САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Кто наживается на разрушенной Балаклее
09:00
Кто наживается на разрушенной Балаклее

Пожары на складах военной техники за последние два года – сначала шокировали, а с недавних пор стали уже печальной традицией. С полдесятка погибших, сотни разрушенных домов, уничтоженная инфраструктура на годы вперед и разговоры только о диверсантах, которые во всем виноваты.

Ни одного наказанного, ни одного завершенного расследования и все под грифом "секретно". Но после каждой трагедии обычным людям, которым не повезло иметь дом рядом с взрывопасными военными складами, приходится начинать жизнь с чистого листа. Волонтеры собирают помощь, государство отчитывается о поддержке, из бюджета текут миллионы на восстановление поврежденного имущества.

Если проехаться по центральным улицам Балаклеи – первые впечатления довольно положительные: аккуратно окрашенные фасады, новые крыши, пара свежезаасфальтированных улиц.

Стоит же зайти внутрь и поговорить с местными, то хоть за голову хватайся: худо-бедно сделан ремонт, протекающие крыши, грубо налепленный гипсокартон, трава, пробивающая асфальт двухмесячной давности.

После взрывов у людей в домах выбило окна, отключили газоснабжение, возникли проблемы с электричеством. У многих нет даже возможности по-человечески приготовить пищу.

Это называется "чрезвычайная ситуация", которая и позволяет напрямую выбирать подрядчиков "без тендеров и конкурсов". Что до Балаклеи, то руководили этим штабом чиновники Харьковской ОГА, которые и нашли на "скорую руку" всех подрядчиков, а местной власти оставили неблагодарную функцию подписывать договоры с этими компаниями и, в случае чего, нести ответственность.

Две трети бюджета на восстановление Балаклеи получили компании, связанные с топовыми областными чиновниками.

Просмотров: 807 | Добавил: xssn | Теги: взрывы, Балаклея, Арсенал, Балаклейский район, Слобожанщина, ремонт, харьковщина, Балаклейщина, коррупция, пожар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Сайты Балаклеи