САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 136 137 »
Согласно статьям 46, 55 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», 22 февраля 2011 в 14 часов в большом зале районного совета созывается V сессия Балаклейского районного совета VI созыва.
 
В повестку дня сессии предложено внести вопрос:
 
1. Об отчете председателя районной государственной администрации о выполнении Программы социально-экономического развития Балаклейского района на 2010 год, утвержденной решением районного совета от 3 июня 2010, и об осуществлении делегированных полномочий.
2. О Программе социально-экономического развития Балаклейского района на 2011 год.
3. Об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за 2010 год.
4. О внесении изменений в решение сессии рай ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: bal | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

Она не была согласна с обвинительным приговором

25-летняя девушка пыталась перерезать себе вены с помощью лезвия для одноразовой бритвы в СИЗО, передает «Сегодня».

Попытку суицида остановила охранница. Как сообщили в управлении Государственном департаменте по вопросам исполнения наказания в Харьковской области, медики оказали заключенной неотложную помощь, сейчас с ней работают психологи.

Известно, что Юлия Ш. родилась в Балаклее, росла сиротой, закончила ПТУ, последнее время жила в Харькове у подруги, в СИЗО находится с ноября прошлого года. Впрочем, за решетку она попадает не впервые: она уже была ранее судима за кражу, а в СИЗО попала за то, что ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: bal | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

В селе Вербовка Балаклейского района возник пожар на складе горюче-смазочных материалов. Огнем было охвачено помещение и крыша операторской, две стационарные надземные емкости с бензином объемом по 10,6 метра кубических каждая и полуприцеп-цистерна объемом 40 кубических метров. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе МЧС.

Возгорание возникло во время перекачки топлива из полуприцепа к стационарным емкостей. На момент приезда спасателей общая площадь пожара составляла около 100 метров квадратных.

В результате оперативных действий спасателей удалось предотвратить взрыв горящих емкостей и спасти 4 емкости общим объемом 60 кубических метров с дизельным топливом, 2 емкости общим объемом 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: bal | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

За жестокое убийство гражданской жены Балаклейский районный суд приговорил 44-летнего безработного ранее судимого жителя Балаклеи к 8 годам лишения свободы по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины.


Следствием было установлено, что это гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил многочисленные телесные повреждения своей сожительнице, которая почти сразу скончалась на месте.

Об этом сообщил заместитель прокурора Харьковской области Олег Анпилогов, уточнив, что приговор был вынесен 1 февраля.

По словам Анпилогова, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности нанес многочисленные телесные п ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: bal | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Ограбление в электричке Балаклея - ХарьковВ дежурную часть линейного отдела на ст. Основа Управления МВД Украины на Южной железной дороге поступило сообщение об ограблении 42-летней жительницы Харькова в поезде сообщением «Балаклея-Харьков-Пассажирский».

Как рассказали в пресс-службе транспортной милиции, ограбление произошло на перегоне Балаклея-Шебелинка. Угрожая физической расправой с применением ножа, злоумышленник завладел деньгами потерпевшей в сумме около 200 грн. Совершив преступление, он вышел из поезда на ст. Шебелинка.

Как сообщил начальник линейного отдела милиции на ст. Основа подполковник милиции Се ... Читать дальше »
Просмотров: 2262 | Добавил: bal | Дата: 08.02.2011 | Комментарии (0)

инвалиды, социальная защитаМенее чем десятая часть (2319 из 25,8 тысячи) всех общественных зданий, имеющихся на территории Харьковской области, полностью доступны для граждан, передвигающихся на инвалидных колясках. Еще 9378 - «доступны частично». Это значит, что попасть в здание человек на коляске в принципе может, а вот подняться без посторонней помощи на верхние этажи или воспользоваться, к примеру, туалетом - увы... Остальные почти 14 тысяч общественных зданий Харьковщины для таких людей полностью недоступны.

Евро-2012 как стимул

Еще лет 10-15 назад идея о том, чтобы оснастить входы во все здания специальными пандусами для передвижения инвалидов-колясочников, казала ... Читать дальше »
Просмотров: 1292 | Добавил: bal | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

В течение двух последних месяцев Василий Хмельницкий умудрился не только пролоббировать назначение своих людей в госкомпанию «Газ Украины», но и смог стать владельцем крупной нефтегазоносной площадки в Харьковской области. Таким образом, экс-совладелец «Запорожстали» начал формировать собственный нефтегазодобычный холдинг в Украине, но главной проблемой этого бизнес-крыла Хмельницкого является его монопольная зависимость сразу от двух разрозненных бизнес-групп: Юрия Бойко и Юрия Иванющенко.

Столичный «газ» в обмен на общеукраинский

Первую серьезную попытку приобщиться к заработку на отечественных углеводородах Василий Хмельницкий предпринял еще в начале 2009 года, когда не без его помощи глав ... Читать дальше »
Просмотров: 1313 | Добавил: bal | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

Детский оздоровительный лагерь "Олимпия" в Балаклейском районе Харьковской области больше не принадлежит профсоюзам. Как сообщила "Главному" глава районного комитета профсоюзов работников АПК Наталья Гижук, 45% целостного имущественного комплекса лагеря забрал себе местный райсовет.

Сделано это незаконно, заявила Гижук. В Украине с 2009 года действует запрет на отчуждение подобных объектов и этот мораторий никто не отменял.

По словам главы профкома, местные власти объясняют свои действия тем, что профсоюзы не в состоянии обеспечить полноценное функционирование детского лагеря.

Вместе с тем, по информации "Главного", война за живописное ... Читать дальше »
Просмотров: 1122 | Добавил: bal | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (3)

В 2010 году деятельность Балаклейского РО ГУМВД Украины в Харьковской области была направлена на обеспечение надлежащего реагирования на сообщения о преступлениях и других событий, на своевременное полное качественное и объективное расследование преступлений, на обеспечение принципа неотвратимости наказания, на изоляцию правонарушителя от общества и восстановления нарушенного гарантированного государством права гражданина, потерпевшего от противоправного деяния, на активную профилактику преступности, охрану общественного порядка, безопасность дорожного движения, ... Читать дальше »
Просмотров: 864 | Добавил: bal | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Вчера около полуночи в селе Волобуевка Балаклейского района Харьковской области вспыхнул пожар на молочно-товарной ферме "Гусаровское".

Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

Горели крыша и перекрытия пристройки под коровник. Когда спасатели прибыли на место, огонь распространился на 30 квадратных метров.

Два часа понадобилось сотрудникам МЧС, чтобы справиться с огнем. В 1-55 пожар был потушен.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления
------------------------------------------
Не смотря на все житейские трудности жизнь идет св ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: bal | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

С 1 февраля действует постановление НКРЭ № 8, которым повышены тарифы на электрическую энергию, отпускаемую населению и населенным пунктам.

Тарифы повышаются на 30 %, если объем потребления электричества превышает определенный в постановлении уровень.

Так, например, для населения (при отсутствии электроплит), при потреблении электричества до 150 кВт*час в месяц (если есть электроплита - до 250 кВт/час) остался прежний тариф в 24,36 копеек, за объем, потребленный сверх 150 кВт*час - установлен новый тариф в 31,68 копеек (включая НДС).

Просмотров: 644 | Добавил: bal | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (1)

Около шести часов утра 27-го января возник пожар в помещении бани на территории одного из частных домовладений в г. Балаклея по ул. Тельмана.

Огнем была охвачена крыша бани. Огонь распространился на площадь около 35 квадратных метров.

Еще один пожар возник в Змиевском районе в с. Лиман на ул. Кирова в одном из частных домов. Огнем были охвачены деревянные элементы крыши.

Предварительная причина обоих пожаров - нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей на твердом топливе, сообщает пресс-служба МЧС.

"ВХ"
Просмотров: 938 | Добавил: bal | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

ОАО "Евроцемент – Украина" (Балаклея, Харьковская обл.) планирует в 2011 г. начать производство клинкера. Об этом 26 января сообщил пресс-секретарь завода Александр Бучинский. По его словам, около двух лет завод работает на остатках клинкера, из которых производит цемент. За 2010 г. было произведено 1 млн. 13 тыс. т цемента (проектная мощность завода – 4 млн.т в год).

Как отметил А.Бучинский, для запуска производства клинкера потребуется организовать работу карьера, обеспечить поставки газа и организовать персонал, который сейчас работает на других рабочих местах. Запустить в работу карьер можно будет за две-три недели.

Рассматриваются различные варианты работы завода – в полную мощность и ... Читать дальше »

Просмотров: 2304 | Добавил: bal | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (7)

Во Дворце спорта завершился традиционный зимний турнир на Кубок Харьковского горсовета.


Хотя это были соревнования, так сказать, местного значения, в них приняло участие немало игроков, имена которых хорошо известны болельщикам как мини-футбола, так и «большого» футбола. В командах разных возрастных групп на площадку выходили Юрий Сивуха, Игорь Кутепов, Александр Призетко, Валентин Крячко, Роман Пец, Олег Дейкунов, Андрей Дуплий, Виталий Ятло, Сергей Анцупов, Богдан Чепель. Причём некоторые даже успевали играть за два коллектива из разных возрастных групп.

Всего же Кубок горсовета раз ... Читать дальше »
Просмотров: 963 | Добавил: bal | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Вчера ночью, в 1-15, в одном из частных домов на улице Некрасовав Балаклее вспыхнул пожар.

Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

В доме жила бабушка с 32-летним внуком. Вечером бабушка пошла к соседям и в доме остался один мужчина. Ночью вспыхнул пожар, который заметил таксист, проезжающий рядом, он и вызвал спасателей. Когда сотрудники МЧС прибыли на место, огнем были охвачены деревянные перегородки в середине дома и домашние вещи на площади около 40 квадратных метров.

Во время тушения пожара в одной из комнат спасатели нашли обгорелое тело внука.

Днем, 26 января, в Балаклее произошел еще один пожар, но ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: bal | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Автомобильное топливо продолжает дорожать. Бензин А-92 стоит уже 8,35 грн./л (+30 коп. за две недели), а пропан - 5.20 грн (+25 коп.). Заправщики не успевают менять ценники на придорожных стелах, а водители - жаловаться на творящийся в стране беспредел.
 
"Скажите, ну где еще такой цирк можно увидеть? Подъезжаешь к заправке постоянно, как к новой женщине: никогда не угадаешь, сколько она сегодня стоит!" - смеется Леонид, владелец внедорожника Mitsubishi-pajero.
 
"Ну, на то она и дорогая женщина, чтобы цену себе каждый день набивать!" - смеясь, подхватывает коллега из ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: bal | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (3)

Объем производства сахара в Харьковской области в прошлом году уменьшился до 62 тысяч тонн, что на 20% меньше, чем в 2009 году.

Как сообщает корреспондент, об этом заявили в ассоциации «Харьковсахар».

По информации ассоциации, причины снижения производства сахара в аномально плохой погоде, что привело к дефициту сырья и к снижению его качества. В сезоне сахароварения работали семь заводов из восьми, зарегистрированных в области (не работал Савинский сахарный завод Балаклейского района). Больше всего сахара произвели в Кегичевском районе - 20 тысяч тонн.

В области планируется наращивать объемы производства сахара. По предварительным данным, весной этого года под с ... Читать дальше »
Просмотров: 1001 | Добавил: bal | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

В Балаклейском районе внук зарезал деда.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Харьковской области, тело 51-летнего мужчины было найдено в собственном доме.

По горячим следам правоохранители задержали 28-летнего приемного внука пострадавшего. Он рассказал, что в день, когда произошло убийство, они вместе с дедом распивали водку. В какой-то момент возникла ссора, внук схватил со стола нож и ударил им деда в грудь. В шоковом состоянии раненый попытался самостоятельно остановить кровь, но внук вторично нанес ему удар, на этот раз смертельный. Через час после случившегося к родственникам приехал отчим молодого человека, который тут же обратился к работникам ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: bal | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Согласно Закону "О государственной контрольно-ревизионной службе в Украине", органы контрольно-ревизионной службы рассматривают письма, заявления и жалобы граждан о фактах нарушения законодательства в финансовых вопросах. К рассмотрению таких обращений контрольно-ревизионный отдел в Балаклейском районе относится с большой ответственностью.

  Органы государственной контрольно-ревизионной службы осуществляют государственн ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: bal | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)

Двое мужчин получили травмы в ДТП, которое произошло около полудня 17 января возле села Курган Балаклейского района Харьковской области. Состояние одного из пострадавших – тяжелое

Как сообщили в областной ГАИ, 57-летний водитель автомобиля «ГАЗ-2410» не справился с управлением и врезался в дерево. При этом водитель получил сотрясение мозга, ушибы и перелом руки, а его 61-летний пассажир – острую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Оба были госпитализированы в районную больницу.

По данным ГАИ, состояние здоровья водителя оценивается как удовлетворительное, пассажира – тяжелое.

АТН

Просмотров: 638 | Добавил: bal | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи