САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Май » 24 » Мер Балаклеи рассказал когда почитнят дороги.
17:02
Мер Балаклеи рассказал когда почитнят дороги.

На вопрос жителей Балаклейщины о ремонте дорог в 2014 году ответил Балаклейский городской голова Александр Литвинов.

- К сожалению, в прошлом году на проведение как текущего, так и капитальных ремонтов дорог мы не получили ни копейки ни из областного, ни из государственного бюджетов. Ямочный ремонт и разметка дороги в центре города, на сумму около 90 тысяч гривен, были выполнены исключительно за средства городского бюджета, а для того, чтобы сделать хотя бы текущий ремонт всех дорог в Балаклее, нужно около 2 миллионов гривен.

В настоящее время является наиболее проблемные участки, которые требуют капитального ремонта, например, по ул. Ленина (от ул. Куйбышева до Красноармейской). Проектная документация на нее уже сделана и мы из года в год пишем обращения, чтобы получить субвенцию из областного и государственного бюджетов на проведение этих работ, но, к сожалению, эти средства не выделялись. Также изготовлен проект на ремонт дороги по ул. Гоголя. Этот проект будет выполняться в несколько этапов. Сделанные проекты на проведение ремонтов дорог на площади Казмирука, ул. Пушкинской, Стадионной, капитального ремонта тротуара, проложенного от магазина «Мясной пятачок» к «ДПосад».

Относительно этого года. В соответствии с решением сессии Харьковского областного совета от 24 апреля, Балаклейскому району предусматривается выделение субвенции в сумме 1 миллион 400 тысяч гривен. За счет этих средств планируем провести один из этапов капитального ремонта дороги по ул. Гоголя, на это будет направлено 980 тысяч гривен. Также текущие ремонты дорог по ул. Ленина, одной из самых проблемных участков по ул. Горького (от ул. Ленина до Кирова), ямочный ремонт будет сделан на небольших участках переулка Шевченко, ул. Кирова и Партизанская. Неутешительное состояние дорог и в поселке Нефтяников. В рамках этих средств также предполагаем сделать текущие ремонты дорог улиц Губкина, Буровиков, Гагарина и Оксаны Петрусенко.

Кроме того, предполагается поступление 1млн.122 тысяч грн. из государственного бюджета. Если эти средства получим, то 735 тысяч гривен будут направлены на проведение следующего этапа капремонта дороги по ул. Гоголя и 466 тысяч гривен - на ремонт части дороги площади Казмирука (в направлении отеля). Но чтобы этот участок отремонтировать стопроцентно, нужно около 800 тысяч гривен. К тому же, за счет соответствующей субвенции планируем осуществить текущий ремонт части дорог по ул. Ленина, переулков Октябрьский и Серпуховской, пл. Казмирука, Ростовцева, ул. Куйбышева, в районе хлебозавода, по переулку и улице 1 Мая и ул. 8 Марта. На эти работы мы предусмотрели 336,5 тысячи гривен. Но главное, чтобы ремонты были своевременно профинансированы.

Сейчас же на счету городского бюджета 80 тысяч гривен, за эту сумму вскоре будет выполнен частичный ямочный ремонт в центре города, там, где самое оживленное движение транспорта по ул. Октябрьской, пл. Казмирука и по ул. Куйбышева.

Материал подготовила С. Севальная

"ВБ"

 

Просмотров: 1145 | Добавил: ss | Теги: дороги, ремонт, Литвинов, бюджет, Балаклея, мер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Сайты Балаклеи