САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2012 » Июнь » 9 » Начальника Балаклейского РО ГУМВД Украины в Харьковской области кто то поблагодарил по "телефону доверия" правительства Украины
22:30
Начальника Балаклейского РО ГУМВД Украины в Харьковской области кто то поблагодарил по "телефону доверия" правительства Украины

телефон доверияКаждое десятое обращение из общего количества, которые поступили от граждан на правительственную «горячую линию» с 28 мая по 3 июня текущего года, касалось актуальных вопросов пенсионного обеспечения.

Об это УКРИНФОРМу сообщили в Правительственном контактном центре, который принимает обращения граждан по бесплатному номеру: 0-800-507-309.

В частности, в связи с трансляцией телепередачи «Правительство на связи с гражданами» (совместного проекта Правительственного контактного центра и Национальной телекомпании Украины), во время которой обсуждались новые социальные инициативы относительно пенсионного обеспечения и их введения, количество обращений по данному вопросу увеличилось до 862 (за предыдущую неделю - 511). «Чаще всего граждане поднимали вопросы, связанные с начислением основного размера пенсионных выплат (270), повышением пенсии (213), перерасчетом пенсии (106), начислением и выплатой доплат к пенсии (83), выплатой пенсионного обеспечения, назначением пенсии, уплаты взносов, вычислением стажа работы, досрочным выходом на пенсию, удержаниями из пенсии, оформлением свидетельств и удостоверений», - отметили в Центре.

На прошлой неделе немалое количество обращений граждан касалось также вопросов социальной защиты населения. В Центр поступило 637 обращений, в которых чаще всего поднимались вопросы порядка и условий получения социальных выплат (201), предоставления льгот (136), предоставления льготного статуса (83), порядка получения субсидий (28). Работниками Центра авторам обращений предоставлено по телефону консультации и разъяснения по вопросам социальной защиты населения (54), в частности относительно получения субсидии (21).

За отчетный период получено 512 обращений по вопросам коммунального хозяйства. В основном, заявители обращались с просьбами о необходимости проведения ремонта жилых домов. Зарегистрировано 139 обращений относительно проведения ремонта крыш, стен, внутридомовых сетей жилых домов от жителей 21 региона, в том числе из Донецкого (31), Днепропетровского (29), Луганской (11) областей и г. Киева (20).

На правительственную телефонную «горячую линию» поступило 168 обращений от участников ликвидации и лиц, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В большинстве случаев граждане также поднимали вопрос пенсионного обеспечения. Подавляющее количество обращений поступило от граждан из Винницкой, Киевской, Днепропетровской, Луганской, Житомирской областей и г. Киева.

Актуальными для всех категорий граждан были также вопросы компенсаций потерь сбережений в Сбербанке СССР и компенсационных выплат потомкам вкладчиков. На правительственную «горячую линию» за эту неделю поступило 100 обращений граждан относительно получения компенсации. Значительная часть заявителей просила дать разъяснение относительно процедуры регистрации вкладчиков, причин отказа в выплате компенсационных средств, интересовалась действующим законодательством по вопросу выплаты компенсаций в случае, если договор с Ощадбанком заключен в 1992-2002 годах, уточняли контактные телефоны Ощадбанка.

Больше всего обращений получено от заявителей из Одесской, Харьковской, Кировоградской, Днепропетровской, Черниговской областей, Автономной Республики Крым.

За минувшую неделю получено 13 жалоб на неправомерные действия работников региональных отделений и контакт-центра Ощадбанка, наличие больших очередей в кассах отделений, а также на отказы проводить актуализацию данных граждан из-за проблем с программным обеспечением.

На правительственную телефонную «горячую линию» поступали также жалобы на действия служебных лиц (192 против 234 на предыдущей неделе), в частности ненадлежащее выполнение служебных обязанностей, превышение власти и полномочий работниками органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также служебными и должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

Граждане продолжают обращаться с жалобами на неудовлетворительную организацию приема граждан в территориальных органах Госземагентства: большие очереди, медленное обслуживание, недостаточное количество работников. В течение недели такие жалобы касались отделов Гоземагентства в Дергачевскому районе Харьковской области, Жовтневом районе Николаевской области и в Киево-Святошинском районе Киевской области.

В рамках проекта правительственная «Горячая линия» - Диалог с малым бизнесом» поступило 30 обращений из 16 регионов, которые касались разъяснения норм законодательства в сфере предпринимательской деятельности, налогообложения, уплаты взносов в Пенсионный фонд и жалоб на действия должностных лиц.

В общем на правительственную телефонную «горячую линию» с 28 мая по 3 июня 2012 года поступило 8 602 обращение от граждан с жалобами, заявлениями и предложениями. Для рассмотрения и реагирования органам исполнительной власти направлено 4 061 обращение, в том числе для разъяснения положений законодательства - 66. На 3 690 обращений граждане получили справки и консультации от специалистов Центра.

В течение недели органами исполнительной власти проработано 3 844 обращения, которые поступили на правительственную телефонную «горячую линию», в том числе 3 753 рассмотрено по существу поднятых вопросов с внесением в базу данных электронных копий ответов заявителям, из них 569 решено положительно.

На особом контроле находится 112 обращений, которые нуждаются в срочном и первоочередном рассмотрении. В течение недели органами исполнительной власти рассмотрено 14 обращений, из них в 9 случаях вопроса решенные полностью, что подтверждено обратной связью с заявителями. Приняты меры для оперативной проработки и разрешения вопросов. В частности, Херсонская ОГА сообщила, что Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы принимают меры относительно ликвидации последствий стихийного бедствия в г. Скадовск Херсонской области.

В целом за отчетный период осуществлена обратная связь в 719 случаях для выяснения результатов рассмотрения органами исполнительной власти вопросов, поднятых заявителями, которые в большинстве случаев касались коммунального хозяйства (169), социальной защиты населения (127), земельных отношений (68) и пенсионного обеспечения (64).

В 378 обращениях вопросы решены положительно, из них 321 решен полностью и 57 - частично. Больше всего обращений с позитивным решением рассмотрено: Луганской (83,8% от общего количества ими проработанных), Херсонской (76,9%), Львовской (70,6%) и Киевской (70%) облгосадминистрациями, наименее - Министерством юстиции (22,2%).

Осталось нерешенным 341 обращение, из которых в 25 случаях заявители согласились с полученными разъяснениями, а в 310 - не согласились. «Вопросы, поднятые в обращениях, не решаются из-за отсутствия средств, или требуют решения только в судебном порядке. В некоторых случаях указывалось на возможность решения вопросов после осуществления дополнительных действий со стороны органов власти, которыми рассматривались данные обращения», - объяснили в Центре.

За указанный период на правительственную телефону «горячую линию» поступили благодарности: начальнику Балаклейского РО ГУМВД Украины в Харьковской области, работникам Департамента Государственной службы охраны при МВД, работникам отделения Ощадбанка (г. Винница, ул. Фрунзе, 24) и 34 благодарности - работникам Правительственного контактного центра.

Телефонная «горячая линия» при Кабинете Министров Украины работает по номеру: 0-800-507-309, с понедельника по пятницу с 8 до 21 часа, в субботу - с 8 до 19 часов, кроме воскресенья и праздничных дней. Звонки со стационарных телефонов в границах Украины - бесплатные.

Просмотров: 1704 | Добавил: bal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 aqswdefr • 22:00, 16.07.2012
Я уверен что это он сам себя поблагодорил. Как говорят чтобы не пало подозрения на себя сделай себя хорошим анонимною Ведать какойто за ним серьезный грешок. Нетрудно догадаться какой и на счет чего.
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Сайты Балаклеи