САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » Мужчина сдал чужой гараж на металлолом
07:00
Мужчина сдал чужой гараж на металлолом

В Харьковской области работники Балаклейского райотдела милиции задержали 25-летнего парня по подозрению в имущественной краже. Ловкий правонарушитель умудрился демонтировать чужой металлический гараж и затем, разрезав его на части, сдать в пункт металлолома.

К правоохранителям Балаклейского района обратился 51-летний гражданин, проживающий в пос. Красный Донец. Растерянный мужчина заявил, что у него пропал гараж. В один из дней пострадавший приехал к своему гаражу, чтобы навести там порядок, однако прибыв на место, он не поверил своим глазам - металлический гараж исчез. Работники следственного отдела милиции выехали к месту событий и немедленно приступили к оперативно-розыскным действиям. В результате кропотливой и тщательной работы правоохранителями был задержан 25-летний житель района, причастный к краже гаражного помещения. Позднее было установлен, что подозреваемый ранее уже не раз привлекался к уголовной ответственности и имеет несколько судимостей.

В райотделе милиции злоумышленник рассказал, что этот гараж он давно взял на заметку. Идея порезать его на части и затем сдать на металлолом не покидала его долгое время. И вскоре свои криминальные замыслы ему таки удалось осуществить. Под видом хозяина гаражного помещения и с чужим паспортным документом злоумышленник отправился в пункт приема металлолома, где договорился с работниками о его порезке на части и сдачи на лом. Для выполнения трудоемкой работы парень нашел еще и двух помощников. Среди бела дня мужчины приехали на грузовике, за короткое время демонтировали гараж и порезали его на части. За сдачу 1000 килограммов металлического лома находчивый злодей получил свыше 2 тысяч гривен. Полученные денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужды.

По данному эпизоду кражи работники милиции Балаклейского РО открыли уголовное производство. За содеянное правонарушителю грозит очередное тюремное заключение на срок до трех лет.

Просмотров: 574 | Добавил: ss | Теги: гараж, металолом, Кража | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Сайты Балаклеи