САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2015 » Март » 4 » задержали браконьеров
07:00
задержали браконьеров

В Харьковской области правоохранители Балаклейского района проводят ряд мероприятий с целью недопущения незаконного вылова рыбы во время весеннего нерестового запрета на ловлю. Данную информацию предоставили в пресс-центре МВД Харьковской области.

В Балаклейском районе Харьковской области местные правоохранительные органы с целью недопущения нарушений в обеспечении сохранения водных живых ресурсов, а также выявления фактов браконьерства в период нерестового запрета на ловлю рыбы, проводят ряд оператвиных мероприятий. Каждую весну, когда рыба направляется к местам нереста, правоохранители района предпринимают необходимые меры для того, чтобы граждане придерживались действующих правил и ограничений для рыболовов. Так, для предупреждения незаконных действий в районе организованы регулярные рейды и патрулирование берега реки Северского Донца, а также для местного населения проводятся лекции и беседы на данную тематику.

Как рассказал Валерий Демьяненко, начальник Балаклейского РО УМВД в Харьковской области, в ходе указанных мероприятий работниками милиции уже открыто одно уголовное производство. Так, в незаконном занятии рыбным промыслом были разоблачены двое жителей районного центра. Мужчины в возрасте 53-х лет были задержаны прямо "на горячем" в момент незаконного вылова рыбы с помощью сетей. Кроме того у злоумышленников также было конфисковано средства и орудия промысла и весь улов. Сейчас обоим правонарушителям грозит уголовное наказание в виде штрафных санкций в размере ста необлагаемых минимальных доходов или же до трех лет ограничения свободы.

Правоохранители Балаклейского района продолжают мероприятия по контролю и сохранности водных живых ресурсов. В настоящее время рейдовые проверки проводятся ими в усиленном режиме.
 

Просмотров: 763 | Добавил: xssn | Теги: Северский Донец, браконьеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Сайты Балаклеи