САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2011 » Июнь » 1 » По словам харьковского чиновника Хохлова в Червоном Донце продолжается строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном.
14:50
По словам харьковского чиновника Хохлова в Червоном Донце продолжается строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном.
спортНовые тренажерные комплексы установлены в четырех районах Харьковской области - Валковском, Дергачевском, Золочевском и в Люботине. Как сообщил заместитель начальника Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации Геннадий Хохлов, комплексы установлены за счет средств областного бюджета.

"Впервые за последние годы при поддержке облгосадминистрации был решен вопрос о выделении из облбюджета  810 тыс.грн. на строительство открытых тренажерных комплексов в 18 районах области. В четырех тренажеры уже установили, в 14-ти районах комплексы будут установлены в ближайшее время. Также решен вопрос о выделении 2 млн.грн. на оборудование современных игровых площадок с синтетическим покрытием в десяти районах области", - отметил Г.Хохлов.

Замначальника управления по делам семьи, молодежи и спорта также сообщил, что сейчас продолжается строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном в поселке Червоный Донец Балаклейского района и плавательного бассейна Высшего училища физической культуры. Из достроенных в этом году объектов Г.Хохлов назвал спортивный зал в Песочинском коллегиуме Харьковского района и крытое хоккейное поле "Салтовский лед". "В планах на 2011 год - получение субвенций из областного бюджета на капитальный ремонт и реконструкцию спортивного комплекса "Локомотив" г.Изюма, плавательного бассейна балаклейского Дворца спорта и стадиона "Авангард" в Змиеве", - подчеркнул Г.Хохлов.

«Определенных успехов добилась наша область в спорте высших достижений, – подчеркнул он. – Для подготовки спортсменов высокого класса и спортивного резерва в области функционируют 2 школы высшего спортивного мастерства, 2 училища физической культуры, 97 детско-юношеских спортивных школ, в том числе 8 спортивных школ олимпийского резерва».

 Также он отметил, что за минувший год было подготовлено 189 Мастеров спорта Украины и 26 Мастеров спорта Украины международного класса.

 «Выступая на чемпионатах, Кубках мира и Европы, спортсмены области завоевали 312 медалей, из которых 127 золотых, 95 серебряных и 90 бронзовых. Это наилучший результат за все годы независимости Украины», – подчеркнул он.

 По итогам рейтинга 2010 года Харьковская область заняла третье место по олимпийским видам спорта и второе по неолимпийским.

 «За 4 месяца текущего года в области было проведено 382 спортивных мероприятия. На высоком уровне проведен Кубок Европы по лыжным гонкам, Кубок Девиса по теннису, чемпионат мира по подледному лову рыбы», – дополнил он.
Просмотров: 816 | Добавил: bal | Теги: спорт, Хохлов, Червоный Донец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Сайты Балаклеи