САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2012 » Июнь » 27 » Байкерские игры, рок-концерт и мотокросс. Лучшим был Александр (прозвище Квадрат) из Балаклеи.
06:55
Байкерские игры, рок-концерт и мотокросс. Лучшим был Александр (прозвище Квадрат) из Балаклеи.
квадратК празднованию Дня молодежи власти города приурочили ІІ Международный байк-рок-фестиваль и Кубок Европейского Содружества по мотокроссу.

- В субботу к нам прибыли около 500 байкеров со всех уголков Украины. Подтянулись даже из Омска и Таганрога, - рассказал мэр Руслан Требушкин. - В отличие от прошлого года, когда под палаточный городок отвели стадион (людям было очень жарко), сейчас разместили гостей в парке. Под деревьями прохладнее и уютнее.

Как уточнил заммэра Юрий Третьяк, зарегистрировавшимся байкерам даже предоставляли бесплатное питание. А атрибутику - значки, футболки, банданы с символикой фестиваля - продавали по символической цене. Размели их очень быстро.

Рыцари дорог без проблем разрешали фотографироваться со своими «железными конями».

Встречали коллег представители мотосообщества Siroty Dimirtov, которые и территорию для палаточного городка огородили (400 «квадратов», однако!), и за порядком присматривали (народ-то - специфический), и игры байкерские вечером проводили.

Байкеры промчались по городу красивейшей мотоколонной. Заехали на кладбище, чтобы отдать дань памяти трагически погибшему в прошлом году юному асу мотокросса Валере Доценко-младшему. А потом, «стреножив» мотоциклы, начали развлекаться. Одни бултыхались в бассейне, установленном прямо в парке, другие заглянули на расположенный рядом стадион «Шахтер», где в субботу проходила игра в рамках открытого чемпионата Украины по американскому футболу (к сожалению, донецкие «Скифы» уступили минским «Зубрам»), третьи, приняв пивка, дремали на травке у палаток. Большинство же направилось к сцене, где до двух ночи шел рок-концерт (выступили 15 коллективов, в том числе легендарная питерская рок-группа «Мастер» и «Infected Rain» из Кишинева). Наяривали так, что дрожали деревья и стекла в близстоящих домах.

Пока очередные участники рок-марафона настраивали инструменты, байкеры проводили конкурсы. В поднятии импровизированной штанги (на длинной железной палке - два колеса от «Волги») лучшим оказался невысокий крепыш Александр (прозвище Квадрат) из Балаклеи. В состязании «на изящество» (мотоциклисты с напарницами подъезжали к трем пластмассовым тазикам, куда нужно было забросить прыгучие мячики) всех обошли Владислав, окончивший первый курс селидовского горного техникума, и московская старшеклассница Кристина. Байкеру, как и прочим победителям, достался приз в виде «золотого мотоцикла» на мини-пьедестале, а его напарнице - эксклюзивные очки «Зоркий сокол». А вот в метании колес от мотоцикла - кто дальше - удача улыбнулась местному жителю Андрею, работнику шахтостройуправления №3. Он уверял, что накачанная фигура - не результат тренировок в спортзале, а следствие работы в проходке.

Милиции периодически приходилось успокаивать особо разошедшихся гуляк, но обошлось без эксцессов, тем более, что и сами байкеры следили за порядком.

А в воскресенье свой класс на новой трассе «Балаган» показывали спортсмены, прибывшие, чтобы поучаствовать в Кубке Европейского Содружества по мотокроссу. Мероприятие, равного которому в Донбассе никогда не было, посетил губернатор Андрей Шишацкий.

- Кроме отечественных, были представители из Белоруссии, Молдавии, России - всего более ста участников. В самом сильном классе - «Open» - соревновались три мастера спорта международного класса, действующие чемпионы и призеры первенства Европы. Лучшим стал Роман Морозов, выступавший за Димитров, - рассказал «Донбассу» депутат горсовета, мастер спорта, победитель ряда международных соревнований по мотокроссу Дмитрий Доценко. - Соревнования в семи классах продолжались около пяти часов и собрали свыше 25 тысяч зрителей. Самым младшим участником стал шестилетний белорусский парнишка, а наиболее возрастным - 59-летний Владимир Фастовец из Краматорска.

Андрей Кривцун. Фото автора.
Просмотров: 1575 | Добавил: bal | Теги: конкурсы, спорт, игра, квадрат, байкеры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Сайты Балаклеи