САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Июнь » 2 » Чемпионат Харьковской области 2014 года: Без потерь – шесть команд
19:08
Чемпионат Харьковской области 2014 года: Без потерь – шесть команд

И в третьем туре не обошлось без крупного счета – таких матчей зафиксировано пять. А победа зачепиловского «Колоса» стала пока самой разгромной в сезоне.

ЭТМ Харьков – Газовик 5:0
31 мая. Харьков. Стадион «Динамо». 100 зрителей.
Арбитр – Павел Свичкарь (Харьков).
«ЭТМ»: Качоренко, Мизюк (Акопян, 46), Яценко (Гранкин, 46), Забурдайло, Рудь (Цыгырлаш, 46), Скотаренко (Данченко, 61), Середа, Черников, Яхно, Есып (Шевченко, 46), Коробкин (Спивак, 76).
Гл. тренер: Сергей Осадчий.
«Газовик»: Дрокин, Саенко, Матенко, Блажеевский, Белевцов (Мозговой, 80), Белевцев, Сафронов, Буданцев, Е. Чаговец, Мякишев (М. Чаговец, 82), Коженко.
Тренер: Алексей Мякишев.
Голы: Коробкин, 25 (1:0); Коробкин, 41 (2:0); Цыгырлаш, 48 (3:0); Акопян, 55 (4:0); Коробкин, 65 (5:0).
Предупреждены: Рудь, 21 – Белевцов, 45.

Для фаворитов группы «А» – купянского «Локомотива» и харьковского «Электротяжмаша» – тур сложился удачно: свои матчи они завершили крупными победами. «Локомотив» в гостях отгрузил 4 безответных мяча в ворота ФК «Первомайский», а «ЭТМ» дома пять раз огорчил «Газовик» из Червоного Донца. Следует отметить, что в обоих матчах силы соперников были явно не равны. У «Локомотива» дважды отличился Александр Холодков, укрепивший свое лидерство среди бомбардиров группы. А героем харьковского поединка, проходившего под проливным дождем, стал недавний форвард свердловского «Шахтера», а ныне нападающий команды «ЭТМ» Владислав Коробкин, забивший три мяча в ворота «газовиков».

Еще две команды группы «А» добились максимального результата в стартовых турах. На этот раз богодуховская «Ника» в домашнем матче, состоявшемся на поле харьковского стадиона «Звезда», была сильнее барвенковского «Колоса», а близнюковский «Колос» одолел в гостях одноклубников из Сахновщины. А вот балаклейский «Цементник» не смог продолжить победную серию: его убедительно «тормознула» команда «Энергетик-Змиевская ТЭС», в составе которой два гола забил один из лучших бомбардиров чемпионата Антон Чаплык.

ФК Краснокутск – Колос Зачепиловка 0:9
31 мая. Краснокутск. Стадион «Газовик». 200 зрителей.
Арбитр – Михаил Макарчук (Харьков).
ФК «Краснокутск»: Вит. Крикун, Невеселых, Билов (Береснев, 60), Вермишян, Швец, Педорченко (Довгий, 75), Колесник, Панчишный, Гончаренко (Мухар, 89), Бондарь.
Тренер: Андрей Шокало.
«Колос»: Сорочинский (Яковец, 46), Михайлюк, Бодня (Смородин, 68), Кателин, Фетисов (Васютин, 75), Васильев, Сачко (Запояска, 46), Рябой (Нерубенко, 46), Воробей (Тригуб, 60), Котенко, Черченко (Казиханов, 65).
Гл. тренер: Иван Погорелов.
Голы: Воробей, 1 (0:1); Воробей, 3 (0:2); Бодня, 43 (0:3); Кателин, 50 (0:4); Запояска, 52 (0:5); Кателин, 57 (0:6); Котенко, 73 (0:7); Нерубенко, 81 (0:8); Тригуб, 90 (0:9).
Предупрежден Панчишный, 83.

В группе «В» лишь две команды идут с максимальными турнирными показателями. Действующий чемпион области, зачепиловский «Колос», в третьем туре сверхуверенно разобрался в гостях с ФК «Краснокутск», отгрузив в его ворота девять «сухих» мячей и одержав самую крупную в нынешнем сезоне победу. Уже на стартовых минутах матча голевым «дублем» в воротах Виталия Крикуна отметился Дмитрий Воробей. В дальнейшем, игровое и территориальное преимущество было на стороне подопечных Ивана Погорелова, но следующего забитого в ворота краснокутчан мяча пришлось ждать до последних минут тайма: гол «в раздевалку» забил Евгений Бодня. Зато после перерыва, когда дождь над стадионом прекратился, зрители увидели настоящий голевой ливень в исполнении футболистов зачепиловской команды. В частности, двумя точными ударами отличился Евгений Кателин, дебютный гол в нынешнем чемпионате забил играющий тренер «Колоса» Вячеслав Запояска. А Дмитрий Нерубенко, оставивший один из заключительных «автографов» этого зрелищного поединка в воротах хозяев поля, продолжает лидировать в бомбардирской гонке группы.

Также «урожайным» получился второй тайм матча в Золочеве, где, крупно переиграв местный «Колос», третью подряд победу одержал валковский «Маяк».

Следует отметить успех быстро прогрессирующей команды «Гелиос-Академия». До последних минут харьковчане крупно переигрывали в Высокополье местный «Авангард», и лишь незадолго до финального свистка хозяевам удалось «размочить» счет.

Едва не упустил победу солоницевский «Энергетик» в довольно удачно складывавшемся для него домашнем поединке с ФК «Комсомольское». Имея весомый задел в четыре мяча уже после первого тайма (с «хет-триком» Дмитрия Цыганко), хозяева после перерыва расслабились, отдали сопернику инициативу и пропустили 3 гола. При этом «комсомольцы» умудрились еще и два пенальти не реализовать.

Просмотров: 943 | Добавил: ss | Теги: Газовик, футбол, спорт | Рейтинг: 0.0/0