САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2012 » Март » 16 » После проведения 6-часовой операции хирург Балаклейской ЦРБ скончался от сердечного приступа.
13:58
После проведения 6-часовой операции хирург Балаклейской ЦРБ скончался от сердечного приступа.
врачХарьковчане все чаще становятся заложниками собственной беспечности и получают травмы на рабочих местах. По данным территориального управления Госгорпромнадзора, в прошлом году на предприятиях области пострадали 307 человек (в 2010-м — 318), однако количество смертельных случаев на производстве увеличилось до 28 (было 22).

Чаще всего страдали работники сельскохозяйственного сектора, водители, газовщики и металлурги (см. иллюстрацию). Специалисты говорят: виной всему неорганизованность. «Нарушение правил техники безопасности является главной причиной травматизма и гибели на работе. Бывают также случаи, когда от самого человека практически ничего не зависит и вмешиваются внешние факторы. К примеру, в прошлом году троих работников убило молнией во время грозы, поскольку они работали под открытым небом и не успели спрятаться в укрытие. В первом случае пострадал тракторист во время жатвы, во втором — работница института растениеводства имени Юрьева, а в третьем случае гроза убила железнодорожника, который обходил пути», — рассказала главный инспектор теруправления Госгорпромнадзора Елена Зубкова.

Впервые за многие годы в печальной статистике появился также пункт «Смерть от напряженной работы». Как оказалось, после проведения 6-часовой операции хирург Балаклейской ЦРБ скончался от сердечного приступа.

Изменилась тенденция и относительно погибших в ДТП. Если еще год назад в авариях во время рабочих поездок смертельные трамвы получали чиновники и судьи, то в этом году — экспедиторы-логисты. Видавшие виды инспекторы не перестают удивляться случаям трамватизма на работе. «Как-то администратор зала игровых автоматов упала на ровном месте и скончалась. Бывает, люди спотыкаются в цеху и получают серьезные травмы. В прошлом году грузчика, который работал на мясокомбинате, случайно ранило ножом для разделки свиных туш, который оторвался», — говорит Зубкова.

Страдают работники также от влияния токсических веществ, контакта с животными, насекомыми и другими представителями флоры и фауны. Как рассказал нам начальник инспекции машиностроения и энергетики Александр Ломанов, чаще других страдают работники заводов «Электротяжмаш», «ХТЗ» и «Турбоатом», где за последний год уровень травматизма за станком повысился.

В Фонде соцстрахования от несчастный случаев на производстве Украины в Харьковской области говорят, что чаще всего травмируются молодые специалисты, которые пренебрегают элементарными правилами безопасности, а также работники предпенсионного возраста, которые полагают, что за много лет работы смогут выточить деталь с завязанными глазами.

«Сегодня»

Просмотров: 1869 | Добавил: bal | Теги: БЦРБ, хирург | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 :) • 10:44, 19.03.2012
Спустя три месяца после смерти администрация сайта вспомнила Лымаря, земля ему пухом.... И только для придания громкого названия статье!!! Мать Вашу, что ж вы за твари такие-то, а?
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Сайты Балаклеи