САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2015 » Август » 19 » Эксперты из США помогают фермерам Балаклейщины осваивать современные сельскохозтехнологии
22:45
Эксперты из США помогают фермерам Балаклейщины осваивать современные сельскохозтехнологии

Одно из хозяйств Балаклейского района стало участником проекта «Агроинвест». Агентство США по Международному развитию продемонстрировало фермерам новые сорта подсолнечника и подходы к выращиванию и сбору урожая

Валерий Каско фермерством занимается уже 7 лет. В этом году 20 гектаров земли засеял новым гибридным сортом подсолнечника.

Валерий Каско фермерИз первых стадий его развития мы уже поняли, что он превосходит те сорта, которыми мы пользовались до этого. Развитие идет бурное, равномерное, нет больших перепадов, как на другом подсолнухе. Хотя условия для всех были одинаковые - та же самая жара, подготовка почвы та же самая Через несколько недель фермер надеется собрать хороший урожай. Рассчитывает на показатель больше 20 центнеров с гектара при обычных для этой местности 10-15 центнерах.

Валерий - один из трех участников проекта «Агроинвест», который в Харьковской, Херсонской и Львовской областях реализует Агентство США по Международному развитию. Для участия приглашали представителей небольших хозяйств, у которых, считают организаторы, нет возможности изучать современные технологии. Им предоставили семена новых сортов, рассказали об уходе за культурой на каждом этапе ее развития.

Эрик Блайх руководитель проекта «Агроинвест» Агентства США по Международному развитиюТехнологический цикл включает в себя много разных моментов - начиная еще с периода до посадки. Нужно понимать - какая почва, провести анализ, установить, какой метод допосевной обработки почвы нужно применять, необходима ли культивация. Во время посева важно знать, на какую глубину высевать семена, с какой частотой, как обеспечить защиту от сорняков и болезней. Во время вегетации нужно постоянно следить за состоянием растений Эксперты агентства США также проводят с фермерами тренинги по финансовой грамотности, учат тонкостям получения выгодных кредитов. Планируют расширять сотрудничество и привлекать к нему производителей, которые занимаются животноводством.

Просмотров: 613 | Добавил: xssn | Теги: урожай | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Сайты Балаклеи