САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Август » 26 » Балаклейские пауэрлифтеры стали призерами престижного соревнования.
21:08
Балаклейские пауэрлифтеры стали призерами престижного соревнования.

22 июля в Харькове прошел Всеукраинский турнир по пауэрлифтингу (в упражнении становая тяга) «Kharkov Tetra Cup». Балаклею представили 3-е спортсменов, Злобин Антон (Мастер Спорта Международного Класса), Бандура Александр (Мастер Спорта) и первая девушка занимающаяся пауэрлифтингом в нашем городе - Бондаренко Наталья.

Немножко подробнее об этом виде спорта… Пауэрлифтинг-это силовое троеборье со штангой. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и становая тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена (победителя). 

Кроме троеборья, проводятся соревнования по одному отдельно взятому движению.

В Балаклее этот вид спорта появился относительно недавно, выступать наши спортсмены начали с 2010 года, и их количество с каждым годом растет. Среди женщин весовой категории до 48 кг - Наталья Бондаренко занимает 2-е место с результатом 70 кг. Поздравляем Наталью с удачным дебютом!

Среди мужчин весовой категории до 67,5 кг - Антон Злобин становится чемпионом с результатом 230 кг, улучшив свой личный рекорд показанный на чемпионате Европы 2013 года по версии WDFPF, тогда ему покорились 225 кг (рекорд Украины). В весовой категории до 100 кг - Александр Бандура занимает 2-е место с результатом 250 кг, улучшив личное достижение показанное на Чемпионате Украины 2013 года по версии AWPC, тогда им была поднята штанга весом 240 кг. По формуле абсолютных чемпионов («лучших из лучших вне зависимости от весовой категории»), где
высчитывается соотношение поднятого веса к собственному.

Призовая тройка сильнейших выглядела так:

1. Маков Александр - 172,5 балла (255 кгпри весе 73,3 кг) - г. Харьков

2. Злобин Антон - 167,3 балла (230 кг при весе 67,3 кг) - г. Балаклея

3.Грабарчук Дмитрий - 164,5 балла (295 кг при весе 98,5 кг) - г. Харьков

ANTONIO

Просмотров: 1009 | Добавил: ss | Теги: Бандура, Злобин, Бондаренко, спорт, Kharkov Tetra Cup | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи