САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Спортсмены Харьковщины завоевали 91 медаль на открытом турнире по тхэквондо ВТФ «OLYMPIC STAR»
07:00

Спортсмены Харьковщины завоевали 91 медаль на открытом турнире по тхэквондо ВТФ «OLYMPIC STAR», который с 7 по 10 ноября состоялся в Полтаве. Турнир собрал более 400 спортсменов из восьми областей Украины. Харьковскую область представляли восемь команд - харьковские ДЮСШ №2, ДЮСШ №6, ДЮСШ «ХЗТД», ОСК «Харьков», «Армада», а также ДЮСШ Мерефы, ДЮСШ Балаклее и ДЮСШ Изюма.

Соревнования прошли в пяти возрастных категориях: дети, младшие юноши, юноши, кадеты, юниоры.

По итогам турнира харьковские тхэквондисты завоевали 91 медаль. Наиболее успешно они выступили в категории младшие юноши, завоевав 7 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей. В категории дети на счету тхэквондистов Харьковщины 7 золотых, 4 серебряные и 9 бронзовых медалей.

3 золотые, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей завоевали юноши. На счету кадетов - 7 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. В соревнованиях среди юниоров спортсмены Харьковской области завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые награды.

В общекомандном зачете первое место заняла команда города Полтава. Второе место было за харьковской ДЮСШ №2, а третье досталось команде города Кременчуг. Также в пятерку лучших команд турнира вошли тхэквондисты харьковских ДЮСШ №6 и ОСК «Харьков».

Кроме того спортсмен харьковской ДЮСШ №2 Егор Минаков, уверенно победивший своих соперников в весовой категории до 33 килограмм среди кадетов, был признан лучшим спортсменом турнира.

Просмотров: 702 | Добавил: ss | Теги: теквандо, спорт | Рейтинг: 5.0/1