САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2009 » Июль » 23 » АМКУ выявил ряд нарушений на предприятиях Харьковщины
16:38
АМКУ выявил ряд нарушений на предприятиях Харьковщины
Харьковское областное отделение Антимонопольного комитета Украины выявило факты нарушений законодательства на ряде предприятий области.

В частности, ХОО АМКУ выявило злоупотребление монопольным положением в КП «Балаклейский Жилкомсервис», КПОЗ «Центральная районная аптека № 69» и КП «Печенежское бюро технической инвентаризации».

КП «Балаклейский Жилкомсервис» было оштрафовано на 2 тыс. грн. Как сообщили в пресс-службе АМКУ, предприятие насчитывало оплату за услуги по техническому обслуживанию систем горячего водоснабжения абонентам, отключенным от системы централизованного горячего водоснабжения.

КПОЗ «Центральная районная аптека № 69» было оштрафовано на 1 тыс. грн за установление экономически необоснованного размера торговой надбавки на лекарственные средства, что привело к завышению цен на лекарства. Предприятие признало нарушение и снизило торговую надбавку на отдельные лекарства, размер снижения составил до 10%.

КП «Печенежское бюро технической инвентаризации» установило экономически необоснованные цены на собственные услуги, что привело к ущемлению интересов потребителей. Расследование по делу продолжается.

Также ХОО АМКУ возбудило дело по признакам антиконкурентных действий в отношении органа административно-хозяйственного контроля Коммунального заведения здравоохранения – Харьковский областной информационно-аналитический центр медицинской статистики. Как выяснило Отделение, центр предоставил отдельным субъектам ведения хозяйства преимущества, которые ставят их в привилегированное положение относительно конкурентов на рынке реализации бланков сурового учета. Расследование по делу продолжается.

Кроме того, за распространение информации, которая вводит потребителей в заблуждение, Отделением были оштрафованы на 1 и 1,5 тыс. грн соответственно ООО «Макснет» и ФОП Романенко Н.О.

ООО «Макснет» путем размещения рекламных открыток в подъездах жилых домов г.Харькова распространяло неполные сведения относительно подключения к локальной сети и сети Интернет, а ФОП Романенко Н.О. распространял неправдивые сведения о количестве лет своей деятельности на рынке изготовления и установления дверей. Поскольку такие действия противоречат конкурентному законодательству, Отделение применило санкции.

Также за неподачу информации в установленный законодательством срок ХОО АМКУ оштрафовало ООО «Мираж» на 1 тыс. грн, сообщили в пресс-службе АМКУ.
Просмотров: 895 | Добавил: bal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Сайты Балаклеи