САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » В Харькове аграрии области протестовали против прокурорского беспредела
07:00
В Харькове аграрии области протестовали против прокурорского беспредела

Представители сельскохозяйственных предприятий из нескольких районов (Балаклейского, Волчанского и Харьковского) в понедельник, 3 ноября, пикетировали Апелляционный суд и прокуратуру Харьковской области. Они протестовали против действий прокуратуры, наложившей арест на зерно, что фактически парализовало работу элеваторов и аграрных хозяйств, совсем недавно собравших урожай.

Сейчас в судах рассматривается 14 дел по апелляции на арест. В пикете участвовало более 100 человек. Протестующие держали плакаты «Прокурорам - люстрацию в АТО», «Не мешайте работать», «Власть новая - репрессии старые».

Как заявили организаторы акции, из-за серии обысков на элеваторах в Харьковской области парализована работа свыше 100 предприятий. Например, уже более десяти дней не может работать Харьковский комбинат хлебопродуктов № 2 и три элеватора Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины: Савинский, Белоколодязский и Сахновщинский.

По информации митингующих, прокуратура Харьковской области в рамках уголовного дела против агрохолдинга «Агрейн» намеренно заблокировала работу элеваторов и арестовала все зерно, хранившееся на них. В итоге Белоколодязский элеватор не смог принять за этот период более 17 тыс. тонн урожая. Более того, были сорваны сроки поставки по экспортному контракту Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины с Экспортно-импортным банком Китая.

Естественно, аграрии и сельскохозяйственные предприятия несут серьезные убытки.

Апелляционный суд Харьковской области уже рассмотрел два дела об аресте, но пока без существенного результата. По ним всего лишь продлен срок обжалования, а рассмотрение по сути назначено на 10-11 ноября. Таким образом, угрожающая ситуация сохранится, как минимум, неделю.

Напомним, ранее на Украине засекретили данные об урожае.

Просмотров: 661 | Добавил: ss | Теги: пикет, с/х | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Сайты Балаклеи