САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2018 » Март » 18 » Жителям поселка Нефтяники подарили новую амбулаторию
09:00
Жителям поселка Нефтяники подарили новую амбулаторию

Амбулатория общей практики - семейной медицины №4 будет обслуживать более 4,5 тысяч жителей

В рамках возобновления города Балаклея Харьковской области в поселке Нефтяников 14 марта открыли полноценную амбулаторию с дневным стационаром на четыре кровати, которой раньше здесь никогда не было. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Согласно сообщению, также в амбулатории будут работать два семейных врача, по графику будут принимать педиатр и акушер-гинеколог. В целом амбулатория общей практики - семейной медицины №4 будет обслуживать более 4,5 тысяч жителей поселка Нефтяников и улицы Арсенальной, которые в 2017 году больше всего пострадали от взрывов на военном арсенале.

Как отметил во время открытия амбулатории первый заместитель Марк Беккер, это очень своевременно, ведь с 1 апреля пациенты должны определиться с семейным врачом и подписать с ним декларацию, чтобы уже с 1 июня перейти на работу по новой системе оказания первичной медицинской помощи.

Как рассказали в пресс-службе, под медицинское учреждение реконструировали нежилое здание общеобразовательной школы №6 поселка Нефтяников. В здании сделали ремонт с применением энергосберегающих технологий. Учреждение оснащено необходимым медицинским оборудованием, мебелью и инвентарем, а также автомобилем для выездов семейного врача на вызовы пациентов.

По словам председателя Балаклейской РГА Степана Масельского, работы по реконструкции были разделены на два этапа. Внутренние работы уже завершены, утепление фасада и благоустройство территории будут выполнены, как только позволят погодные условия.

Напомним, в 2017 году вследствие чрезвычайной ситуации было разрушено и здание, в котором арендовали помещение для проведения выездных приемов педиатра и семейного врача в поселке. Медицинское обслуживание жители поселка Нефтяников получали в центральной клинической районной больнице, которая расположена на расстоянии 6 км от населенного пункта.

Просмотров: 756 | Добавил: xssn | Теги: Балаклейщина, Амбулатория, харьковская область, Масельский, Балаклейский район, Украина, Нефтяников, Слобожанщина, Балаклея, харьковщина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Сайты Балаклеи