САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Какой антифриз лить в Чери Тигго?
18:49
Какой антифриз лить в Чери Тигго?

Для стабильной работы двигателя Chery Tiggo нужно использовать не только качественное топливо, но и другие технические жидкости. В первую очередь, это касается охлаждающей жидкости (ОЖ). Несмотря на простоту замены, далеко не все владельцы модели знают, какой антифриз подойдет для этого кроссовера.

Почему нельзя использовать дешевую ОЖ?

Большинство антифризов справляется с отведением температуры от мотора и коробки достаточно хорошо. Но это не единственная задача ОЖ. Если использовать самый дешевый вариант, то многим деталям мотора грозит поломка. Детали системы охлаждения Чери Тигго изготовлены из:

  • стали;

  • алюминия;

  • чугуна;

  • свинца;

  • резины;

  • латуни;

  • различных полимеров и т. д.

Если качество охлаждающей жидкости будет низким, то в разной степени этим материалам грозит коррозия. В хорошем антифризе есть специальные присадки, которые обеспечивают сбалансированное воздействие на детали вне зависимости от температуры и материала.

Какой антифриз подойдет для Чери Тигго?

Производитель заявляет, что ОЖ в двигателе кроссовера нужно менять один раз в три года. Если автомобиль эксплуатируется интенсивно, то эти сроки сокращаются. Замена антифриза нужна в моторе Тигго раз в 60 тысяч километров. То есть владелец выбирает сам, когда менять ОЖ, в зависимости от того, что произойдет раньше. Если проводится ремонт систем охлаждения, то также рекомендуется провести замену антифриза.

Для полной замены потребуется примерно 6,5 литров средства. Лучше выбрать продукцию известного производителя. Специалисты рекомендуют выбирать охлаждающую жидкость с маркировкой G12+.

Отличным вариантом станет продукция брендов Mannol, Liqui Moly или других популярных производителей. Этот антифриз хоть и стоит дороже, но обеспечивает надежную защиту. Экономия в несколько сотен гривен может стать причиной серьезной поломки, за устранение которой придется заплатить не одну тысячу.

Процедура замены жидкости очень проста, поэтому с ней справится даже неопытный владелец модели. Достаточно выделить на все это один час свободного времени.

Просмотров: 4895 | Добавил: xssn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи