САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2012 » Июль » 6 » В Адреевке и Червоном Донце сбрасывают сточные воды без ведомственного лабораторного контроля
06:53
В Адреевке и Червоном Донце сбрасывают сточные воды без ведомственного лабораторного контроля

сточные водыВ Харьковской области установлено 32 объекта, которые сбрасывают в водоемы недостаточно очищенные сточные воды

Как передает «Городской Дозор», об этом заявила главный санитарный врач Харьковской области Татьяна Колпакова.

По ее словам, 29 из 32 объектов, которые сбрасывают в водоемы сточные воды – объекты хозяйственно-бытовой канализации. Также недоочищенные сточные воды сбрасывали три промышленных объекта: ООО «Экватор» (г. Богодухов), Новоивановский сахарный завод (Коломакский район), КП «Вода» (пгт. Эсхар Чугуевского района).

Кроме того, на очистных в поселке Адреевка и Червоный Донец Балаклейского района, очистных сооружениях ООО «Экватор» и села Губаревка Богодуховского района не проводят ведомственный лабораторный контроль сбрасываемых вод. Не работают отстойники и биофильтраты на Великобурлукском сырном заводе. Жилищно-коммунальное предприятие «Снежков» (с. Снежков Валковского района) загрязняло сточными водами территорию села. В Зачепиловке на очистных сооружениях №2 не проводится обеззараживание сточных вод. На очистных сооружениях Красноградского КП «Водоканал» в связи с отсутствием холодной проточной воды не работает хлораторная. Очистные сооружения в с. Черниговское Лозовского района полностью разрушены,. На очистных сооружениях Сахновщины не проводится обеззараживание сточных вод, в связи с чем вынесено постановление о временном запрете на их эксплуатацию.

«Перечень объектов, которые сбрасывают недоочищенные сточные воды в водоемы, достаточно большой. СЭС в течение года наказывала штрафами всех нарушителей, подготовленные материалы были переданы в межрайонную природоохранную прокуратуру»,- отметила Колпакова.

«У нас есть сооружения, которые не действуют, и в итоге сточные воды безо всякой очистки попадают в наши реки. Этого быть не должно. Для того, чтобы обеспечить охрану водных объектов, в первую очередь нам необходимо заниматься восстановлением тех очистных сооружений, которые на сегодняшний день не работают или работают плохо», – заявил первый вице-губернатор Харьковщины Валентин Дулуб.

Как сообщали «Харьков. Комментарии», в 2012 году на реконструкцию объектов водоотведения в Харьковской области планируется выделить 121,486 млн. грн.

Источники: «Городской Дозор», «Харьков. Комментарии»

Источник фото: официальный сайт Харьковского горсовета

Просмотров: 840 | Добавил: bal | Теги: экология, Адреевка, вода, Червоный Донец, сточные воды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Сайты Балаклеи