САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2016 » Январь » 3 » Командир арсенала прокомернтировал ЧП на складах боеприпасов.
08:00
Командир арсенала прокомернтировал ЧП на складах боеприпасов.

В субботу, 26 декабря, около трех часов утра на складах боеприпасов, которые хранятся на 65-м Арсенале в Балаклее, возникла чрезвычайная ситуация.

Чтобы прокомментировать эту ситуацию, журналисты обратились к командиру воинской части А-1352 полковника Владимира Скляра. – Действительно, 26 декабря на территории нашей воинской части был совершен диверсионный террористический акт. Этот акт проводился хорошо подготовленной террористической группой. По показаниям свидетелей, на территорию складов с боеприпасами с неизвестного летательного прибора было сброшено четырнадцать (!) зажигательных мин. И только благодаря подразделения пожарной охраны и военным, которые охраняют территорию, эти зажигательные мины были своевременно локализованы, а главное, что не было допущено чрезвычайной ситуации, о последствиях которой даже сейчас трудно говорить.

Специалисты видят продолжение террористического акта, который произошел в октябре в городе Сватово Луганской области. Как и тогда, ставилась цель подорвать боеспособность Вооруженных сил Украины. Но окончательные выводы сделает Служба безопасности Украины, которая уже занимается этим вопросом. На экспертизу доставлены материалы, которыми пытались осуществить возгорания складов. Во время локализации зажигательных мин мы увидели, что их практически невозможно потушить водой или огнетушителем, ведь они дают температуру горения 2300 град. С. В такой ситуации обезвреживания происходит только при условии отсутствия кислорода, то есть необходимость засыпать все песком или грунтом.

В чрезвычайной ситуации сработало высокопрофессионально наше пожарное подразделение, также на помощь своевременно пришли два автомобиля Балаклейского подразделения ГСЧС, за что я благодарен полковнику С. Черепахе. Также хочу поблагодарить районному руководству за оперативное реагирование и помощь. Это чрезвычайное происшествие внимательно изучает комиссия во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВС Украины генералом-лейтенантом Хищным, в которую вошли представители СБУ, военной контрразведки.

Населению пока ничего не грозит. Ситуация на территории воинской части полностью контролируется, к тому же, в повышенной готовности находятся все подразделения. Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям Балаклеи с просьбой информировать отделение полиции в случае владения информацией, которая может заинтересовать правоохранительные органы. В завершение еще раз подчеркиваю, что оснований для беспокойства населения нет. Ситуация полностью контролируемая, воинская часть переведена на усиленный уровень безопасности и режим охраны.
 

Просмотров: 1339 | Добавил: xssn | Теги: харьковская область, арсенал №65, Балаклейщина, ВСУ, Сватово, СБУ, А-1352, Балаклейский район, Скляр, Балаклея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи