САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Май » 16 » Донбасс: как жить дальше?
10:16
Донбасс: как жить дальше?

Референдум в Донбассе прошёл. Прошёл с ошеломляющим успехом, поразив всех следящих за событиями на Юго-Востоке Украины и явкой избирателей, и достоверностью результатов. Ведь ни для кого не секрет, что электоральная база киевской хунты в Донецкой и Луганской областях действительно составляет примерно 10%, а именно столько жителей мятежных регионов высказались за сохранение статус-кво.

Референдум прошёл, выдав лидерам протеста карт-бланш. А есть ли у них реальный план построения государства или они, как и многие жители региона, жили только надеждой на проведение плебисцита, после которого всё будет, как говорят на Донбассе, «в шоколаде»?

Да, руководители луганского сопротивления уже заявили о том, что собираются объединяться в одну республику с Донецкой областью. Да, лидеры ДНР уже попросили российского президента принять свою республику в состав Российской Федерации.

Но, как говорится в известном послании бойца американского информационного спецназа, маскирующегося под дочь севастопольского моряка, не всё так просто. У России сегодня есть огромнейшие препятствия для прямого присоединения Донбасса, как она поступила с Крымом. Это вовсе не говорит, что жители Донецкой и Луганской областей никогда не станут россиянами, но процесс может несколько затянуться. И за это время жителям региона придётся о многом позаботиться самостоятельно.

О чём именно? О формировании государства, всех структур, составляющих его. Да, да! Об избрании парламента и главы объединённого донбасского государства. О назначении прокуроров, судей, глав исполнительной власти в центре и на местах. О формировании собственных правоохранительных органов. О законодательной базе и денежной системе молодого государства. О замене личного состава пограничных постов с Россией и создании таких же на границах с остатками Украины. Даже если приём областей в состав РФ или Союзного государства произойдёт достаточно быстро, на основе уже действующих государственных институтов процесс воссоединения произойдёт намного быстрее, чем если их на тот момент ещё не будет существовать.

Но самое главное, внеочередное, архиважное –  создание собственной армии, поскольку киевская хунта не просто не отказалась от возврата объявивших о независимости территорий военной силой, а приложит максимум усилий для того, чтобы утопить независимость Донбасса в крови. По сути, возвращение региона в состав Украины – вопрос жизни или смерти для находящихся у власти путчистов.

Причин тому немало. Это и 15% жителей, на которые уменьшится население страны, и 28% ВВП, приносимых Донецкой и Луганской областями в общеукраинскую копилку. Это и имиджевые потери хунты от очередной утраты территорий. Ну и, разумеется, панический страх перед тем, что другие регионы последуют примеру Донбасса, ещё более обрезав границы «нэзалэжной».

Есть и ещё одна причина, объясняющая дикую ярость США и Евросоюза к жителям Донбасса и массированное использование для подавления антибандеровской республики иностранных наёмников. О ней как-то забыли в суматохе боевых будней. Как известно, чуть более года назад в присутствии Виктора Януковича было подписано соглашение о разработке месторождения сланцевого газа компанией «Шелл». По этому соглашению «Шелл» получала права на владение частью территории Донецкой и Харьковской областей. При этом Украина брала на себя обязательства насильно отнимать имущество у законных владельцев, если добывающая компания потребует землю под ним для своих нужд.

В зону добычи попадали не только небольшие населённые пункты, но и целые города: часть Краматорска и Дружковки, Славянск, Святогорск (вместе с территорией лавры), Красный Лиман. В Харьковской области это Балаклея и Изюм, где сосредоточены основные резервы войск хунты. А район Славянска является не только целью атак нацистов, но и площадкой для бурения первых скважин компанией «Шелл». Совпадение? Возможно. Но слишком уж закономерное. Особенно – если обратить внимание на практически полное отсутствие атак нацистской армии на города Луганской области, где разработок сланцевого газа не планировалось.

Именно поэтому руководству провозглашённой Донецкой Народной Республики следует озаботиться ещё и официальным заявлением о том, что ДНР отказывается исполнять соглашение, подписанное Украиной, о добыче на территории республики сланцевого газа.

Работы у тех, кто взялся строить независимость Донбасса от Украины, непочатый край. Но дорогу осилит идущий. Тем более цель у них святая: защита родной земли от желающей их поработить нечисти.

Просмотров: 1135 | Добавил: ss | Теги: Шелл, Донбас, ДНР, газ, ЛНР, Балаклея | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Сайты Балаклеи