САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Лозовская прокуратура взяла под контроль Балаклейщину
08:00
Лозовская прокуратура взяла под контроль Балаклейщину

После реформы Лозовская прокуратура укрупнилася, а руководитель остался старый

Лозовская межрайонная прокуратура переименована в Лозовскую местную прокуратуру, а ее руководителем после переаттестации назначен Алексей Медяник, бывший Лозовской межрайонный прокурор.

И руководитель, и его подчиненные прошли переаттестацию, чтобы перейти в реформированную и укрупненную местную прокуратуру.

Теперь под ее юрисдикцию подпадают четыре района — Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский, Лозовской — и город Лозовая. Ранее зона ответственности ограничивалась Лозовщиною.

В состав Лозовского местной прокуратуры входят три отделы, созданные на базе бывших районных прокуратур Балаклее, Барвенково и Близнецов.

До реформирования в четырех районах работал 41 прокурор, после, в объединенной местной прокуратуре, остались 28. Все они ранее занимали прокурорские должности, извне не пришел никто. Алексей Медяник говорит, что уверен в своем коллективе. В ходе переаттестации средний балл по Лозовской прокуратуре был одним из самых высоких в области, отметил руководитель.

Сам он прошел все этапы аттестационного тестирования со вторым результатом и попал в финальную тройку кандидатов, которую рекомендовала конкурсная комиссия. Решение принимала Генеральная прокуратура Украины на основании результатов тестирования и спецпроверки кандидатов. ГПУ избрала руководителем именно Алексея Медяника. Ранее он занимал должность Лозовского межрайонного прокурора, а до того возглавлял прокуратуру Зачепиловского района.

В ходе реформирования в Харьковской области вместо 35 городских, районных и межрайонных прокуратур создали 11 местных. В начале этого года в районных прокуратурах было 558 прокурорских должностей, под сокращение попало 179 штатных единиц, сообщает официальный сайт прокуратуры Харьковской области.

Просмотров: 758 | Добавил: xssn | Теги: харьковская область, Балаклейский район, Балаклейщина, Медяник, Лозовая, прокуратура, Балаклея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Сайты Балаклеи