САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2017 » Апрель » 13 » Мебельные ручки — элемент гарнитура, на который стоит обратить особое внимание
12:57
Мебельные ручки — элемент гарнитура, на который стоит обратить особое внимание

Очень часто деталь, которая кажется незначительной, способна существенно изменить облик предмета — как в лучшую сторону, так и совсем наоборот. «Характер» мебельного гарнитура зависит от формы и размера ручек ящиков и шкафчиков. Будучи частью фасада, мебельные ручки должны гармонировать с общим интерьерным ансамблем. Немаловажным фактором при выборе фурнитуры является и ее удобство в использовании.

Ручки — это декоративная и утилитарная фурнитура. Они несут эстетическое значение и выполняют практическую функцию. Именно на ручки выпадает большая часть нагрузки, когда мы открываем дверцы или выдвигаем ящички в мебели. Конструкция должна быть крепкой, хорошо зафиксированной и удобной.

Как не прогадать при выборе мебельных ручек

Важно ориентироваться на размеры и дизайн самой мебели. Ручка должна соответствовать стилю и пропорциям того предмета, к которому в дальнейшем будет прикреплена.

Стилистика интерьера диктует условия для дизайна мебели и ее элементов. К примеру, ручки, декорированные стразами, предусмотрены для спального гарнитура в духе модерна. Для кухонной мебели, выполненной в стилистике прованс, была бы хороша прочная кованая фурнитура. Современный рынок предоставляет выбор как стандартных, так и эксклюзивных вариантов. Благодаря разнообразию изделий можно смело воплощать в жизнь идеи и создавать интерьер своей мечты.

Немаловажную роль играет материал фурнитуры. Для производства мебельных ручек используют дерево, пластик, пластмассу, акрил, алюминий, сталь, латунь, хром, «состаренную» бронзу, никель, медь, серебро, фарфор, цветное стекло. Некоторые варианты выполняются сложной техникой обработки и совмещают в себе несколько материалов. Стиль ретро достигается применением эффекта патины на латуни или меди, а также ржавчины и плесени на меди.

Податливый пластик позволяет создавать любые фантазийные формы, и изделия из этого материала великолепно подойдут для детской мебели. А для стильного и неординарного оформления мебели в гостиных предлагаются изысканные стеклянные ручки.

Профессиональную помощь при выборе необходимых мебельных ручек предлагают специалисты «ВиЯр». В каталоге компании представлена фурнитура разной стилистики, и среди вариантов изделий легко найти подходящую под ваш интерьер модель. Получить консультации и заказать комплектующие можно через сайт, что очень удобно для жителей удаленных регионов.

Специально для: http://kh.viyar.ua/catalog/ruchki_mebelnye/

Просмотров: 658 | Добавил: xssn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Сайты Балаклеи