый отказался подтверждать факт получения каких-либо денежных сумм от заказчика. Он озвучил свою версию данного инцидента. По его словам, договоренность такого рода между ними была, но в связи с отсутствием нужного количества оконных рам выполнение заказа откладывалось.

Правоохранители района провели дополнительные следственные действия и в результате разоблачили подозреваемого в мошенничестве. Под напором ряда неопровержимых фактов злоумышленнику пришлось сознаться в содеянном. Как выяснилось, злоумышленник задолжал большую сумму денег и в настоящее время он испытывал значительные финансовые проблемы. Вот он и решил воспользоваться чужими деньгами, но, якобы, в дальнейшем планировал их обязательно вернуть.

По факту мошенничества в Балаклейском РО открыто уголовное производство. Данная статья Уголовного кодекса Украины предусматривает за данное правонарушение наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет.

Просмотров: 590 | Добавил: ss | Теги: мошенничество, Андреевка, Комсомольское | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи